28 мая четверг
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
18 июн 2015 в 11:32

Молодцы!!! Так держать!!!

Гость
18 июн 2015 в 11:54

сейчас тут будут ныть по поводу моста на мельникайте через туру, кольца федюнинского и вообще того что всё это надо было делать 10 лет назад. вообщем как обычно ...

Гвоздь
18 июн 2015 в 11:54

Ладно, хоть что-то строится

18 июн 2015 в 12:00

Ждем с нетерпением открытия хоть чего-нибудь уже в районе республики - 50лет октября - монтажников. Хотя, когда откроют, похоже что закроют Пермяковский мост. Шла по нему на днях - страшно: покрытие на пешеходной дорожке отсутствует на расстоянии сантиметров 20, арматура голая торчит...на мосту не видно, просто асфальтом закатали.

Горожанин
18 июн 2015 в 12:04

Могут, когда хотят!

НЕ верю
18 июн 2015 в 12:19

Хочется спросить господина Заболотного. конечно это замечательно, что сдаются досрочно новые мосты и развязки, только вот старые развязки никак не выполнят до конца. Широтная -Мельникайте не доделана и брошена, три пешеходных перехода не достроены и никто не работают по ним. Аналогичная ситуация по Монтажников, никто не работает по съездам. НЕ ВЕРЮ ни одному Вашему слову, чтобы мостостроевцы, что-либо сделали в соответствии с нормативными сроками и сдали без брака в эксплуатацию. Если данные стройки выполняли не "друзья" губернатора, по миру пошли бы как Омский "Мостовик" и множество других.

Гость
18 июн 2015 в 12:28

строители молодцы, работают в любую погоду, стараются. Вообще, отметил для себя, что последние годы перестали лажать и обманывать со сроками!

Алексей Ф. Савоськин
18 июн 2015 в 12:36

Власти Тюменской области сделали правильный ход, когда поставили в стройку МС-11. Эти ребята способны на самоконтроль в части организации работ и качестве! Чего не скажешь о бракоделах ТОДЭП, СибАгро и Пышмеавтодору и остальных прочих. Хотя их винить тоже нельзя, ведь уровень подрядчика, это отражение уровня заказчика, который еще в ГОСТах 60-х годов прошлого столетия.

18 июн 2015 в 13:07

А может надо было город в чистом поле по умному застраивать? Строить проспекты и широкие улицы , а не направления как это заделали? Стыд и позор нашей администрации города за бездумное строительство Микрорайонов!!!! Надо тоже к президенту обратиться и показать как людей в резервации загнали , без поликлиник, детских садов. Одни коробки бетонные и торговые центры. Посадят три дерева и называют , парком или сквером. Одно слово отмывание денег и видимость своей работы!!!Такое чувство что Администрация Тюмени живет сегодняшним днем и на будущее даже не смотрит?

Гость
18 июн 2015 в 13:38

Закончат на год раньше? Евгений Борисович, это были раздутые по финансам проекты, что фактически там можно все сделать аж на год раньше? Или решили ограничиться половиной опорных конструкций? Во всех случаях, год, в строительстве это много, что-то где-то было явно не так.

18 июн 2015 в 13:56

"К сентябрю 2015 года после завершения работ по переустройству канализационного коллектора будет запущено движение по съездам с улицы 50 лет ВЛКСМ."
Все было сделано и все коту под хвост? До этого как делали, без проекта?

18 июн 2015 в 14:55

спасибо власти что активизировали работу в данном направлении ! раньше она велась плохо или вообще не велась , поэтому сейчас кажется что ставим рекорды . на самом деле ведется обычная монотонная работа и есть где улучшить показатели , а кто знаком с ситуацией изнутри может задать вопросы ответом на которые будет молчание или улыбка.

Гость
18 июн 2015 в 15:13

...все рапортуют! да за такие "бабки" можно и быстрее работать.

гость
18 июн 2015 в 15:23

ну как обычно - откроют раньше отрапортуют а потом закроют и начнут доделывать

жора
18 июн 2015 в 15:32

Не дай бог ямочного ремонта.... Сразу господину Собянину сообщить. Делайте развязки как делает их Собянин в Москве, убирая светофоры и левые повороты с Мкад...тем самым разгружая дороги и увеличивается машинопоток по магистралям...

Гость
18 июн 2015 в 17:08

Строится быстро только засчет Мостостроя. Единственные, кто строят и по ночам,быстрее заданных сроков все делают.

жора
18 июн 2015 в 17:13

А головой немного подумайте...вся страна работает на Москву, все доходы уходят туда. Как говорится им мясо, а нам кости. Деньги есть в области, их много...Просто у руля сидят не те люди. Посмотрите самое элементарное, подземный переход на Монтажников. Кто будет им пользоваться?

жора
18 июн 2015 в 17:15

В Москве раньше ленинградка вообще стояла до поздней ночи, а сейчас когда открылась развязка транспорт идет..Каширское, дмитровка, Волоколамское, Ленинградское, все едет.

Гость
19 июн 2015 в 12:05

Молодцы, строят хорошо, аккуратно, каждый день наблюдаю, работают по-настоящему, серьезно!

Гость
19 июн 2015 в 15:38

Мне с этими развязками от дома до бабули десять минут езды (имею в виду на Монтажников) Это очень круто, что их строят и еще круче, что сдают раньше срока. Так держать!

гость
19 июн 2015 в 16:06

кроме троекратного "ура" добавить нечего. молодцы, спасибо

Полина
19 июн 2015 в 17:28

Мне кажется за все время столько не случилось открытий развязок, мостов и дорог, сколько за последние пять лет. Смотришь и душа радуется.

Гость
19 июн 2015 в 17:57

Отличная, продуманная и слаженная работа. Результат - удобные развязки. Кто бы что не говорил, они дают вздохнуть городу. И, думается, это еще не предел!

John Sharf
23 июн 2015 в 10:19

Нужно не мосты строить, а железную дорогу на периферию выводить из города.
Тогда огромная гора проблем решиться одним махом.
Это же идиотизм несусветный - разделить город посредством железной дороги на две части!