4 августа вторник
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

17 июн 2015 в 21:01
Проблема дефицита спорт площадок существует в городе и это нужно признать !
Сам люблю спорт и с большим удовольствием занимаюсь на свежем воздухе и что я вижу ... На площадке школы 26 сделали новый корт и к сожалению на одном корте поставили футбольные ворота , а поперек поставил баскетбольные кольца ???!!! Уж не знаю чья вина или проектировали неправильно , или так заказывали , но получилось глупо ( народ приходит и в баскет поиграть и в футбол одновременно , но именно совмещение и выглядит глупо ) . На дворе школы 57 жители близлежащих домов выгуливают собак без поводков и возмущаются в ответ на замечания , а просится туда именно качественная спорт площадка с уклоном на турники, брусья ведь корт и залы там уже есть . Вообще раз школа со спортивным уклоном там уже давно пора отстроить уличную площадку , место там есть и вглубине от дорог она находится . Получится законченный , хороший спорт комплекс . Далее питомник на Барнаульской !!! Ну просится его благоустройство уже !!!!!!!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Гость5533
17 июн 2015 в 18:40

в советское время такие спортивно-оздровительные мероприятия были бесплатны. Власть беспокоится о здоровье нации на словах.

Гость
17 июн 2015 в 18:46

заместитель директора департамента видимо не в курсе, но ребята обращались к директору школы №40 Девятову за решение этого вопроса, на что был получен категорический ответ Девятова, что использование стадиона для всех только платное, кроме учеников во время учебного процесса и летнего лагеря. более того, инициативная группа обращалась к депутатам тюменской городской думы с просьбой решить этот вопрос, на что был дан устный ответ, что они эту проблему поднимут перед директором департамента образования. обещание было дано уже три недели назад. по имеющейся информации, депутат Еремеев обсуждал этот вопрос с директором департамента образования г. Тюмени. какие еще нужны им обращения?

Гость
17 июн 2015 в 18:52

предположение о введении "ограничения из-за недочетов в ремонте" тоже не выдерживает никакой критики. при чем тут ремонт, если за деньги можно играть, а бесплатно не пускают? вообще идея сделать из школьного стадиона платный абсурдна. в центре города нет нормальных спортивных сооружений где б жители могли в свободное время заниматься спортом. полагаю отцам города тогда нужно построить альтернативные спортивные сооружения. также удивила позиция департамента по спорту и молодежной политике г. Тюмени "что стадион на базе школы №40 стоял в очереди на ремонт". сколько б еще стоял этот стадион в очереди если на это не обратили внимание жители района? пример, стадион у школы №89 на малыгина тоже в убитом состоянии. как долго он будет у вас стоять в очереди, прежде чем вы его отремонтируете?

Гость
17 июн 2015 в 18:54

на спортивной площадке ничего не проседало. площадка была изначально так сделана. просто при приемке необходимо было обратить внимание на это и провести соответствующие замеры. пока шел ремонт, заказчику просто дела не было до этого стадиона.

Гость
17 июн 2015 в 19:04

ЗДЕСЬ ВОПРОС ДАЖЕ НЕ В ТОМ, ЧТО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК НА СТАДИОНЕ ПЛАТНЫЙ, А ТО, ЧТО И ДЕТИ, И ПОДРОСТКИ ПОСЛЕ 18.00 В БУДНИ И ПОСЛЕ 10.00 В ВЫХОДНЫЕ ТОЖЕ НЕ МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ НА ЭТИХ ПЛОЩАДКАХ БЕСПЛАТНО. С НИХ ТОЖЕ ТРЕБУЮТ ДЕНЬГИ. СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНО, КОГДА СО ВСЕ УГЛОВ КРИЧАТ О ТОМ, ЧТО НУЖНО РАЗВИВАТЬ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ СПОРТ, ЧТО МОЛОДЕЖЬ НУЖНО УВЛЕКАТЬ ЗДОРОВЫ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, ТУТ ЖЕ УСТАНАВЛИВАЮТ ПРЕПЯТСТВИЯ ДЛЯ ЭТОГО САМОГО ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ. И ГЛАВНОЕ, НЕ ПОНЯТНО КТО АВТОР ТАКОЙ "ГЕНИАЛЬНОЙ" ИДЕИ. ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ДЕВЯТОВ КИВАЕТ НА ГЛАВУ ГОРОДА И ДЕПАРТАМЕНТ, ТЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ АКТИВНО ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО ОНИ НЕ ПРИ ЧЕМ...НО ЛЕТО ИДЕТ, А СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ПУСТУЮТ.

Гость
17 июн 2015 в 19:31

интересно чтоб сделать ремонт стадиона школы №89 тоже нужно дождаться "совпадения"?))))

Гость
17 июн 2015 в 20:35

Ничего себе новость! Как стадион был в не очень хорошем состоянии так пожалуйста, ходите, играйте. А как только за счет бюджета отремонтировали, сделали цивилизованную спорт площадку, так сразу платите деньги?! Жалобы в прокуратуру на них не хватает!

17 июн 2015 в 21:01

Проблема дефицита спорт площадок существует в городе и это нужно признать !
Сам люблю спорт и с большим удовольствием занимаюсь на свежем воздухе и что я вижу ... На площадке школы 26 сделали новый корт и к сожалению на одном корте поставили футбольные ворота , а поперек поставил баскетбольные кольца ???!!! Уж не знаю чья вина или проектировали неправильно , или так заказывали , но получилось глупо ( народ приходит и в баскет поиграть и в футбол одновременно , но именно совмещение и выглядит глупо ) . На дворе школы 57 жители близлежащих домов выгуливают собак без поводков и возмущаются в ответ на замечания , а просится туда именно качественная спорт площадка с уклоном на турники, брусья ведь корт и залы там уже есть . Вообще раз школа со спортивным уклоном там уже давно пора отстроить уличную площадку , место там есть и вглубине от дорог она находится . Получится законченный , хороший спорт комплекс . Далее питомник на Барнаульской !!! Ну просится его благоустройство уже !!!!!!!!!

Гость
17 июн 2015 в 21:25

Придется снова идтит бухать

Гость
17 июн 2015 в 22:07

Раньше всей семьей в летнее время ходили на этот стадион (№40) по вечерам, дети играли в футбол. Сейчас площадки на стадионе закрыты вечером. Первое время играли на асфальте возле школы, теперь перестали туда вообще ходить.

Владимир
17 июн 2015 в 22:29

Когда-то в Тюмени был стадион Центральный (напротив ЦУМа), где в любое время бесплатно можно было заниматься спортом. Его снесли и построили "пивной" бульвар. Вот и вся забота о здоровом образе жизни. Удивляет, что еще остались такие инициативные ребята. Позор нашим депутатам и чиновникам, которые могут только красиво говорить и давать обещания. А директора школы нужно привлечь к ответственности.

Гость
17 июн 2015 в 23:09

Была бесхозная, считай, площадки, в соседнем дворе где-нибудь такая же сейчас простаивает, в чем проблема? Захотелось комфорта, а бесплатно такого теперь не бывает.

Гость
17 июн 2015 в 23:29

Поддержу предыдущих высказывающихся. Сам я в течении нескольких лет играл на стадионе при школе №40 в волейбол. Ежедневно на площадке собирались десятки людей разного возраста, в основном конечно жители близлежащих домов. Все вместе мы учились играть, общались не смотря на то, что волейбольная площадка, как и сам стадион находилась в ужасном состоянии. Стоит заметить, что в то время школа вообще ничего ни делала, чтобы там стало комфортнее. Приводили площадку в порядок, вешали сетку мы сами. Что же теперь? За счет города построен стадион. Построен и для школы, и для жителей города. Все были очень рады, и уже строили планы, как будем играть, проводить небольшие турниры. Тем более, изначально было дано обещание о том, что доступ на площадки будет свободным для желающих заняться спортом. Каково же было удивление, когда выяснилось, что абсолютно все площадки платные. Прежде всего, это инициатива непосредственно директора школы, который мог бы пойти на встречу местным жителям.

Гость
17 июн 2015 в 23:42

спорт он давно за деньги.приходите на 37 школу там пока дико.

Гость
17 июн 2015 в 23:44

В продолжении предыдущего комментария. Практически все площадки стоят пустые и под замком. разве это нормально, когда вокруг живут люди, которые хотят вместо дивана и пива, поиграть в волейбол, футбол. А ведь во многом и на их налоги, был построен стадион, который просто отдали на откуп администрации школы, которая пытается на этом заработать деньги. Лично я не против того, чтобы школа улучшила свое финансовое положение. Но не за счет моего здоровья, и здоровья моих детей, не имеющих возможности заниматься. Приведу пример. Великолепные и современные площадки 91 и 92 школ, открыты для всех желающих. Но они далеко. А единственный нормальный стадион в центре - за денежку. Неоднократно пытались взять ключ через спорторганизатора. Два раза дали с большим трудом, сказав при этом, что это в последний раз. И как быть? В то время как по всей России, идет пропаганда здорового образа жизни, нас лишают единственного нормального стадиона. разве это правильно? И кто в этом виноват?

Гость
18 июн 2015 в 00:23

В Тюмене живу около года, город неплохой и люди приятные. Но была поражена, как так то, обычная площадка, так сказать, государственная, оказалась платной. Конечно, с одной стороны понятно, если всех поголовно будут впускать - неизвестно что от неё останется после очередного сезона. Но, когда приходят взрослые люди, любители, которым не хочется просиживать свои булки возле интернета, а хочется движения и общения. Расслабиться после рабочего дня и тут запрет. Хочешь - плати...как поётся в одной песне " мы делим земли ,небеса и воздух, такими темпами делить скоро будем космос..." беру с другой стороны, платим - предоставьте условия! А то пришли в день после дождя, волейбольная площадка на половину в лужах, деньги заплатили охраннику. Ну единственное что выпросили - это метла, чтобы хоть немного смерти лужи с площадки.комаров и мошек тоже покормили. Так мы же платим - за что?! Натяните сетку хорошенько, подготовте площадку, потравите комаров с мошками, выключите солнце))))

Эми
18 июн 2015 в 10:11

а вообще, цена вопроса какая?? Может быть оплата сделана просто, чтобы отсечь "нетрезвых неприкаянных"?
Так то конечно тоже ЗА, чтобы у жителей было больше возможностей заниматься спортом. И вообще - список доступных оборудованных площадок для спорта - в студию!!)

Гость
18 июн 2015 в 10:26

У гимназии № 16 тоже раньше было футбольное поле и на турниках можно было заниматься. Сама после работы бегала там, сын в футбол гонял постоянно. Сейчас, понятно - такая шикарная гимназия, кто туда пустит. А что делать в данной ситуации? Никто не знает. Ладно хоть зимой на катке возле 8 школы можно покататься на коньках.

Гость
18 июн 2015 в 11:00

Гневные мысли просто переполняют, когда были на приеме у Еремеева, казалось бы, он полностью на нашей стороне, так понимающе кивал, но не прошло и трех недель, как тот же вопрос опять встал ребром.... Жила в Питере полтора года, куда бы там не ходила, в рюкзаке всегда были спортивная одежда и кроссы, так как знала, что на любой, абсолютно любой площадке, не важно школьная она или просто в парке, всегда можно было поиграть БЕСПЛАТНО и в любое время. Рассчитать с точностью до минут невозможно когда и где я захочу поиграть и позволит ли погода. Изначально, при просьбе открыть площадку у 40-ой школы, охранники говорили, что заранее надо записываться, платить через бухгалтерию и т.д., на деле же оказалось все просто, приходишь отдаешь им деньги и играешь, а они записывают в свой "бухгалтерский" журнал для отчетности....ладно, поверим, что они и отчитываются, но как же можно записаться заранее играть на улице, а если дождь...все равно играй, оплачено же, деньги никто не вернет....

Гость
18 июн 2015 в 11:04

Да и не в деньгах, собственно, дело, 100-200 рублей не жалко для здоровья и для удовольствия. просто, как то не правильно, что ли, все это! Если группа ребят заплатила за площадку и играет, а я проходя мимо захотела тоже, то что мне делать, платить им, или стоять и "голодными" глазами смотреть на них...ну как то все не так, как задумывалось изначально, и иногда закрадывается мысль, а может и не нужен был ремонт, играли бы как и раньше, пусть не на такой хорошей площадке, но зато без проблем, всегда дружной и веселой компанией!

Гость
18 июн 2015 в 11:14

Кто-нибудь напишите уже по этому поводу обращение к Путину. У нас в стране только так, наверное, что-нибудь может повернуться. Мы все, здесь отписавшиеся, подпишем!

Анна
18 июн 2015 в 11:22

Наши спортивные "деятели" тратят миллионы и миллионы евро для "покупки" иностранных спортсменов в национальные команды, не забывая при этом и свои карманы. А ведь раньше в советское время великие тренеры просто ходили по дворам, смотрели как мальчишки играют и выбирали талантливых ребят. И именно из дворовых мальчишек получались знаменитые на весь мир хоккеисты и футболисты. А сейчас что?!! Ни нам, ни нашим детям даже физкультурой заниматься негде! Бесплатно, естественно! Платно по абонементам-то, конечно, возможности масса. Но у всех ли есть такие возможности? Я считаю, что описанная в статье ситуация это просто безобразие и отмораживанием наших городских властей от проблемы наличия (вернее отсутствия) возможности заниматься простым людям спортом и физкультурой. Нам не нужна такая работа власти которую мы избрали на столь высокооплачиваемые должности.

Гость
18 июн 2015 в 11:35

- ребенок вечером (после того как школа закрылась) упал с металлической горки с тяжелыми последствиями для здоровья. Родители обвинили школьное руководство, что не было обеспечено надлежащее состояние ограждений горки и после подачи иска выиграло дело. Хотя ограждение горки было сломано вандалами незадолго до инцидента. Теперь территорию школы закрывают на замок после 20:00. Ограждение горки привели в надлежащее состояние.
Вывод – пустишь людей на площадку, кто то «убъется», а тебя обвинят. Не пустишь – тебя обвинят.
Необходимо сделать вход за умеренную плату, которая тратиться на контроль территории в вечернее время (охрана, камеры наблюдения). А в билетах надо четко прописывать ответственность каждого посетителя.

Гость
18 июн 2015 в 11:35

у 21-ой гимназии такой же стадион сделали и платно только пускают на корты.
Во время занятий дети постоянно слышат мат от играющих взрослых дядей. Сами школьники или только по периметру бегают или в на небольшом отведенном участке.
Такая же ситуация сейчас и в 40-ой школе. В дневное время взрослые играют, корты заняты и явно не школьниками.

Гость
18 июн 2015 в 11:38

Спорт для взрослых – только за деньги?
Вовсе нет!
У нас во дворе есть площадки для волейбола, она же тенниса (за сутки по предварительной записи, каждый вечер команды собираются), она же зимой каток!
Футбол и баскетбол отдельная площадка.
Можно бегать по двору, можно в спорт уголок пойти!
И машинам во двор заезжать запрещено!
Всё бесплатно!
Только цена квадратного метра одна из самых высоких в Тюмени...
За всё в жизни приходится платить, к сожалению...
Просто у каждого есть выбор! Или "оптом" за хорошее жилье или по чуть-чуть, когда поиграть захочется.

привокзальный
18 июн 2015 в 12:48

приходите к нам на локомотив ))) мы там бесплатно бегаем каждый вечер...

Гость
18 июн 2015 в 12:52

Ну зато господин начальник департамента, в любое время может использовать любые площадки, для себя, сам себе приятный .. И своего окружения!!

Дмитрий
18 июн 2015 в 15:21

Странная ситуация, и это не единственный случай в Тюмени.
Средства бюджета потрачены в огромных колличествах, при этом по непонятным причинам ставятся в коммерческое использование. Платить за свет, да нужно. Обозначить ответственно, да нужно. Где департамент по спорту? В стороне. Призрачные общественные тренера, это факт. Спортивные организаторы на бумаге. Бесплатных площадок ноль. Ещё один факт, теннисные площадки гимназия N1, ул. Крупной,21. Спортивные площадки построены, но играть только за деньги.Что скажете ВЛАСТЬ?

Витамин
18 июн 2015 в 16:17

А может они ждут кучу желающих поиграть и решили вот так вот записью и финансами разграничить потоки страждущих?

Гость
18 июн 2015 в 16:37

Массовый бесплатный спорт среди взрослого населения никому в правительстве не интересен. Оттого что некий 50-летний мужик в свои годы бегает марафон, или какая то тетечка средних лет играет в волейбол, лучше становится только им самим. Большие деньги в это вкладывать никто не будет, они тратятся только в профессиональном спорте, потому что это международные соревнования, растущие рейтинги, престиж страны и лично Путина. А здоровье нации, зачем оно вообще? И так не знают чем пенсии платить, а если мы еще на 5 лет дольше жить станем? Получается, дважды придется потратиться - сперва на спортплощадки, потом на более долгие пенсии.

Гость
18 июн 2015 в 20:26

Платно доступ людям, которые хотят заняться спортом вместо ведения нетрезвого образа жизни?! Как-то это противоречит цели, заявленной в государственной программе Тюменской области по спорту - Создание условий, обеспечивающих возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и спортом путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового
спорта... Такие действия руководства школы препятствуют увеличению доли граждан Тюменской области, систематически занимающихся физической культурой и спортом!!! Органы власти области, значит, ставят перед собой цели по оздоровлению граждан, а директор школы им "палки в колеса"? Нехорошо однако получается!

Гость
18 июн 2015 в 22:40

Действительно, очень странная ситуация. С одной стороны, конечно, хорошие современные площадки должны быть доступны всем, желающим заниматься спортом в любое время. С другой, кто-то должен убирать эти площадки, ремонтировать, обеспечивать безопасность детей, следить, чтобы большие и сильные не выгоняли тех, кто послабее..
Кто это должен делать и за какие деньги? И не говорите, что и на "убитом" стадионе были эти же проблемы. Дорогое имущество требует дорогого ухода. Все, что пишут многие из желающих воспользоваться стадионом школы 40 от лукавого. Спорторганизатор обманывает. Он получает ключи в отведенное время (три час ежедневно). Деньги берут только в кассу, причем, можно проплатить сразу хоть 10 часов занятий и заниматься потом в удобное время (когда нет дождя). Контроль от заказчика за строительством велся постоянно, поэтому и не подписывались документы о приемке.

Гость
18 июн 2015 в 22:47

Продолжу предыдущий комментарий. Еще лет 5 назад в школе побывал губернатор и подтвердил, что современная площадка обязательно будет не позднее 15-го года. А всем, кто возмущен поведением школы стоит знать, что в ее бюджете не практически никаких денег, кроме фонда зарплаты.Может быть, стоит направить свой праведный гнев на городские власти потребовать, чтобы они взяли современные площадки на свой баланс и оплатили сторожей, уборщиков, ремонтников, электричество и т.п.

19 июн 2015 в 00:46

Часто играю на площадках 91 и 92 школ. Хорошие поля, свободный доступ. Много народу. Почему у них нет таких проблем с обслуживанием как у администрации 40 школы и лично господина Десятого? Может дело не только в этом. Моя знакомая, случайно попавшая в обсуждение сложившийся ситуации, заметила - -" поиграете вы у Десятого бесплатно, как же")) - может вся проблема заключается не в финансах, их то как раз можно решить тем или иным способом, а в амбициях непосредственно вышеупомянутого директора? И не важно как решиться вопрос. Будет платный вход - пусть стоят пустые площадки, сделают бесплатно - отлично. Но думать с уважением о человеке, которому главное срубить денежку с людей, не смогу. А ведь это директор школы. И чему он может научить детей)..Как то так). Это мое личное мнение

Гость
19 июн 2015 в 13:38

Ну, вот, вопрос решён! Все площадки теперь открыты и бесплатны!!! Победа неравнодушных спортивных граждан! Подождём теперь до осени...

Гость
19 июн 2015 в 13:42

Сегодня пришли в школу взволнованные взрослые: будет ли хоть какое-то расписание, как будут сохранятся теперь поля..
Не будет расписания. Кто успел, тот и занял. Никак не будут сохраняться. Вся надежда на сознательных спортсменов.

Гость
19 июн 2015 в 15:30

А разве школе разрешено заниматься такой предпринимательской деятельностью?