Город Прокуратура нашла нарушения в тюменском беби-боксе

Прокуратура нашла нарушения в тюменском беби-боксе

По поручению Генпрокуратуры России прокуратура Тюменской области проверила, как в региональном центре работает пункт анонимного приема новорожденных детей – беби-бокс.

Напомним, в июне прошлого года благотворительный фонд «Колыбель надежды» передал Областной клинической больницы №2 пункт анонимного приема младенцев. Конструкция была установлена в неонатальном отделении новорожденных детей больницы.

В ходе проверки деятельности беби-бокса сотрудники прокуратуры выявили ряд нарушений. Так, больница не проводила на системной основе проверочных испытаний конструкции. Кроме того, требовал корректировки утвержденный алгоритм действий персонала медучреждения при обнаружении ребенка в беби-боксе. В связи с этим главному врачу внесли представление. По результатам его рассмотрения выявленные нарушения устранены.

За время работы беби-бокса в Тюменской области новорожденные дети в нем оставлены не были, сообщили в региональной прокуратуре.

Если вы нуждаетесь в помощи (в том числе анонимной), находитесь в трудной ситуации, вы можете обратиться за помощью в специализированные службы. Полный список таких служб, действующих в Тюменской области, можно посмотреть здесь.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем