Город Визит Летучей в Тюмень привел к временному закрытию «Ватрушкина»

Визит Летучей в Тюмень привел к временному закрытию «Ватрушкина»

Тюменское кафе «Ватрушкин» временно закрыли после визита известной телеведущей Елены Летучей. Напомним, она побывала в нашем городе вместе со съемочной группой программы «Ревизорро» в начале мая. 27 мая передача вышла в эфир. В ней Летучая рассказала, что нашла в «Ватрушкине» тараканов и множество нарушений санитарных норм.

Это создавало угрозу здоровью посетителей заведения, сообщает прокуратура Ленинского округа. На следующий день после выхода программы представители надзорного органа направили в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области требование о проведении внеплановой выездной проверки в ООО «Ватрушкин-Тюмень». Сотрудники Управления нагрянули в заведение и взяли необходимые пробы на исследование. В ходе проверки выявлены серьезные нарушения. Так, оказалось, что трое работников кафе не прошли санитарно-гигиеническое обучение своевременно, а одна из сотрудниц не проходила медосмотр. Кроме того, в ходе проверки были отобраны пробы из четырех салатов – «Уральские просторы», «Вольдорф», «Сельдь под шубой» и «Прибой». Во всех выявлены вредные бактерии.

В этой связи 9 июня представители регионального Управления Роспотребнадзора составили в отношении заведения протокол об административном правонарушении. С 10 часов 10 июня кафе временно приостановило работу. Еще один протокол составлен в отношении заведующей «Ватрушкина». Ей грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей.

Сегодня, 17 июня, Ленинский районный суд Тюмени, рассмотрев административное дело, приостановил работу кафе на 20 суток для устранения выявленных нарушений. На основании статьи 29.6 КоАП РФ в это время суд засчитал срок временного запрета деятельности заведения с 10 часов 10 июня. Это значит, что работа кафе приостановлена до 10 часов 30 июня.

Протокол Управления Роспотребнадзора по Тюменской области об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение требований технических регламентов» в отношении заведующей производством будет рассмотрен 27 июня. Ей грозит штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем