26 ноября четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Фото пользователя
17 июн 2015 в 10:47

Ну вот постепенно и раскрывается смысл слов Якушева кому на пользу пошёл кризис.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 10:52

Господа чиновники Жизнь дорожает - это понятно. Вопрос: КОГДА зарплата работяг будет соответствовать половине вашей. Да сытый голодного не поймет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 10:52

"по итогам года составит..." то есть уже за полгода известно, насколько вырастут цены??? а если больше (что наверняка)?
Инфляция 11%, ага... в магазины-то давно ходили?

Гость
17 июн 2015 в 10:59

ЗП сократили на 30% за счет введения 4-х дневной недели, а тарифы подняли на 8% зашибись.

Тася
17 июн 2015 в 11:08

Зарплата не растет,а уменьшается,поскольку за проживание на работе видимо вычитают))))))))))

Гость
17 июн 2015 в 11:12

спасибо нашим господам за это

Гость
17 июн 2015 в 11:14

Послушаешь людей - все поддерживают правительство, считают самым лучшим в мире.....Вот поэтому и закручивают нам гайки. Пока не откроем глаза и не станем здравомыслящими реалистами, нас будут доить на их имперские замашки.....Очнитесь! Постарайтесь своим умом понять, что творится в стране!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 11:14

Ужас да и только..С зп откладываешь сумму на оплату ЖКХ и лишь взглянув на оставшуюся часть суммы, вздыхаешь с мыслями, что придется снова экономить каждый рубль в магазине на продукты.. катимся..

Гость
17 июн 2015 в 11:17

дальше будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 11:47

Еще учесть тот факт, что отчисляют на капремонт по 9 руб. за кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 12:05

Согласен со всеми!!!Ужас!!!Все поднимают,а зарплаты нет.нужно сделать,приравнять зарплаты или как они,"господа",считают средняя зарплата по регионам,прожиточный минимум,к зарплатам депутатов!!!

Гость
17 июн 2015 в 12:09

Мне кажется или чем больше народ возмущается тем чаще поднимают тарифы ЖКХ может хватит провоцировать правительство)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 12:32

надо устроить коммунальный бунт, тупо не платить ни за что, пускай задумаются )))

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 12:33

Ну конечно... как без повышения..... надо же всем депукакам улицы освещать..... лучше с них срубить % 40 от зп.... и будет счастье всей Стране....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 12:45

Надо ведь откуда то брать деньги на содержание Крыма, так то крепитесь ищите подработки, дальше будет еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 13:09

Что значит "потребители, приравненные к населению"?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 13:53

У нас уже неделю как висит информация с новыми тарифами. За свет подняли на 16 коп, за воду рубля на 3 вроде, не помню точно. Хорошо, что за свет в месяц больше 270 р редко выходит, и воды немного наматываем. За трехкомнатную квартиру за май счет 3100 всего, это уже с учетом кап. ремонта. А так летом и 3 тысяч не было раньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 14:24

Так ведь надо же на какие -то деньги гуманитарку отправлять в ДНР, в Грузию, вот и соберут с нас.

ОТВЕТИТЬ
Владимирович
17 июн 2015 в 14:34

В связи с чем тарифы поднялись? кризис пошел на пользу Якушеву!

ОТВЕТИТЬ
Дядя Дима
17 июн 2015 в 14:42

Мало подняли! Все так хорошо жить начали из-за кризиса, что нужно нам больше налогов вводить, цены повышать! Сами живете, жируете, дай те и остальным! Слава слава солнцеликому!!!

Гость
17 июн 2015 в 14:43

И за воду, и за свет и за отопление с июля будем платить больше...

Гость
17 июн 2015 в 14:43

Мне конечно тоже все это бьет по карману, но почитаю комментарии и на душе становится легче...даже как то праздничнее...

Александр
17 июн 2015 в 14:47

Может кто не в курсе, что энергетическая компания Фортум - на 90% принадлежит финнам. А Фортум - это тепло и электроэнергия нашего региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 15:21

Неудивительно почему люди стали так часто из окон выпадать когда поясок всё туже и туже затягивают.

Гость
17 июн 2015 в 15:31

Ещё год назад мы спокойно жили впятером на общий доход в 50 тыс.рублей.Теперь же просто караул,экономим на продуктах питания,на лекарствах,на одежде,на автобусе и всём остальном.Искать новую работу нереально,ибо возраст к 50 уже,детей надо учить как-то,обеспечивать.Зачем нам такая власть,которая только гнобит и обирает нас бесконечными поборами?Власть должна улучшать жизнь людей,а не делать её невыносимой,просто слов нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 15:32

Ну вот погалдели тут и пошли платить по новым тарифам)))) Как и с капремонтом))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 15:56

Скоро наверное работать будем за "спасибо",а в квитанциях без стеснения появится графа "добровольно-принудительное пожертвование".

Сова
17 июн 2015 в 16:42

Сегодня приехала в гости к друзьям, показали мне платёжку (живут на Прокопия Артамонова), офигеть, на кап.ремонт 2 000 т.р. с 3-х комнатной квартиры, у них ремонт будет лет через 20, наверно сусальным золотом дом покрывать будут, трубы титаноавые ставить, а на крыше вертолётную площадку делать. Бессовестные власть имущие, не угомонятся никак. Всё на экономику списывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 16:54

балаболы..ни о чём...как митинг возле подъезда...кто кого перекричит ...

аленушка
17 июн 2015 в 17:08

о, нет! я уже подсчитала, буду платить на 24! рубля больше в месяц. это обдираловка. я могла бы на Бали на эти деньги улететь

Юрий
17 июн 2015 в 17:11

как обычны стали все эти явления - ну обычно пока ремень на животе эатягиваешь а потом......

пенсионер
17 июн 2015 в 17:31

Достали уже со всякими повышениями и импрортозамещениями, только от этих замещений почему то все дорожает и исчезает, к примеру уже третий месяц ищу препараты от подагры которые исчезли в России, кто имеет этот недуг, тот меня понимает, как нам приходится переносить эти боли, хоть на наркоту садись.

...за общий ремонт заплати 7,5р на кв.м. электроэнергию повышают,а зарплату хотят уменьшить,КАК жить то за квартиру и так не успеваем платить и это я на двух работах кручусь...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 17:43

у дрепутатов сейсчас другая проблема ,как компенсировать свои автоперевозки аж президенту пишут чтоб ихние летние отпуска им компенсировали ,а вы тут сосвоими ....как выжить...

Nemec
17 июн 2015 в 17:50

В чём трагедия?!? Платил 500, а буду 550. Разница в 50 рублей! Сигареты и бухло знАААААчительно дороже!!!!
Если не хватает денег, может это - повод отказаться от ненужных ВРЕДНЫХ для здоровья привычек "курить" и "бухать по пятницам и субботам". Задумайтесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 18:06

По данным МИД РФ ежедневно из России отбывает 71 человек на пмж за рубеж, то ли еще будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 18:09

Когда дорожают сигареты никто не возмущается. Хотя на них гораздо больше денег уходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 18:10

Сейчас начнутся стоны, про это повышение сто раз уже говорили, на все цены поднимаются, логично что и на свет поднимут. Стоит ли так убиваться из за 8 процентов

ОТВЕТИТЬ
Наташенька
17 июн 2015 в 19:16

А если вредных привычек нет, то от чего отказываться, от еды?

Гость
17 июн 2015 в 19:56

ЖИТЬ БУДЕМ ПЛОХО, НО НЕДОЛГО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 20:26

А у нас УК ровно на столько плату за свои услуги снизила

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 20:49

Кто тут ноет - отключитесь вы от городских сетей, раз вас не устраивает стоимость. Установите себе дизельную электростанцию и сами "регулируйте" себе тарифы... достали уже нытьем своим!

гость
17 июн 2015 в 20:53

ищу соратника для переезда на Пмж в Германию хочу быть в числе этих счастливых 70 человек

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 21:49

Да понятен замысел правительства, у людей скопилась денежная масса, которую надо забрать, они считают, что до всех событий которые произошли в прошлом году, люди жили за счет государства, а теперь надо забрать то что они нам дали, за годы своего управления. А что остается делать, только подстраиваться и подчинятся. Поверьте будет еще хуже. Они сами говорят что мы только в начале пути.))))

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 21:59

Набираем сотрудников в организацию с з/п 20 т. р., от службы занятости пришло 10 человек, ни один из них не захотел работать, всех устраивает пособие, такие вот дела..

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2015 в 02:30

А здесь и комары ещё кровь пьют.

Гость
18 июн 2015 в 06:34

..ПРИДЕТСЯ ЗАКУПАТЬ СВЕЧИ

Сергей
18 июн 2015 в 09:18

Да, Бог с ним, согласен и больше платить за электроэнергию, если она такая дорогая. НО РАЗ УЖ ОНА ТАК ДОРОГО СТОИТ КАКОГО ЧЕРТА ФОНАРИ НА УЛИЦАХ ГОРОДА ГОРЯТ ЗАЧАСТУЮ И ДНЕМ???!!! То есть я в своей квартире сжигаю за месяц лампочками и бытовой техникой 500 р., а объездная дорога, освещающая автомобилистам дорогу в 14:00 по тюменскому времени, сколько съедает за один день?! Боюсь себе даже представить. Вопрос: действительно ли так дорого стоит то, к чему так разгильдяйски относится администрация города и области?

ОТВЕТИТЬ
132ййй (Тюмень)
18 июн 2015 в 09:27

Работал три года назад в организации где только оклад у обычных инженеров и специалистов 40'000 рублей (плюс ещё премия от 10 до 40 % в месяц). Вся зарплата белая. (для примера там же у уборщиц и секретарей оклад всего 32'000).
В моём отделе из 8ми человек, всегда было две-три вакансии - в шестером работали за восьмерых и не могли найти себе достойных коллег в свой отдел. Люди приходили и услышав, что им придётся не просто сидеть с 8ми до 17:00 а ещё и усердно работать (печатать на компьютере, перекладывать документы с места на место, нести ответственность, иногда выезжать в командировку) - уходили и говорили, что они не справятся, при том что многие из них получали 15-25 т.р. То есть они были не готовы поменять свою расслабленную работу за 15-25т.р., на работу за 40-60т.р., так как они не хотели сильно напрягаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 11:58

в месяц платим обычно 350 рублей, сейчас станем платить не многим больше, я подсчитал, примерно 370-390 по максимуму...
Причин для паники не вижу.
Самое главное здесь все-таки разумный подход к экономии. У нас в доме принято, что свет просто так не горит, в коридоре выключаем, выходим из комнаты - выключаем., протсо так телевизор не гоняем. И хотя я неплохо зарабатываю и жена тоже, все равно экономим всегда.
При этом поставили лампочки энергосберегающие, экономия очень ощутимая сразу же пошла.

Гость
18 июн 2015 в 12:17

Никола Тесла изобрел переменный ток и пытался отдать его миру бесплатно!

Загрузка...