1 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

17 июн 2015 в 09:48

А почему в Тюмень? непонятно каких больных...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2015 в 09:56

ЗАЧЕМ, вот зачем вы сюда везёте эту заразу?! Лечите там и карантин, а потом везите. Вымрем все нафиг, если так вести себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 09:56

Если уж о характере заболевания ничего не сообщается (чтоб не поднимать панику среди населения) - это явный признак того, что заболевание серьезное и заразное (возможно вирусы эбола или мерс)... Чувствую население Тюмени скоро резко сократится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 10:06

ну вот опять...ни слова о том,зачем их доставили в Тюмень из..Москвы!! там нет высокотехнологичной помощи??!! что за тайна,покрытая мраком...?! медицина у нас в таких случаях бесплатна,оперировать тяжелобольных можно было и в Москве...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 10:29

Борт МЧС, который прилетел в Тюмень с Пхукета, провел в пути 14 часов. Ан-148 привез на родину двух россиян, оказавшихся в Таиланде на грани жизни и смерти.

38-летний Владимир Бырса проживал на острове достаточно длительное время и оказался в больнице еще 1 января. В результате аварии на мотоцикле он серьезно повредил позвоночник, обе ноги, руки, таз. Нижняя часть тела после нескольких операций осталась парализованной. Мужчина находился в стабильно тяжелом состоянии. Другой эвакуированный, 35-летний Альберт Михайлов, получил множественные переломы на острове Пхукет после падения с высоты, сообщает ТАСС.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Ф. Савоськин
17 июн 2015 в 10:37

Когда был в Турции и мне не могли вылечить элементарный насморк, и сразу подумалось, не дай Бог, если что-то серьезное прихватить, стараюсь за кордон не ездить, особенно с детьми! Мы там нужны, как кошельки, и не более...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 10:38

так может граждане жители Тюмени??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 10:39

с заразой положили бы в инфекционную больницу а не во 2-ю, не нужно лишнюю панику сеять

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 10:43

Всё известно! Надо новости не только вконтакте читать! Сейчас оба пациента находятся в реанимации. Известно, что один из пострадавших еще в январе этого года попал в аварию на мотоцикле и повредил позвоночник, обе ноги, руки и таз. Нижняя часть туловища мужчины парализована. Второй доставленный в Россию получил множественные переломы на острове Пхукет после падения с высоты.

Сергей
17 июн 2015 в 10:45

Не тот ли это опасный вирус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 10:48

Люди не будьте злыми!!!! не зная всей ситуации рассуждать....
По данным консульского отдела посольства РФ в Таиланде, один из пострадавших, 38-летний Владимир Бырса проживал на острове достаточно длительное время и оказался в больнице еще 1 января. "Попав в аварию на мотоцикле, он серьезно повредил позвоночник, обе ноги, руки, таз. Ему было сделано несколько хирургических операций, однако нижняя часть осталась парализованной. На момент эвакуации состояние россиянина оставалось стабильно тяжелым", - уточнили в диппредставительстве.
Второй россиянин, 35-летний Альберт Михайлов, как сообщается, получил множественный переломы на острове Пхукет после падения с высоты.

Гость
17 июн 2015 в 10:50

а в новостях на яндексе пишут, что они переломаны! один после дтп, другой с высоты упал.
не верю!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 10:55

да и в Тайланде вряд ли медицина хуже нашей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 10:55

вы че несете какие вирусы, там один после дтп, а второй упал с большой высоты

Гость
17 июн 2015 в 10:57

В Тюмень были доставлены 38-летний Владимир Бырса и 35-летний Альберт Михайлов. Тюменец Владимир Бырса проживал на Пхукете довольно давно. Он попал в ДТП на мотоцикле, в результате у мужчины повреждены позвоночник, обе ноги и таз.

После нескольких операций, которые были сделаны в местных больницах, нижняя часть тела у него осталась парализованной, состояние мужчины оценивается как стабильно тяжелое.
Альберт Михайлов получил несколько переломов на том же Пхукете после падения с высоты.

17 июн 2015 в 10:58

Успокойтесь и не кипишите!
На других интернет-ресурсах была информация по пострадавшим. У одного -ДТП ещё в январе месяце, у другого - падение с высоты.
По поводу заразы всякой, то никакого смысла бояться нету. Потому что инфекции постоянно мутируют даже внутри одного организма, не говоря уже о глобальных масштабах. Поэтому без разницы, откуда возьмётся медленно (или быстро) убивающая инфекция. Задача не в сборе информации о якобы страшных заболеваниях, а в обучении собственной иммунной системы и восстановлении её уникальной памяти. В ней есть информация о любых сочетаниях патогенов. Нужно всего лишь хотеть знать. Самому. О себе. Заботиться.

Гость
17 июн 2015 в 11:21

Высококвалифицированная и высокотехнологичная медицинская помощь и Тюмень это несовместимые понятия ... не надо такие громкие словосочетания писать!!! Сам лично убедился в этом 2 года не могли поставить правильный диагноз, и кормили таблетками и кололи капельницами как 80-е. И только будучи в СПБ сказали чем болеем и как ваши врачи не могли элементарные вещи знать... вообщем время потеряно проблем еще больше... А строить больницы с оборудованием и хвалиться по телевизору, что мы такие крутые можно всегда и долго ... для галочки прокатит... Грамотные кадры нужны а не двоечники с академии!

Гость
17 июн 2015 в 11:27

У нас есть все возможности чтобы надежно изолировать любого инфекционного больного , хоть в Москве,хоть в Тюмени - и не допустить распространения процесса. Эпидсллужбу порядком потрепали реформаторы, но она ещё есть , хотя бы в остаточных формах, так же как медицина . У данных больных, видимо ничего инфекционного нет. А паникеров пускали в расход всегда - поэтому лучше не распространять свои паникерские вымыслы.

Гость
17 июн 2015 в 11:44

Хватит, может, уже... об одном и том же... Понятливые всё поняли, а у непонятливых свои проблемы

Гость
17 июн 2015 в 13:02

ух сколько писанины ..ну вроде всё прояснилось ...прояснился также ещё раз процент жлобья и кержачья сибирского или Тюменского правильней наверное какие ещё слова подобрать не знаю ....

Гость
17 июн 2015 в 14:09

У нас в тюмени открыт федеральный центр нейрохирургии, где оказывается медицинская помощь всем пациентам со всех регионов.

Гость
17 июн 2015 в 15:17

Скорее всего родственники тюменских чиновников - аж спецборт за ними летал из самой Москвы... Или все таки простые смертные???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 16:31

переименовать улицы сакко и ванцетти их фамилиями

фотя
18 июн 2015 в 12:05

в последнее время Тюменцы стали озлобленнее.Лет 10 назад - Тюменские люди были проще и добрее. А качество выпускамых специалистов нашей Академии медицинской - с каждым годом все ниже. Сколько неправильных диагнозов ставят, таблетками пичкают дорогущими. У самой есть медполис. Но вот уволился ЛОР в 17 поликлиннике, и все...... идите в платную. На Нигинского за 460 руб. такую хрень сказали, что и не знаешь..... учился данный специалист вообще где то?????? Ужас в общем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 19:25

а что тайская медицина не смогла бы помочь русским при таких повреждениях? или просто дорого?

Загрузка...