Город Государство уничтожает «обналичку»?

Государство уничтожает «обналичку»?

Законодательство продолжает ужесточаться. Многие изменения вносятся с целью положить обнальным конторам конец, уверен эксперт Туров. Какие изменения уже приняты, какие планируются и что из этого следует, комментирует юрист-практик Владимир Туров и рекомендует предпринимателям обратить внимание на следующие положения:

  1. Уголовная ответственность введена не только за создание «обнальных контор», но и за сам факт подачи документов на их регистрацию.

  2. С 2015 года следственному комитету разрешили возбуждать уголовные дела за неуплату налогов, по сути, без учета мнения налоговиков.

  3. Введена система сквозного контроля НДС по всей цепочке контрагентов. Когда-то при связи с «обнальными конторами» бизнесмены выигрывали 70% судов, в настоящее время процент выигрышей не превышает 25%.

  4. Запускается единая система учета всех налоговых платежей по всей стране, а это означает, что инспектор сможет проследить все взаимосвязи по любому из всех ваших контрагентов, не выходя из кабинета.

  5. С 2016 года планируют запустить онлайн-контроль всех контрольно-кассовых машин, что это означает, можно узнать по ссылке.

«Я мог бы продолжить. За последние месяцы депутаты придумали массу новых правил, и по всем данным, какими я располагаю, 2015 год является переходным и «обналичка» в России исчезнет», – резюмирует эксперт.

6-8 августа состоится семинар-практикум Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

Подробную программу курса и отзывы участников можно посмотреть здесь.

Законные способы снижения налогов от Владимира Турова представлены по ссылке.

Каждый из участников получит пошаговую программу действий по непосредственной оптимизации налогов, узнает о способах работы, позволяющих полностью уйти от «обналички» и много других полезных данных.

Ведущий: Владимир Туров – практикующий эксперт в области защиты бизнеса при проверках ФНС и полиции, по вопросам оптимизации налогов и финансового анализа.

Зарегистрироваться на семинар можно по телефону: 8 (343) 378-41-81 или электронной почте: capital@ooocapital.ru. Сайт: Ooocapital.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем