22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

12 июн 2015 в 18:29

Не прячьте ваши денежки
по банкам и углам,
несите ваши денежки,
иначе быть беде.

И в полночь ваши денежки
заройте в землю там,
и в полночь ваши денежки
заройте в землю где?

Не горы, не овраги и не лес,
не океан без дна и берегов,
а поле, поле чудес,
поле чудес в стране дураков.

Полейте хорошенечко --
советуем мы вам,
и вырастут ветвистые
деревья в темноте.

Но вместо листьев денежки
засеребрятся там,
но вместо листьев денежки
зазолотятся где?

Не горы, не овраги и не лес,
не океан без дна и берегов,
а поле, поле чудес
поле чудес в стране дураков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 18:41

ОЧЕРЕДНОЙ ГРАБЕЖ НАРОДА,Мало того что я плочу ежемесечно за текущии ремонт тысячу с лишним которого я в принципе не вижу и не знаю куда уходят эти мои деньги так теперь добавили на кап ремонт так вот и берите те деньги с текущего ремонта на капремон что эти деньги все расходуются .Хватит дурачить народ.Я категорически против капремонта а уж тем более в новостроиках

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 18:55

Оплата 7,5 руб с м2-- это РЕШЕНИЕ местных властей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 18:56

А вот вам ответ Л.Боровицкой - гл жилищного инспектора по ТО по поводу угрозы обрушения несущей стены в доме: обращались в управляющую компанию с этой проблемой, но там предлагают собрать самим деньги на ремонт .Как нам быть? Неужели нужно ждать когда дом обрушится?
Судя по предоставленной вами информации, для устранения дефекта несущей стены требуется проведение работ капитального характера. для их выполнения необходим сбор дополнительных средств собственников, поэтому предложение управление управляющей организации обоснованно.
Это было 28 мая, когда уже начались сборы в фонд, однако чиновник про это не упоминает, был и еще аналогичный вопрос с прямым указанием, что дом поставлен на кап.ремонт в 2028 году, но ответ опять такой же - собирайте деньги. Беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 19:12

жизнь в России все больше похожа на сказку итальянского писателя Джанни Родари чиполлино ,похоже ждут повторения 1917 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 19:50

Не платил и платить не буду ,и так государство кризис организовало, и еще грабануть пытаются

147
12 июн 2015 в 20:17

Интересно, а те деньги. которые с нас собирали ранее на кап.ремонт нам простили что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 20:27

А как быть людям,чей возраст 70-80 лет,на какой ремонт они должны платить?Кто гарантирует им долгую жизнь,чтобы увидеть этот ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 20:32

Пока эти деньги будут собирать в течении 20-30 лет они обесценятся и хватит лишь на косметический ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 20:52

не верю в некоммерческие фонды, не верю, что не будут воровать, не верю, что деньги, собранные на капремонты использовать будут строго целевым образом..не верю, что накопив приличную суммочку, фонд не самоликвидируется..не верю..и платить не буду!!!

Гость
12 июн 2015 в 21:07

Собственники нашего дома однозначно платить не будут!"Нет грабежу народа и очередному обогащению власти!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 21:09

Нормально так... у нас в доме 96 квартир, в среднем ежемесячно 436 рублей с квартиры, у кого то больше у кого-то меньше...
Программа капитального ремонта расписана до 2044 года... и никаких конкретных сроков по-позиционного выполнения тех или иных работ...
Свой дом в списке нашли, но так ничерта и не поняли... например строчка "2015-2020: Теплоснабжение, Электроснабжение"... это как? 5 лет на то чтобы поменять в подвале трубы и электропроводку, не слишком ли неторопливый график?
Так вот... немного покалькулировав получаем... дом из 96 квартир, в среднем 436 рублей с квартиры в месяц, получаем в год 436 * 12 * 96 = 502272... 500к рублей непонятно кому не понятно за что...
500 х (2044-2015) = 14 500 000 рублей собственники лишь одной пятиэтажки заплатят неизветсон кому и будет ли результат - это еще бабка на двое сказала...
Нормаль, что тут скажешь, неплохая кормушка для городских чиновников всех уровней, коммунальщиков и иже с ними...
Платим господа... платим...

Гость
12 июн 2015 в 21:31

Господа собственники.Давайте "поддержим" рейтинг нашего губера. "Оплатим"дружно строчку в квитанции.

Гость
12 июн 2015 в 21:50

у нас в доме делали прошлым летом кап.ремонт в подвале, а в этом году в апреле заплатили за общедомовые нужды в каждой квартире по 40, 50 руб и т.д. Представляете сколько литров на пятиэтажку? Оказывается, проговорился сантехник: трубы в подвале есть, которые пальцем проткнуть можно. И что за кап.ремонт??? Вот так и будут делать. Денежки себе в карман. Никто ведь собственников на приемку не приглашал. Теперь собираемся сами спуститься и посмотреть, что же там ремонтировали...

ОТВЕТИТЬ
Stan
12 июн 2015 в 22:33

Варюги придумали как обобрать страну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 23:23

Только что расплатились за кап. ремонт : замена труб..Срок эксплуатации данных труб -- 50 лет. Кровля скатная из металл.профиля.Срок эксплуатации: больше 50 лет.. Большинство проживающих: от 60-70 лет и старше..Наш дом поставили на кап. ремонт на 2032 год в указанием работ: ЗАМЕНА ТРУБ, РЕМОНТ КРОВЛИ..????? Люди в бюллетене заочного голосования писали: ТАК ДОЛГО НЕ ЖИВУТ!!!..ПАРАДОКС какой-то ИЛИ: ????!!!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 23:44

Уже год как говорили и писали про этот капремонт,такое чувство что все впервые про это узнали.В стране с прошлого года оплачивают по этим квиткам,у тюменцев только сейчас глаза открылись.

Гость
12 июн 2015 в 23:47

Машины берете в кредит под бешеные проценты,что опять все расплакались,как будто впервые услышали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 23:57

Смотрю на квитанцию написано -счет плательщика в г. Екатеринбурге! А какое отношение имеет г.екатеринбург к тюменским платежам, и за перевод еще нужно заплатить. Совсем грабеж.

Гость
13 июн 2015 в 00:56

Деньги собирать будут не малые, только с нашего дома, в котором я живу, сумма примерно 78800 в месяц, а сколько таких домов... Тысячи...кто то хорошо на наших деньгах руки погреет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 07:14

Вот таким образом и проверяется народ-может он объединиться, твердо и спокойно сказать "нет", или будет и дальше хавать стеклянные бусы, платить налог на воздух и терпеть до полного износа, чтобы потом устроить "бессмысленный и беспощадный" и снова терпеть...

Гость5533
13 июн 2015 в 07:34

эти виды накопительства на ремонт очередное надувательство. согласен с тем, что нужны деньги на будущий ремонт своего жилья. Но пусть деньги э перечисляют на мой счет и пусть эти деньги передаются по наследству.

ОТВЕТИТЬ
Гость5533
13 июн 2015 в 07:39

В инете есть форма заявления об отказе в оплате данного налога. Разработана она омичами. Нельзя мириться с очередным грабежом, и так на пенсию не прожить.

13 июн 2015 в 07:42

Согласен, грабеж. Но если не платить, к нам придут судебные приставы, рано или поздно, т.к. этот платеж основывается на законе Тюменской области, принятом депутатами и утвержденном нашим губернатором. Когда ходим на выборы, надо думать за кого голосовать. кого выбрали. те и принимают такие законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость5533
13 июн 2015 в 07:51

когда появилась информация о собрании по поводу определения места содержания денег

гость
13 июн 2015 в 08:10

Не платил и платить не буду!!! У нас весь дом не платит провели общедомовое собрание и решили все вместе,что платить
не будем.Я плачу налоги,хватит людей обдирать.
в квитанции указано 26 000 000 млн.дер на фасад здания
4 000 000 на лампочки и проводку в подъезде.
6 000 000 на заливку крыши гудроном.
дом из пяти подъездов по 15 квартир и того 75кв*500=37 500 в месяц
37 500*12=450 000 тыс в год. 36 000 000/450 000=80 лет.А теперь самое интересное,кто придумал такую скользкую
программу,простоит ли дом? и живут ли столько люди? Ну а выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2015 в 09:37

Беспредел на местах- моей тёте счёт пришёл за ком услуги- и за кап ремонт- отчисления сразу в два фонда..

Тюменец
13 июн 2015 в 09:52

А вот собственно уже и управляющие нашими деньгами организовались... и деятельность начата, естественно, с закупок по прямо скажем не адекватным ценам:
http://fkr72.ru/traiding/zakup.htm
Платите Россияне... платите...

Гость
13 июн 2015 в 09:55

Надо платить только по факту-собрали на крышу-сделали крышу,а так ,опять дурят,что за страна!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 10:18

готов3 выйти на организованный митинг против поборов на капремонт, тем более по завышенным ценам..уважаемые коммунисты, профсоюзы, разные защитники, организуйте митинг..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 10:40

А если я проплачу год,а затем решу съехать и куда мои деньги?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 июн 2015 в 10:47

Продайте квартиру, постройте себе дом, платить не кому не прийдется, но если вы за ним 30 лет следить не будите - рухнет. Это называется ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 12:20

платить не будем!!!!!!!!!!!

13 июн 2015 в 14:31

Предлагаю всех "Гостей-анонимщиков", выступающих против Капремонта их домов, освободить от оного, с припиской, что Администрация города не несет ответственности за аварийное состояние или обрушение их домов. Ведь экономя за счет этих взносов 300-500 р/мес, они смогут скопить за 50 лет аж 180-300 тыс.руб и купить себе что-либо (типа туристической палатки) на эти денюжки. А в остальном, все нормально.

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 июн 2015 в 14:40

Плата за кап.ремонт - дело добровольное! Верховный суд России своим определением дал правовую оценку этому факту.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июн 2015 в 15:14

Дорогие тюменцы!!!
О каком митинге вы говорите? Вы в своем уме? Не санкционированный митинг,штраф от 50 до 100 тыс буб. Не думаю,что такой пикет
кто нибудь одобрит. Остается терпеть, платить платить и еще раз платить. Добровольно выбрали нынешнюю власть,чтож вас теперь не
устраивает? Со следующего года про налог на недвижимость не забываем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 15:46

Дом с 1995 года даже подъезд со дня сдачи не белили .. Капремонт 2032 году только ! И что , когда мне 64 года будет нам ПОБЕЛЯТ парадное ? Я мало уже чему удивляюсь , но такого примитивного издевательства когда уже в глаза плюют , даже не скрывая , хоть бы врали как раньше , и то приятнее , это какой то позор !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 15:58

А если сопоставить сроки строительства моста в Крымнаш со сроками невозможности использовать его (фонд) 5 лет, всё срастается. А дальше: или ишак сдохнет или падишах помрёт. Хаджа за 20 лет обязался обучить ишака говорить, а тут 30!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 16:03

Будем платить что поделать))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 16:23

КТО ЗНАЕТ КАК и КУДА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ УПЛАТЫ НА КАП. РЕМОНТ -- НАПИШИТЕ ПОПОДРОБНЕЕ.. И законен ли этот отказ? БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ. В ТРИЦе мне нагрубили по поводу отказа от уплаты на кап. ремонт по квитанции. О! ВРЕМЕНА!! О! НРАВЫ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 17:13

Чтобы можно было уследить куда идут деньги,нужно чтобы у каждого дома был отдельный счёт,на который все жильцы будут вносить средства и следить за тем как эти средства будут распределяться,но властям это невыгодно,поэтому проще сбрасываться всем в общий котёл и кому выпадет "жребий",тому и чинят дом.Схема для разведения лохов на бабки,всё шито-крыто и не найти никаких концов,тем более спустя 20 лет.
Каждый год в кватанции появляются новые графы,за некоторые услуги мы платим уже дважды и трижды.Скоро будут драть дополнительные деньги с тех кто не ставит добровольно счётчики на воду,а с каких средств их ставить,если едва хватает денег до следущей зарплаты?
Может пора пересмотреть всю эту систему начислений ЖКХ,а то только за одну воду умудряются насчитать столько,что можно подумать,что мы в бассейне каждый день плаваем на дому.

Фото пользователя
13 июн 2015 в 21:19

В середине прошлого года было сообщение о поборах за капремонт. В связи с этим в том же сообщении предлагалось для каждого дома
создать спецсчет, на который и будут перечисляться эти деньги. Распорядителем этого счета должны были стать жильцы дома. Но "пока
гром не грянет, мужик не перекрестится". Никто на это сообщение не обратил внимания. Срок создания счета указан был сначала до 1 января
нынешнего года, затем продлили до 1 апреля. И надо-то было всего собрать жильцов, выбрать активную группу, и подписать постановление
собрания жильцов. За полгода можно было решить этот вопрос, но каждый решил, что пусть другие этим занимаются, его это не касается.
После драки поздно махать кулаками - поезд ушел. Сейчас бесполезно обсуждать тему и митинговать по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2015 в 09:19

Не надоели Вам эти ***, которые из года в год в депутаты лезут, набивают свои карманы, а для нас такие законы принимают? Пока будете за них голосовать, они еще не то примут и заставят Вас за это платить!

темыч
14 июн 2015 в 09:33

значит скоро богатых чиновников у нас еще прибавится!

Гость
14 июн 2015 в 09:37

очередная кормушка. понятно что народные деньги пойдут не на ремонты или в карманы или на другие нужды.

Гость
14 июн 2015 в 09:51

Хочу сказать одно слово в защиту этого платежа - хотя мне самому эта строчка вообще непонятна... Живя в Италии полгода, платили просто половину зарплаты за квартиру, при этом никакой подробной квитанции мне не предоставляли, просто - плати каждый месяц. И так все. Плюс оплату жилья - за свой счет полностью, оплата водопровода - только за свой счет полностью, а если ремонт - тоже кондоминиум ставит тебя перед фактом - и все. Там все так живут.. на загнивающем западе...

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2015 в 10:01

Я купил новую машину. Зачем я буду проходить ТО, мыть ее, покупать расходники если я ещё продам лет через 5. Так же рассуждают люди которые не хотят платить за капремонт. Не устраивает управляющая компания, сделайте своё ТСЖ. Со своими работниками и своими счетами. Сами работайте на благо своего дома при этом получая зарплату, а не жаловаться что зарплата 6-10 тысяч. Так нет же. Мы привыкли сидеть на попе и ждать пока нам все сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2015 в 10:53

Не плачьте и не топайте ногами! Квартиры приватизировать - все ломанулись первые, теперь все знают свои права. НО теперь будут и обязанности. Халявы от государства больше не будет! Каждый за свой дом отвечать и содержать его будет сам. Коммунизма больше нет! Гадить в подъездах, ломать - всегда герои есть... Даже после капитального ремонта в многих домах опять выломаны двери, разрисованы стены, разбиты окна.

ОТВЕТИТЬ
ej.ru
14 июн 2015 в 13:33

Итак,это видимо уже предел терпения.
ВОПРОС, КТО ИМЕННО СМОЖЕТ НАС ОБЪЕДЕНИТЬ И ПРОТИВОСТОЯТЬ ЭТОМУ ПРОИЗВОЛУ ???
ФБК? КПРФ? РПР-ПАРНАС?
ИЛИ БЫТЬ МОЖЕТ НАС УСЛЫШАТ И ОТМЕНЯТ ЭТОТ БРЕД?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июн 2015 в 13:46

ну вы же все хозяева. это же ВАША СОБСТВЕННОСТЬ. вот и обеспечивайте себя сами. хвать халявы ждать от государства

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2015 в 14:01

Очередная несправедливость от государства! Грабят население страны на свои воровские законы! Задумались видимо, где же взять денег на Крым, Донбасс??? Где, где, а вот же, поле не паханное!!!!! 80% населения поддерживает правительство, значит и это поддержат! Сейчас под этот рейтинг много чего наворотят! Если не платить вообще, как предлагают многие, за границу - на отдых не дадут выехать за долги, да и квартиру не продать потом....Когда же наш народ все поймет???? Сколько должно лет пройти, чтобы глаза открылись???

ОТВЕТИТЬ