23 сентября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Циничная
10 июн 2015 в 16:22

За такую стоимость лучше заключить договор с платной детской клиникой, где принимают хорошие специалисты и также по договору на дом приезжают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 16:38

"позволит ему воспользоваться более широким спектром медицинских услуг высокого качества". Насмешили!!! Лишь бы бабла сорвать, а там тарава не расти.

Новый Гость
10 июн 2015 в 20:28

От того что полюс платный будет, врачи в наших больницах лечить лучше не будут! Да и с этого полюса им к зп копейки будут от числять!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 23:00

По 1000 за выезд врача из городской поликлиники это дорого. Лучше за 1000 отвезу в платную поликлинику, там по записи очередей нет.

Миротворец
11 июн 2015 в 01:31

Эх, а в СССР врачи старались выполнять свою работу, а не искали способы заработать на болезнях, и один врач мог заменять несколько "узких" специалистов которых в наше время учат годами чуть ли не в гималаях и то не каждый сможет выучиться. Жаль, все распалось вместе с тем временем, теперь даже к хирургу надо записываться за 2-4 месяца вперед XD уродство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 17:14

Еще одии способ деньги у народа вытянуть, придумали бы что нибудь поинтересней ...

Гость
10 июн 2015 в 17:29

Пхаза массаж не более 10 сеансов. Мы ребенку одному в год по 6 раз по 20 сеансов делаем потому как с вставанием не очень. А другому раза 3 за первый год сделали. Я лучше спецам отдам за эти деньги которых знаю.

Гость
10 июн 2015 в 18:04

Достали уже с этими полисами,постоянно их меняем!Что за бред опять придумали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 20:37

Ну, заплатите вы эту сумму, а как до лечения дойдёт - всё опять окажется платно...

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 июн 2015 в 08:39

Дождались! Значит ОМС - на второй план, оно уж и не на столько обязательное. "ОМС+" - додуматься до такого, а для вымогательства денег ещё можно придумать и "ОМС-Серебряный" и "ОМС-Золотой" и т.д. А у кого нет денег и продать нечего - тот в последнюю очередь по "омс" обслуживаться будет!!!!!! Вот это в Тюмени и есть РАВНОПРАВНОЕ и СПРАВЕДЛИВОЕ медицинское обслуживание - а кто больше даст, это что, новая схема коррупции????

ОТВЕТИТЬ
John Sharf
11 июн 2015 в 13:00

Тюменцы, прошу Вас, не покупайтесь на эту замануху, не покупайте эти полиса. Не стоит поддерживать это нехорошее платное начинание.
Неужели вы думаете, если вас с обычным полисом толком не хотят лечить, то с этим будут? "Врачи" то, те же самые останутся.

Гость
10 июн 2015 в 20:22

Чо то не цепануло)

Реалист
11 июн 2015 в 08:17

Только одни проблемы наживете. По добровольному страхованию на каждое посещение врача, каждый анализ поликлиника требует гарантийное письмо об оплате от страховой компании. У них, оказывается, есть свой эскулап, который решает, надо вам это или нет. Вот и звонишь туда, объясняешься с ними, направления от врача предъявляешь. О врачебной тайне и разговора нет. Если есть у вас деньги, то проще заплатить за медицинские услуги, а не унижаться потом за свои же кровные.

сомнения
11 июн 2015 в 10:43

врач принимающий по полюсу «ОМС+» , тот же что и по полюсу «ОМС» ? т.е. , если врач "так себе "-а, при виде нового полюса становиться умнее , добрее , компетентнее , профессиональнее ? список лекарств станет длиннее и подороже ?
и раз полюс за наличку , то первый вопрос -где работаете , а не что беспокоит ?

Печально это все...
13 июн 2015 в 15:06

Я-врач.Неплохой врач.А о машине даже и помыслить не могу.НО,часто не знаю даже,как к подъезду на вызов подойти из-за огромного количества машин.От пациентов никогда ничего не беру (хотя предлагают),да и зарплата оставляет желать лучшего.Вот как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 07:48

Ни когда в нашей так сказать стране, не будет порядка в сфере пенсии, медицины и образования. Щас мне скажут образование доступно, это раньше доступно было, а щас нужно ипотеку взять что бы от учиться

ОТВЕТИТЬ
Изя
11 июн 2015 в 14:06

Господа, медицина не бесплатная, за полис ОМС платит ваш работодатель! Это рыночные отношения! Все хотели чтобы автобусы новые на маршрут выходили - все платят за проезд, и не пикают при повышении цен. Никому авто и квартиру бесплатно не дают, за электричество и воду вы платите и не пикаете! Так почему же ваше здоровье поправлять бесплатно? Вы едите всякую ерунду, курите, пьете алкоголь ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, а лечиться хотите бесплатно? Тогда врачей (из муниципальных клиник) на автобусе возите бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Жительница Тюмени
11 июн 2015 в 04:58

Пока врачи не несут судебной ответственности ни за качество диагноза, ни за результат лечения, без толку придумывать какие– то дополнительные полисы. Придумают кучу ненужных процедур, лишь бы раскрутить на бабло страховую. Столкнулась с подобным, у меня ДМС.

Ана
10 июн 2015 в 22:38

Предложение может и интересное, но позволить такое сможет не каждый.

Гость
11 июн 2015 в 07:02

А зачем мне этот полис,если я и так везде платно обращаюсь?Ещё ни разу старым-то полисом не воспользовалась,а тут новый предлагают.Самые дорогие медицинские услуги-это лечение зубов и МРТ,их точно по новому полису не будет,а всё остальное,если не запускать,вполне доступно в платных клиниках.У меня на все обследования уходит менее 10 тысяч.

Ишимец
11 июн 2015 в 09:52

Вдруг за 40 тыр меня бессмертным сделают, а жизнь все хуже и хуже....

John Sharf
11 июн 2015 в 12:57

С обычным полисом наши чудо "врачи" не лечили, и с платным то же самое будет. Только сначала это безобразие сделают, как бы, добровольным, а затем постепенно.. и незаметно так, как делается у нас обычно, все это платное безобразие узаконят и сделают обязательным для всех.

Блондинка
11 июн 2015 в 15:11

Чудненько! То, что с моей зарплаты не один и не два раза в год по 10 и 20 тысяч уходит страшно подумать сколько лет в ОМС - это всем простили, теперь зеленый свет тем, кто раз в жизни на 10 тысяч раскошелился, ни копейки налогов никогда не платил... Это мы уже проходили : еще лет 5 назад в поликлиниках здоровые лбы всех раздвигали: я 50 рублей заплатил, мне всё без очереди обязаны!!!

Гость
10 июн 2015 в 19:22

я считаю в правильном направлении идут. 20-40 это конечно много. а вот если 10 тыс. за полис, но без очередей и ворчливых регистраторов, то я бы заплатила.

ОТВЕТИТЬ
Казак
11 июн 2015 в 06:33

а чем это "новшевство" отличается от ДМС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 09:48

За такие деньги врачи видимо должны с раннего утра вместе с пациентом быть и ни на шаг не отходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 10:08

да невыгодно государству бесплатную медицину держать... Вот всё и идёт к полностью платной медицинской сфере, услугам. Сначала заплати, а потом пользуйся. Как в США.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 12:53

Да уж квалифицированная помощь, в нашей 12 поликлинике нормальных специалистов раз, два и все. Они анализы детские прочитать правильно не могут. Они эти то деньги не отрабатывают.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 12:57

Во всех цивилизованных странах медицина платная и на высшем современном уровне и нам пора к этому стремиться! Интересно узнать про остальные 14 программ, предложенных министрерством...поживем - увидим....))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 19:45

Для чего нужен полис? Без денег ни кто лечить не будет ,еще пять лет и будет все как в Америке

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 09:19

Додумались!!! "ОМС" будет и не на столько обязательным. А вот "ОМС+" - это деньги дополнительно из нуждающихся "выкачанные". А еще можно придумать "ОМС Серебряный" и "ОМС Золотой" - кто больше даст тому и первоочередное обслуживание, а у кого денег нет и продать нечего будут ждать своего ЧАСА! Вопрос: В Тюмени это что, новая форма справедливого и обязательного обслуживания или новая форма коррупции по выкачиванию денег?????? Важное слово "МЕДИЦИНА" , а заболевший человек готов на любые пожертвования ради своего выздоровления.

Гость
11 июн 2015 в 14:01

Вести приём будут те же специалисты,но за платный полис,очевидно они будут более вежливыми и то первое время,но как они могут стать более компетентными-не понимаю.

Гость
11 июн 2015 в 15:08

Ну, и новость. То есть чтоб сделать выезды для деток маленьких на дом, придумали чтоб за это надо заплатить??!!! А чтоб так сделать для маленьких деток бесплатно организовать нельзя????!!! А на личные автомобили руководителям гос. службы деньги есть???!!! Нужно стоять в длинной очереди часами с детками маленькими на руках, когда все плачут, капризничают, и всё всё быстро всем подписывают при осмотрах при 1 мес и 12 мес. И всё лишь бы сделать запись на деле. Чтоб организовать это (выезд специалистов на дом детям до 12 мес) в рамках ОМС нельзя получается? Сократите хоть пару гос. автомобилей и деньги найдутся для выезда к маленьким деткам на дом.

сергей
13 июн 2015 в 03:31

хочу в Советский Союз! надоели поборы! в медицине, в ЖКХ, везде!

Гость
13 июн 2015 в 17:20

С такой медициной мы скоро окончательно вернёмся в средневековье,будем жевать подорожник и готовить мази из навоза.
От врачей толку мало,ходишь по кругу,все ставят разные диагнозы,назначают лечение методом тыка и это за деньги в частных клиниках.В аптеках уже самая дешёвая цена на приличное лекарство стоит от 500 рублей,страшно болеть,но ещё страшнее лечиться.

Ирина
14 июн 2015 в 14:06

Да все эти платные медицинские центры открыли чинуши на бюджетные деньги, там анализы готовят в муниципальных поликлиниках, и работают врачи оттуда же. А полисы ОМС+ для подкормки территориального фонда медстрахования, никак не наедятся.

Влад
11 июн 2015 в 18:37

В англии медицинское обслуживание бесплатное!!!
Почему В России, стране победившего социализма, всё платное и чрезвычайно сверхдорогое? При нищенском уровне жизни 90% населения!..

ОТВЕТИТЬ