19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
10 июн 2015 в 13:16

охре... вото как так простые люди работают за 15 тыщь, а они миллионами ворочают за что, совсем непонятно. себе они зарплаты поднимают, а людям неужели нельзя прожиточный минимум сделать хотя бы 30 тыщь. посмотрел бы я на их лица когда у них бы была ипотека и зарплата в 15-25тыщь, интересно они бы радовались жизни!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 12:30

а прокуратура не хочет поработать и выяснить, откуда у "народных слуг" такие доходы? при том, что госслужащим запрещено вести бизнес и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 12:40

Вот куда уходят деньги , а сваливают на кризис.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 15:59

нуу удивили!! так это давно известный всем факт! достаточно посмотреть справки о доходах, которые в свободном доступе...это мы концы с концами сводим, а ИМ этого даже не понять, как можно жить на 15 тыс троем

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 12:43

Россия 100% займёт первое место среди всех стран по числу богатых чиновников

Павел
10 июн 2015 в 13:02

Вот я одного не пойму, зачем народ злить, писать об этом? Революции давно небыло в нашем государстве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 15:26

пир во время чумы
Россия на дне....а чиновники не знают куда денег распихать за день не потратить
а я вот от хорошей жизни подьезд убираю за 3и тысячи

ОТВЕТИТЬ
Наташенька
10 июн 2015 в 12:56

Богатые чиновники и могли бы стать инвесторами для строительства школы в Восточном-2 ))))) На благо молодого поколения )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 13:45

Пишут, показывают по телевизору для того, чтобы поняли, ничего в этом государсве не поменялось и не поменяется в лучшую сторону для народа. Все остальное просто театр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 16:30

Почему "слуги народа", зарабатывают больше самого народа? Они же работают на нас и мы их избираем (нанимаем). Видно в нашей стране никогда ни при каком правителе не наступит справедливость.

Гость
10 июн 2015 в 17:54

Вот если бы было за что такие денежки получать, то можно понять! А ведь не за, что! Зарплаты не растут, народ лучше не живёт, справедливость не торжествует! Тогда за что материальное поощрение не соответствующее результатам???? И кто за это несоответствие ответит, если доходы известны, а результатов не видно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 16:56

Кстати зарплату им снижать нельзя, а то средня по области до 15 тыщ опустится!

ОТВЕТИТЬ
Радистка Кэт
10 июн 2015 в 16:18

И это только то, что они "заработали" в открытую! А сколько еще скрытых миллионов...куда им столько! ?

Гость
10 июн 2015 в 16:26

"Дак почему же, слуги народные, лучше народа живут?"

Северянин
10 июн 2015 в 17:04

У народа должна быть какая реакция?
Возможно:
-Урррааааа!!! Второе место!!!!
И так ручки крендельком, в бока ладошки упереть и "пяточка, носочек, пяточка носочек". И плечики, про плечики не забываем. Левое вперед-пяточка носочек, правое вперед-пяточка, носочек. И небольшая присядочка...

10 июн 2015 в 21:47

Кто посмел быть первым??????!!!

Гость
10 июн 2015 в 13:43

да ..! такие бабки по карманам не распихаешь хоть даже в 5000.купюрах ...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2015 в 16:05

Вот откуда берется средняя зарплата 47000!!а везде сокращения,увольнения,академ. отпуски,4-х дневная работа(конечно люди недополучат свою полную ЗП)!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 16:52

Давайте выйдем все вместе к областной думе и попросим рассказать как так вышло? Может нам всем там поискать, где наши чиновники деньги ищут? А то у меня после инсульта мама парализована, денег ни на что не хватает, вся медицина платная...я очень хочу денег поискать. Не сильно ли им плохо там, а то все думают в думе, голова не болит от ДУМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 15:12

следующий рейтинг -средний уровень з/п -снова будем лидерами. если сложить чиновничью зп и зп 6000. то получим то, что надо!

Гость
10 июн 2015 в 15:15

Нажито непосильным трудом!

Гость
11 июн 2015 в 07:34

Любой кризис в стране создаётся искусственно богатыми влиятельными людьми,чтобы на законных основаниях обобрать народ до нитки.

))))
10 июн 2015 в 12:53

Новость прям бальзам надушу.
А я то думал голодаю. Бедняжки наши...

Гость
10 июн 2015 в 16:01

Чиновник, всегда помни о том, что ты взяточник! Когда тебе об этом напомнят, поздно будет. (М. Жванецкий)

Гость
10 июн 2015 в 20:39

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ?!..

июнь
10 июн 2015 в 21:08

Богатые из ворованных бюджетных средств!

10 июн 2015 в 22:41

ЗНАЧИТ экономической политике и природопользованию ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ скоро придет "ПРОЦВЕТАНИЕ"

Гость
10 июн 2015 в 23:22

Пир во время чумы....

Евген
10 июн 2015 в 15:11

Я что то не пойму, надо радоваться или лакать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 17:57

И это в такой кризис!!!

ОТВЕТИТЬ
ККК
10 июн 2015 в 13:06

Радость то какая, люди добрые! Да заживем то сейчас как, сразу тепло на душе стало, х-о-р-о-ш-о! Жаль, конечно что не первые, но вторые тоже неплохо! (сарказм).

Гость
10 июн 2015 в 13:53

Супер рейтинг) Прям таки повышает лояльность граждан к своему правительству! Первый ассоциативный вопрос при взгляде на эту статью "за счет кого такие средства?". Нет слов! Зачем увеличивать и без того враждебный настрой?

Рыба сгнила с хвоста
10 июн 2015 в 13:55

В обществе с менталитетом стаи по другому не бывает... все лучшие куски вожакам.... и это справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 14:57

как-то не совсем правильно депутата называть чиновником.
а вот по тем, кто замещает должности госслужбы в аппаратах правительства и облдумы интересно было бы почитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 20:11

И мы... СЧАСТЛИВЫ!!!!)

Гость
10 июн 2015 в 21:55

Какое то совмещение в должности непонятное экономическая политика и природопользование. Либо он один в области экономику поднял своими взглядами и решениями (что глубоко сомнительно). Либо недра использовал, практически в одиночку. Судя по экономическому состоянию в области, хорошо зарабатывающие чиновники, плотно используют углеводородное сырье и другие природные богатства Сибири.

Фото пользователя
10 июн 2015 в 16:48

Вообще не понимаю, куда, ну куда им сотни миллионов девать? Это за год кучу коттеджей отстроить, машин дорогих накупить... Не понимаю я, куда столько денег? Копят, чтобы жить потом где-нибудь на Гавайях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 14:46

вот по этому в Тюмени и зарплаты простых служащих копеечные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 14:16

А потом говорят, что у города нет денег для взятия на баланс новых садиков и школ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 13:56

" кому на Руси жить хорошо?"

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2015 в 13:57

Слов нет. Уже даже не прячутся. Все легально

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 14:33

Молодец Андрюха Осадчук, не комплексует...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 20:30

Полюбому Честным путем заработано все)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 01:15

Хотим честности, справедливости и в целом народного курса? Тогда встаем из-за компов и топаем в кабинеты к чиновникам, требуем отчеты, объяснения, внедряемся в управление государством. Пока недовольство будет ограничиваться комментами, ничего меняться не будет, смиритесь. Тогда непонятно зачем комментить. Я уже не говорю о том, что систему государства в принципе нужно пересматривать, начиная с конституции и заканчивая ЦБ РФ. ЦБ РФ, кто всё еще не в курсе, является филиалом ФРС с 90-ых годов и до сих пор выполняет его поручения. Также хочу упомянуть, опять для тех, кто не в курсе, что многие процессы в России до сих пор управляются извне через систему НКО. НКО в России еще никто не отменял. По стране свободно курсируют консулы и послы США, спокойно распределяя бюджеты среди своих агентов в России с конкретными задачами сменить нынешний курс Путина.

p.s. Либо народ управляет, либо управляют народом. История.
...

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 15:14

есть над чем работать в тюменской области....даёшь первое место в следующем году!!!

тим
10 июн 2015 в 16:07

Москва и Питер не считая? а кто на 1 месте?

Гость
11 июн 2015 в 09:29

Что толку от вашего мушкета? Деньги лежат на вкладах, акциях, зарубежной недвижимости: вам простым нищебродам все равно их недостать, ну убьете вы человека а дальше что?

11 июн 2015 в 10:27

132ййй сегодня 09:47
//депутатом выбирают не тех, кто хочет много зарабатывать, а тех кто о судьбе страны думает и хочет принести пользу людям//
Вот сразу в вас, 132ййй, угадывается "тело, приближенное к императору". А эта ваша реплика, ну просто дань юмору в преддверии праздника Дня России. Спасибо, рассмешили-повеселили, бессеребренник вы наш.

Гость
11 июн 2015 в 00:19

Я так поняла, что мы должны гордиться своими чиновниками?! Надеюсь теперь всем понятно откуда у нас берутся циферки о средней зарплате?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 08:44

эх,где бы взять мушкет и бабахнуть???

ОТВЕТИТЬ
Закон
10 июн 2015 в 15:46

а эти ... читают Коментарии ???

Гость
10 июн 2015 в 21:36

ненавижу

тфу!
10 июн 2015 в 14:40

20 млн. - месячная зарплата футболиста

Исписался ФорбЕс

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 15:25

Работаю чиновником, зарплата 20 тыс. Я какой-то неправильный чиновник?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 21:44

Добрый вечер пострадавшие и потерпевшие.
Уважаемый портал и корреспондент допустили "небольшую неточность"... :))))))))))))
Предприниматель Андрей Осадчук не является чиновником... :))))))))))
Правомерность получения доходов может проверять С.К. сам же предприниматель на сколько я понимаю доходы задекларировал, стало быть ЗАПЛАТИЛ ВСЕ НАЛОГИ!!!
Многие из вас возмущенных платит ВСЕ налоги?
ВЫ посчитали сумму заплаченных налогов?
Почему сей ресурс не пишет СКОЛЬКО предприниматель ЗАПЛАТИЛ НАЛОГОВ?

"Нет ни одного порока, который так вредил бы благополучию людей, как зависть, ибо те, которые им заражены, не только огорчают самих себя, но и омрачают также радость других."

ОТВЕТИТЬ
222
10 июн 2015 в 16:50

Вы сами выбираете эту власть.Не жалуйтесь.

666
10 июн 2015 в 16:13

Какая совесть? Что это? Т.е. это законная з/пл из бюджета? А не перебор ли? Ну почемуууууууууууу?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2015 в 14:16

ну а че, молодцы земляки, умеют бабло зарабатывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 07:14

а это они белые доходы указали? Как бы проверить? Кто займется?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июн 2015 в 13:47

кто кому мешает стать депутатом, бизнесменом или чиновником? везде для всех дорога открыта

ОТВЕТИТЬ
Депутат
11 июн 2015 в 09:14

на обиженных воду возят!

Гость
11 июн 2015 в 14:05

А вообще это логично, что в политику идут люди, умеющие зарабатывать деньги. Глупо было бы, если бы там нищеброды сидели. Если сам ни на что не способен, чего он может полезного сделать.

Санек
11 июн 2015 в 14:10

Мне тоже по человечески завидно, но я понимаю что сам виноват, надо было учиться пока молодой.

аленушка
11 июн 2015 в 14:17

Я, кажется, поторопилась с замужеством. Судя по списку - не за того вышла

Гость
12 июн 2015 в 13:06

У меня тоже были хорошие времена, хорошо зарабатывал и семья была. А потом подружился с алкоголем и все покатилось под откос. С работы выгнали и жена ушла, так что народ не завидуйте, а следите сами за собой лучше.

Егорка
12 июн 2015 в 13:08

А я и сейчас нормально зарабатываю и никому не завидую. Причем депутатам вообще не завидую, тут сам себе господин и отвечать ни перед кем не надо, сколько заработал все мое. Захотел отдохнул, а тут вся жизнь на виду.

гость
12 июн 2015 в 14:18

в чем проблема? велком баллотироваться в депутаты! судя по комментам, все честные и порядочные. явно вас выберут

Гость
14 июн 2015 в 10:00

каждый выбирает по себе - быть ему вольным человеком и иметь возможность жить как ему хочется, или быть чиновником. Чиновниками высокого ранга тоже не сразу становятся, сначала через такое надо пройти - что ну его на фиг. К тому же шаг влево шаг вправо... и вездесущие журналисты все заметят, или кто-нибудь в блог губернатору или президенту напишет... В ресторане не посидеть, на рыбалку с мужиками не съездить, даже кто твой настоящий друг и то не знаешь, не уверен - а вдруг он к тебе хорошо относится не потому что ты его друг, а начальник департамента какого-нибудь???

Чиновник
10 июн 2015 в 14:52

Спокойно ребятки, не стоит считать мои деньги, идите работайте.
Вы думаете жизнь у меня легкая, да вы не представляете сколько я о России думаю, о простых людях переживаю, поработайте с мое и деньги появятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 17:35

При чем тут конкретно Осадчук, если он не чиновник, а в Думе работает, то есть депутат? У него свой собственный бизнес, вот столько и заработал. Многие бизнесмены в Тюмени и побольше зашибают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 10:08

только в россии народ испытывает к чиновникам зависть а не ненависть)

ОТВЕТИТЬ
132ййй
11 июн 2015 в 09:47

Люди не жадничайте и не заглядывайте в чужие карманы. НЕ завидуйте. Это их официальные доходы - сами чиновники кроме основной зарплаты ещё получают диведенды от вкладов, сдачи квартир и домой в аренду, а их жены имеют бизнес, честно платят налоги и имеют честный доход. Чему завидовать то? Хотите много зарабатывать тоже идите в депутаты или выходите за них замуж.

Только депутатом выбирают не тех, кто хочет много зарабатывать, а тех кто о судьбе страны думает и хочет принести пользу людям.

темыч
10 июн 2015 в 15:37

ну и не только чиновники больше 20 млн в год имеют... я по итогам года тоже не плохо заработал!

Гость
11 июн 2015 в 08:14

зачем свалили в одну кучу чиновников и депутатов? У нас полно депутатов, которые ВООБЩЕ зарплату не получают. И у них свой бизнес, и понятно откуда такие цифры.
И еще укажите, плиз, не доходы, а зарплату - тоже разные понятия и суммы. Зачем народ с толку сбивать?

Загрузка...