Город На Центральной площади Тюмени сыграют в велобаскетбол

На Центральной площади Тюмени сыграют в велобаскетбол

В пятницу, 12 июня, на Центральной площади состоится III Тюменский велофестиваль. Мероприятие пройдет с 11 до 15 часов. О его особенностях сегодня на брифинге рассказал организатор фестиваля, депутат гордумы и президент областной федерации велосипедного спорта Юрий Баранчук.

В первом фестивале, который проводился в 2013 году, участвовало 800 любителей. В эту пятницу организаторы ожидают не менее тысячи конкурсантов. Им следует прийти к 10 часам, ответить на вопросы анкеты и получить номера участников, после чего можно выходить на старт и пройти шесть из восьми этапов соревнований, в том числе ответить на вопросы викторины, посвященной 70-летию Великой Победы и олимпийскому движению.

В этом году участникам предложат поиграть в велобаскетбол, будет организована площадка для самых маленьких велосипедистов. К традиционному массовому и фигурному катанию добавится и такой конкурс, как «Езда по кругу». Кроме того, тюменцев ждет большая концертная программа. Победителей Тюменского велофестиваля ждут хорошие призы – велосипеды, велокомпьютер, средства защиты и еще более двух тысяч поощрительных подарков.

«Велофестиваль – это еще и пропаганда здорового образа жизни. Так, в этом году на Центральной площади будут работать две палатки здоровья. Их установит департамент здравоохранения администрации Тюмени, чтобы зрители смогли получить консультации по здоровому образу жизни, а также пройти экспресс-диагностику», – рассказал Баранчук.

Отметим, 12 июня с 7 до 15 часов, на время организации и проведения соревнований, будут перекрыты улицы Володарского и Хохрякова на участках от улиц Водопроводной до Орджоникидзе. Повороты с Республики на эти две улицы тоже будут временно закрыты. Общественный транспорт будет работать в обычном режиме, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем