27 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Гость
8 июн 2015 в 14:52

Всё ясно: чиновники виноваты. Опять попилили деньги

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
8 июн 2015 в 15:02

Сделайте правильные сливы на дороге и будет всем счастье!

ОТВЕТИТЬ
Хам
8 июн 2015 в 15:03

на 30 лет победы на лыжах катаются а в микрорайонах наверно рыбу ловят на озере))

Гость
8 июн 2015 в 15:04

Давно всем ясно, что с Ливневой канализацией полная з...ца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 15:10

Дороги без ливневой канализации.

8 июн 2015 в 15:16

Надо же, Америку открыли! Не работает ливневая канализация! Да она на многих улицах давно не работает! После каждого дождя, таяния снега по улицам не проехать, ни пройти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 15:20

Двор у нас весь залит, из подъезда не выйти..(((

Князь Владимир
8 июн 2015 в 15:23

Какой ливень?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 15:28

вот удивили... который год одно и то же после ливня... в центре все пешеходники заливает водой, дорогу фиг перейдешь, а что уж про другие районы города говорить...

Гость
8 июн 2015 в 15:37

Что бы попасть домой, на 30 лет Победы, пришлось искупаться))

Гость
8 июн 2015 в 15:44

А из налоговой на Товарном шоссе налогоплательщики выйти не могли, потому что на входной двери образовался водопад, а в тамбуре-озеро надежды. Видимо высокая квалификация была у строителей...

Гость
8 июн 2015 в 15:46

Ливневка на магистральных улицах есть но её забили строительным мусором и асфальтом в свое время Московские дорожники.

ОТВЕТИТЬ
100матолог
8 июн 2015 в 15:46

А где был град?

ОТВЕТИТЬ
1122
8 июн 2015 в 15:51

сейчас придумают сдирать деньги с близ лежащих домов на обустройство ливневой канализации...как на капремонт домов...

Гость
8 июн 2015 в 15:53

опять ливень мимо нас прошел! Вернее он прошел, но у нас потопа не было... А так хотелось поснимать плавающие машинки и людей на лодках... пичальная пичалька

Житель Тюмени
8 июн 2015 в 15:54

Ещё когда в шк 27 учился много лет назад ул 30 Лет Победы пересекал весной и осенью только в резиновых сапогах, т.к. иначе просто было никак. Прошли годы, а ничего не изменилось, ливнёвка есть, но проложена она только по 30 Лет, а на Ткацком её нет, в районе рыболовного тоже, вот водичка и стекается сюда, превращая улицу в реку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 15:56

дождь та недолго был О_о

Гость
8 июн 2015 в 16:10

Отремонтировали дворы, так сказать. На наш двор, говорят, истратили 9 миллионов. На что, интересно... Об остальном промолчу, не по теме, но вот после установки новых бордюров, дороги в дождь превращаются в корыта - воде некуда уходить! Уровень воды стоит до 10-15 см!

ОТВЕТИТЬ
Лысый Хулио
8 июн 2015 в 16:22

Одна радость, что теперь на дачу можно до выходных не ездить - ливень всё полил :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 16:26

Вы Господа журналисты не только информируйте население о таком положении вещей, Вы отправьте этот материал Прокурору Тюменской области, пусть организуют проверку, каким образом сдавались в эксплуатацию эти участки дорог, особенно в Новостройках, пусть проверят и выявят, кто виноват в этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 16:29

Вот тебе и "самый лучший город земли"... Элементарно канализация не работает. Да здравствует наше правительство!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 16:32

Карская 23 - ЗАТОПИЛО, в подъездах дома ВОДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 16:32

В Венеции тоже ливневку не делали, зато сейчас на туристах деньги гребут...

Алу
8 июн 2015 в 16:43

Кто за это отвечает? Пусть пьёт всю эту воду.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
8 июн 2015 в 16:44

Никогда не ездила по городу -реке. точно сэкономили деньги при строительстве.это ужасно.

8 июн 2015 в 16:47

Позор администрации города!

Гость
8 июн 2015 в 16:49

Ах-ха-ха и всё в районе новостроек, сразу видно результат работы проектировщиков со стажем over 40 years.
Тут даже студент догадается, что если столько бетона нагородить, то земля просядет.

Гость
8 июн 2015 в 16:52

Точите удочки для ловли госномеров ...

Гость
8 июн 2015 в 17:13

Это полная жесть! Спасибо тем кто проектирует и претворяет в жизнь сооружения дорожные-памятник вам надо ставить)!

гость
8 июн 2015 в 17:32

и удивляться скоро перестанем, Пермякрва. ставропольская ( там вообще сухой ногой не из дома и в дом невойдешь- дома 13, 11, 11А-вообще триндец, раньше хоть какие-то дорожки были, а сейчас только в резиновых сапогах к подъезду подгребешь)- это еще цветочки, окраина, что взять с наших властей, попробовали вы к "Универу" ул. Володарского -"приятно" посмотреть как лучшая наша половина балансирует по бардюрам, а машины "летят-летят"(правду сказать там вся такая улица с перекрестками-водянистая, Симакова, Кирова, Челюскинцев, Дзержинского,) подойти когда дождь, просто невозможно, на всех причем перекрестках вплавь, до самой 25 школы! Как нибудь прогуляйтесь под дождем, господа руководители города!

Гость
8 июн 2015 в 17:33

Справедливости ради, на большей части Тюмени вода так не скапливается. И в принципе она уходит очень быстро при первом же ослаблении дождя, остаются сравнительно небольшие лужи.
И тем не менее, это не дело, нужна городу хорошая ливневая канализация, но денег на неё, похоже, нет у города, а область тянуть всех подряд не может постоянно, сколько можно уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 17:48

Каждый год одно и то же. Зимой неожиданный снег, летом неожиданный дождь.

ОТВЕТИТЬ
169
8 июн 2015 в 18:17

за два часа ни одного работника дорожной службы или милиции не было! Почему не перекрывают такие участки??

ОТВЕТИТЬ
Бяка
8 июн 2015 в 18:25

В нашем городе дожди не предусмотрены

хозяин порша
8 июн 2015 в 18:44

я до трусишек промочился, потом в тазу отогревался долго спасибо сантехникам тюменской области за поливальный момент!

ОТВЕТИТЬ
Илья
8 июн 2015 в 19:00

Такие все умные куда деваться

ОТВЕТИТЬ
хозяин порша
8 июн 2015 в 19:12

у нас в пансионате до ступенек вода плавала. думали все этажи прольёт.

Гость
8 июн 2015 в 19:17

Мэру жалуйтесь. Ливнёвая канализация диаметром 2,1м выполнена лет 20 назад только до Олимпийской. После Олимпийской в сторону Пермякова труба с гораздо меньшим диаметром (300-500мм) которая успешно заиливается и не пропускает нормально сток. Откуда знаю? Работал я в этом кооперативе который делал эту ливневку 2,1 диаметром.

Гость
8 июн 2015 в 19:17

ливень был не такой большой.ливневая канализация ...,а местами её вообще нет или закатали асфальтом тупо

8 июн 2015 в 20:05

С 2000-го живу в МЖК. Пока застройки не было, все было сухо и комфортно. Сейчас после любого дождика из подъезда не выйти. Кто проекты рассматривает и утверждает? Когда эта безумная застройка завершится? Город задыхается, а "Ямалы" разрастаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 20:22

опять разнылись . чё за народ лишь бы поныть

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2015 в 20:49

наберите в ютюб
потоп в тюмени 2014
потоп в тюмени 2013
потоп в тюмени 2012
потоп в тюмени 2011
потоп в тюмени 2010 и т.д.
и увидите очень схожие ролики на эту тему.роликов не будет за более ранние периоды - когда телефоны с камерами не были так распространены
выводы очевидны

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 21:03

Тюмень - лучший город Земли!

Северянка
8 июн 2015 в 21:19

Одна моя знакомая тюменка северные города считает периферией. Периферия - это Тюмень, где не могла перейти переход Республики-Мельникайте из-за потоков воды.

тюменка
8 июн 2015 в 21:43

А у нас на Ватутино её и не было никогда, канализации этой, как дождь, так по лужам вплавь, мы уже и не надеемся.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
8 июн 2015 в 21:54

Сейчас на ул.Монтажников строят новую дорогу,чуть больше километра.Вот и посмотрим как дела обстоят с проектами и прочая.Уж если и тут с ливневкой не получится ,тогда все.Будем рыть арыки.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 22:06

Алексей Васенин, председатель комитета по содержанию улично-дорожной сети при департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени, за что вы получаете зряплату? Гражданам уже пора инициировать требование уволить вас. На лесобазе вы годами не бываете, на Гольцова, вероятно, тоже. А у вас, батенька, еще и Ялуторовская тонет, в районе Грибоедова. Вы что, всерьёз думаете, что мы, граждане, должны бегать за вами, тратить своё время и деньги, писать заявления и упрашивать? Мы - налогоплательщики, мы имеем полное право спрашивать с вас за ваше бездействие. Волна, кстати, скоро начнётся, потому что ездить и инспектировать город - ваша прямая обязанность! Не хотите работать? Нет проблем - пустите толковых людей на неё!

ОТВЕТИТЬ
Герой
8 июн 2015 в 22:12

Обеспечить город новой ливневкой нереально по деньгам. Существующая уже не справляется и дальше будет хуже. Только новую строить, но это громадные деньги. Выход другой - совмещать ливневку с канализацией, так во всем мире уже делают, просто устанавливают очистные. Но по нашим нормам так не положено, вот и засада будет такая всегда

ОТВЕТИТЬ
bliznetseo
8 июн 2015 в 22:27

Но опомнись - рассуди,
как непрочны, как летучи
эти радуги и тучи,
эти летние дожди.(Семен Кирсанов, "Эти летние дожди"

маня
8 июн 2015 в 22:47

вот есть наша любимая "Зарека" 1,2,3 мкрн ! После дождя можно на гондолах плыть!