Город Юным тюменцам предлагают поразмышлять об интеллектуальной собственности

Юным тюменцам предлагают поразмышлять об интеллектуальной собственности

Юные тюменцы смогут проявить в 2015 году свои таланты в новом всероссийском творческом турнире, который предложил организовать оргкомитет интернет-проекта «Одаренные дети». По замыслу инициаторов, в конкурсе «Интеллектуальное богатство России» примут участие ребята в возрасте от 10 до 18 лет, сообщает департамент образования Тюменской области.

Творческие состязания пройдут в три этапа. Первый этап пройдет дистанционно с 1 июня по 1 июля 2015 года. Конкурсантам предстоит написать статью о том, как они понимают термин «интеллектуальная собственность», что он значит для отдельного гражданина и в целом для Родины. При этом важно постараться раскрыть свое внутреннее понимание этих слов. Второй этап – с 1 по 10 июля 2015 года. Участники должны предложить наиболее интересные, оригинальные способы информирования соотечественников о том, что такое интеллектуальная собственность и как важно ее охранять. Участникам третьего этапа, который состоится 15 июля этого года, предстоит ответить на вопросы и защитить свою работу в режиме онлайн-конференции.

Жюри оценят соответствие выполненной работы требованиям конкурса, новизну, творческий подход, убедительность изложения, грамотность, логичность, оригинальность текста. Предложения финалистов будут озвучены на заседании совета по интеллектуальным вопросам Совета Федерации ФС РФ.

Победителей конкурса, кроме дипломов I, II, III степени, ждут также ценные призы.

Работы первого этапа конкурса надо отправить до 1 июля по адресу: ip@globaltalents.ru. Жюри будет рассматривать ответы только зарегистрированных на портале Globaltalents.ru участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем