Город Тюменскую компанию оштрафовали за нарушения на полигоне ТБО

Тюменскую компанию оштрафовали за нарушения на полигоне ТБО

По требованию Тюменской природоохранной прокуратуры ООО «Ваш выбор» оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушения на полигоне твердых бытовых отходов.

Напомним, представители надзорного органа проверили, как компания соблюдает законодательство при размещении отходов производства и потребления на полигоне, расположенном на девятом километре Велижанского тракта. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения.

Так, закон запрещает сжигать ТБО на полигоне, а в случае самовозгорания организация, эксплуатирующая свалку, должна сообщить об этом в орган, осуществляющий государственный санитарно-эпидемиологический надзор. При этом установлено, что 20 апреля нынешнего года на полигоне горели отходы на площади около восьми гектаров, о котором представители ООО «Ваш выбор» не сообщили. Также установлено, что данный полигон не включен в государственный реестр объектов размещения отходов. Согласно закону, размещение отходов на таких объектах запрещено, сообщили в природоохранной прокуратуре.

Кроме того, не ведется производственный контроль по выявлению негативного влияния свалки на окружающую среду. Природоохранная прокуратура возбудила в отношении ООО «Ваш выбор» административные дела за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований и сокрытие информации о возгорании. Накануне, 4 июня, Управление Роспотребнадзора по Тюменской области, рассмотрев их, оштрафовало компанию на 200 тысяч рублей.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем