Город ЕГЭ по географии на 100 баллов написали восемь тюменских школьников

ЕГЭ по географии на 100 баллов написали восемь тюменских школьников

В Тюменской области прошли госэкзамены по географии, литературе, русскому языку, а также математике профильного и базового уровней. Сегодня, 4 июня, стали известны результаты первых испытаний – по географии и литературе.

ЕГЭ по географии сдавали 288 выпускников, из них восемь человек получили за свои работы 100 баллов. Кроме того, 20 выпускников набрали по этому предмету 90 и более баллов.

В госэкзамене по литературе участвовало 395 учащихся. Максимальный балл получил только один человек. На 90 и более баллов работу написали 11 выпускников.

Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором, для сдачи ЕГЭ по географии – 37, по литературе – 32.

Напомним, эти дисциплины входят в перечень предметов по выбору, результаты которых не влияют на получение аттестата, однако могут пригодиться выпускникам для продолжения обучения в учреждениях профессионального образования. Первый обязательный ЕГЭ по русскому языку проводился 28 мая. Его участниками стали 7367 человек. Для получения аттестата выпускникам необходимо было получить не менее 24 баллов, для поступления в вуз – не меньше 36.

Согласно единому расписанию ЕГЭ, 1 июня проводился обязательный экзамен по математике базового уровня и 4 июня – по математике профильного уровня. В Тюменской области математику на профильном уровне сдавали 6409 обучающихся, на базовом уровне – 4883 человека. Сдача экзамена базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, позволяет участникам получить аттестат и выбрать для себя гуманитарные специальности.

Экзамен по математике профильного уровня оценивается по 100-балльной системе. Минимальное количество баллов, необходимое для поступления в вуз, – 27.

8 июня выпускникам Тюменской области предстоит сдавать обществознание и химию. Следующие ЕГЭ по иностранным языкам и физике выпускники будут сдавать 11 июня, информатику, биологию и историю ученики будут сдавать 15 июня, а раздел «говорение» по иностранным языкам – 17 и 18 июня. Резервные дни сдачи ЕГЭ пройдут с 22 по 26 июня.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем