4 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
4 июн 2015 в 19:13

Интересно в каком районе такая активность змей?

4 июн 2015 в 19:42

Да,да..тоже хотела задать этот вопрос- где больше всего пострадало людей..

Гость
4 июн 2015 в 22:25

Ничего себе! Живешь и не знаешь, что у нас змеи водятся!

Гость
4 июн 2015 в 23:07

По старотобольскому тракту ехала, видела змейку, переползающую дорогу перед Якушами.

Бяка
5 июн 2015 в 00:04

Появились змеи по ул. Ратной ( р-он озера Андреевское) Будьте осторожны!!!

гражданин
5 июн 2015 в 06:05

а-а-а, нашествие змей!!! ... И кучу всяческой чепухи в виде предложения, что делать.... там на деревьях жить, ходить в болотниках, брать с собой в лес ултразвук для отпугивания и т.д. Дамы и господа давайте, а то так даже скучно новости читать!!! :-)

Гость
5 июн 2015 в 07:08

Онохино, Головино. Пару штук выкинул с ограды

Гость
5 июн 2015 в 08:11

Вчера возле посуда-центра на авторемонтной улице видела ужа. Неожиданно конечно

Гость
5 июн 2015 в 08:47

Зимой грипп свирепствует,летом клещи,комары и змеи.Скорей бы осень золотая-моё любимое время года :)

ТИХИЙ
5 июн 2015 в 10:34

В Нариманово всегда в жару куча ужей на дорогу выползает, и что?

132ййй
5 июн 2015 в 10:43

На взрослых пофиг - они уж точно не умрут от укуса годюки, а вот за детей страшно.

Гость
5 июн 2015 в 11:23

Летом 13-го года змею видела в центре на парковке возле драмтеатра.. когда обратно шла ее уже кто-то задавил..

Гость
5 июн 2015 в 12:17

Мы этих змей всегда ловили. Чего их бояться? Нужно просто хорошо смотреть под ноги и иметь хороший слух. Когда она ползет - слышен шелест травы.

Гость
5 июн 2015 в 12:27

Что заставляет клещей и змей выползать в город?Экологи,может вы знаете?

Гость
5 июн 2015 в 13:37

Интересно,какие дачные кооперативы атакуют змеи больше и чаще всего? поделитесь информацией,дачники..пожалуйста..

Доброжелатель(:
5 июн 2015 в 15:30

с/о Архитектор-1, оз.Андреевское замечены змеи на дачных участках. Будьте осторожны!

Гость
5 июн 2015 в 19:54

Может их размножение связано с исчезновением их естественных регуляторов - хищников.

Гость
6 июн 2015 в 10:23

23 км велижанского СНТ Геофизик-2 на своем участке только 3 гадюки успели обнаружить!очень страшно,как избавиться от тварей?

Ирина
6 июн 2015 в 14:04

Знаете поговорку "На похороны одной змеи приползут 10"? Оказывается когда змея убита, у нее расслабляются мышца, в т.ч. мышцы анального отверстия, откуда (пардон) выделяются вещества, которым змеи привлекают партнеров в брачный период. Змеи глухи, а вот обоняние и осязание у них отличное. Запах распространяется, остальные ползут на него. Поэтому если змею убили, нужно сразу засунуть ее в полиэтиленовый пакет, а потом желательно сжечь. По Ирбитскому тракту за Кулигой и дальше до Липчинского, тож полно змей.

ВладД
8 июн 2015 в 16:41

В М.Акиярах на дачах отродясь змей, даже в лесу и на реке, не видели, а вот в прошлом - двух гадюк и этом году трех уже убили. Раньше, еще, буквально три-четыре года назад, ежей очень много было, и по участкам бегали, и по дорогам, а вот уже года три их не видно, вот гадюки и развелись.

ВладД
8 июн 2015 в 16:43

Ежей не стало - вот змеи и развелись.

Гость
10 июн 2015 в 17:27

меня, наверно, не посчитали, поэтому 13 получается. в моем случае без госпитализации. после того, как убрал траву возле яблони, вдруг нижняя часть предплечья стала опухать с тыльной стороны. ну и укус какой-то виден был. быстро поехали. не прошло и часа - ввели сыворотку. А у врачей было так. сначала думали, что на какого-нибудь овода или типа того нестандартная аллергия. хорошо, врач один что-то заподозрил, позвал коллегу, а тот и говорит: похоже как на тот укус в прошлом году у мужика одного... вобщем, повезло, почти. Просто наутро "мотор" застучал. Но всё закончилось нормально. Да, и главное - не надо высасывать, как в кино. Выдавливать и перевязка выше укуса+ сразу в стационар!
профилактика: в траве сапоги резиновые и перчатки, которые длинные, а не те, что х/б до кисти. И удачи!)

Гость
25 июл 2015 в 04:49

Гадюки не попадались, а вот ужей периодически вижу в районе ул. Холодильной.

Наталья
6 сен 2015 в 19:52

Вчера 5 сентября на 74 км от Ханты - Мансийска видела гадюку....большая 60-70 см. Собирали грибы. Очень испугалась! Никогда их раньше не видела. Чуть не наступила. Теперь боюсь ходить в лес. ..