29 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Гость
2 июн 2015 в 17:07

и как отследить куда пошли деньги???

Гость
2 июн 2015 в 17:20

круто!
а то я думаю чего то не хватает мне....а оказывается денег много стало в карманах,надо быстрее отдать за то чего никогда не увидишь

Гость
2 июн 2015 в 17:23

Нам же мало строчек в квитанции! И суммы у нас там маленькие! Браво! Все таки добились своего! Очередной хомут на шею народу повесили!

Гость
2 июн 2015 в 17:25

мда... вот и "прислушались" очередной раз к народу... интересно, а за вдыхаемый/выдыхаемый воздух мы когда начнем платить? судя по всему, скоро и такая строка в наших квитанциях появится...

Че за бреддд ????
Уже более года платим за кап ремонт !!!!
Или это было отмывание денег ТСЖ ???? Весь год ?????

Гость
2 июн 2015 в 17:57

А если новый дом то его тоже каждые четыре месяца ремонтировать будут??

Интересующаяся
2 июн 2015 в 18:05

Ну нам всем грозит дополнительная плата не только за капремонт...
Наша УК под роспись оповестила, что скоро в тариф "управление жилфондом" будет добавлена статья "паспортный стол". То есть, сейчас мы будем оплачивать работу паспортного стола в размере 0,24 руб. за м2.
Хожу я туда, не хожу, обращаюсь раз в 10 лет или каждые полгода - без разницы, плати с 1 м2.
И все это новшество (как мне объяснили) - в связи с передачей функций паспортного стола в ведение ТРИЦ, в соответствии с требованием постановления Правительства РФ №713

Гость
2 июн 2015 в 18:19

Скоро сами у себя снимать будем

Гость
2 июн 2015 в 18:38

Я живу в многоквартирном доме с 1991года, регулярно плачу квартплату, вот уже более 24 лет, сколько лет мне надо еще платить, чть бы накопить на капремонт? Зачем надо было взимать плату в течени 24лет, если на капремонт все равно не накопили?
какие еще поборы с населения изобретет правительство в ближайшее время?

Гость
2 июн 2015 в 19:03

у нас в квитанции,кроме "услуги паспортного стола" появилась строка"услуги расчётного центра"

2 июн 2015 в 19:08

Была возмущена суммой квитанции за май, отопление за 4 дня (отключение было 5 мая) стоит 650 рублей, в то время как за апрель месяц полностью платили 1400. И так очень много стрчек непонятных в квитанции, сейчас еще и новые добавят. а за деньги которые собираются на содержание общего имущества дома и кап. ремонт можно весь дом позолотой покрыть

Гость
2 июн 2015 в 19:51

Дурдом,а при чём тут вообще квадратные метры на которые всё любят умножать?Как мои метры в квартире имеют отношение к кап.ремонту?

Евгения
2 июн 2015 в 19:53

Сегодня обнаружила в ящике такую квитанцию. За двушку более 500р в месяц.....и ничего что я за ипотеку плачу и у меня маленькие дети, надо еще драть с людей. А в ответ тишина будет за наши же деньги.

Гость
2 июн 2015 в 20:11

добрый день, я пенсионер и инвалид второй группы,вопрос:КТО ДАСТ ГАРАНТИИ что данный вид сбора на кап-ремонт будет действительно копиться,а не уйдёт не известна куда ? спасибо.

Гость
2 июн 2015 в 20:26

у нас новый дом 2013г.постройки и за какой кап.ремонт я дожен платить ?! , тем более я через три месяца продам эту кв. и сьеду.за какой кап.ремонт я должен платить ?. опять наше прввительство решило за счет людей увеличить свое благосостояние.

Гость
2 июн 2015 в 20:48

а когда появится строка на нужды тсж??? (отдых на караибах,на мерседес, на яхту, и тд.и тп.)может уже начинать вторую работу искать)))))

777
2 июн 2015 в 20:49

не на кап ремонт а в карман чиновникам

гость
2 июн 2015 в 21:02

Самое прикольное,что многие приватизировали свои квартиры,данные об этом не подали в ТРИЦ,тсж,. и т.д. и ничего не платят за кап. ремонт.т.к. по данным ТРИЦ, тсж и т.д. не являются собственниками жилья и распрекрасно никаких взносов на кап. ремонт НЕ ПЛАТЯТ!!!!

Гость
2 июн 2015 в 21:06

Плата за кап.ремонт - дело добровольное! Верховный суд России своим определением дал правовую оценку этому факту.

Гость
2 июн 2015 в 21:15

Только один вопрос, деньги, которые до этого шли на одноименную статью расходов, переведутся или, как накопительная часть пенсии за прошлый год, спишутся? Где их теперь искать?

Гость
2 июн 2015 в 21:19

Отремонтируйте дома, а потом 24 года собирайте фиксированную плату (без учёта инфляции) и это будет справедливо в отношении граждан, которые по 20 лет платили в неизвестном направлении. И сразу люди почувствуют, что власть (или слуги народа?) заботится о них.
Ведь все понимают, что "накопленные деньги" уже через пару лет превратятся в пыль.

Гость
2 июн 2015 в 21:33

Поподробнее,пожалуйста про "добровольное дело" и " правовую оценку" Верховного Суда??? Пожалуйста,разъясните?!!!

Гость
2 июн 2015 в 21:51

Класс!!! Главное платить платить ПЛАТИТЬ!!!!

Алу
2 июн 2015 в 22:23

шакалы

Гость
2 июн 2015 в 22:36

Квитанции будет выставлять ТРИЦ - организация, которая никаких услуг населению не оказывает (как они в суде сказали), но счет в квитанции будет именно ТРИЦ. Никаких претензий никто к ним предъявить не сможет в соответствии с законодательством. Ни в одном договоре на управление домом не найдете строки, в которой сказано, что за предоставляемые услуги вы должны платить третьему лицу. Вот и не платите по таким квитанциям.

2 июн 2015 в 22:39

Написал бы,да боюсь админ не пропустит.

Гость
2 июн 2015 в 22:50

Успокойтесь граждане! В России население рассматривается прежде всего как средство наживы! Многие и не доживут до капремонта. Потому как график составлен с расчетом до 2040 года.

Гость
2 июн 2015 в 23:41

Что вы хотели,что выбрали то и получили.

Гость
3 июн 2015 в 00:16

Люди,да это же ничем уже не прикрытый грабеж населения в карманы чиновников!!!И мы все молчим и сносим их беспредел!!!

3 июн 2015 в 03:16

Мы ничего не обязаны этому государству из того, что касается НАШЕГО, приватизированного, жилья! Государство втюхало нашим родителям обманом это советское наследие - это раз. Второе: по закону того же государства, перед тем, как втюхнуть этот неликвид нашим родителям, оно должно было весь этот жилфонд капитально отремонтировать! Теперь мы платим налог на втюхнутое нам советское жилье, да еще и ОБЯЗАНЫ (!) ремонтировать его за свой счет? Эй, чиновники, пошли-ка вы (рекламная пауза)! Я в этом не участвую. Подаю в суд. Если наш тюменский суд не примет к рассмотрению - пойду выше. Однако в одном из регионов прецедент уже создан, и эта антинародная инициативятина уже не прокатила. И вам не советую ровно на полупопиях сидеть. Если, конечно, вы не вата, воспитанная зомбоящиком.

Гость
3 июн 2015 в 03:51

беспредел творимый властью. Всем давно известно, что когда забирают деньги в общую кубышку, они оттуда будут бесконтрольно теряться хранителями этой кубышки. "кто что охраняет, тот то и имеет" старая истина. когда это кончится?

Гость
3 июн 2015 в 06:38

Квитанция должна быть отдельная, так как там совсем другой расчётный счёт и это чётко прописано в ЖК РФ.

Коренной
3 июн 2015 в 07:44

Обслуживание задрали на 20 с лишним процентов, зато бомжи выглядят опрятней и чище сантехников... А попробуйте потребовать компенсацию за испорченные обои паром из подвала, так вас откровенно пошлют ...! Теперь вот будут драть за "капремонт", который делать вообще никто не собирается. Контроля то за средствами нет.

Гость
3 июн 2015 в 07:54

Да уж, за май в платёжке за отопление, кот 6 мая отключили, пришло так же как зимой.

гость
3 июн 2015 в 08:05

Терпение на пределе!!!

Гость
3 июн 2015 в 08:10

а кому я плачу 600р в квитанции??? каждая строка принадлежит какой то сфере услуг и в нее включены проценты выплат работникам, и я всю жизнь считал что плачу 600р как раз на ремонт и другие включительные услуги. воры

Эксперт
3 июн 2015 в 09:09

1. Плата за кап ремонт просто огромная.
2. Все дома находится в разном состоянии, от совсем новых до разваливающихся, а сумма сбора одинакова.
3. Собираемые деньги будут просто обесцениваться со временем из-за инфляции.
4. Никакой прозрачности, неизвестно куда пойдут деньги, скорей всего из них 90% будет разворовано, а на оставшиеся 10% сделают видимость проведенных работ
Из этого напрашивается вопрос, можно ли считать врагами народа людей, утвердивших эти поборы?

Гость
3 июн 2015 в 09:09

Платить все равно продеться, несмотря на правовую оценку. И не только за это.

Гость
3 июн 2015 в 09:11

Ужасное дело! Люди против, а все осталось, как есть. Мнение большинства, не в счет. Надо грандиозный митинг организовывать против созданного дополнительного побора для наших чиновников! Провели бы официальное голосование по предложенному и посмотрели сколько людей было бы против. Как написано в Конституции РФ " Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России..." Тогда почему же мнение, многонационального народа игнорируют)))

Гость
3 июн 2015 в 09:33

Кап.ремонт дома?! Причем здесь квадратные метры????!!!!Лифт, содержание придомовой территории-с квадратного метра!!!!Бесят!

Гость
3 июн 2015 в 10:04

Пару лет назад в нашем доме сделали капремонт,поменяли все стойки,поставили новые лифты,сделали косметический ремонт подьезда.за какой капремонт я начинаю платить?!!! Круто,плачу за проделанный ремонт и ща начинаю за будущий.(((((

Гость
3 июн 2015 в 10:05

придумали как бы ещё лишнюю копейку содрать с бедных людей браво капиталисты

Гость
3 июн 2015 в 10:11

7,5 за кв. метр за капитальный ремонт? ХОРОШО! ДАВАЙТЕ! Но тогда убирайте из квитанции прочую чушь ввиде граф содержание общего имущества дома, содержание придомовой территории, текущий ремонт, то общих коммуникаций, управление жилым фондом! А так, господа чиновники, Вам не кажется что Вы с народа решили взять двойную оплату?!? Много то не будет?! При чем за те услуги, которые впринципе и не оказываются в должном порядке! Да например у УК Запад они впринципе не оказываются! За что ж Вы так над народом то издеваетесь!?!?!?

Гость
3 июн 2015 в 10:46

Выход: продавайте квартиры и вперед, поднимать сельское хозяйство!

Патриот
3 июн 2015 в 10:50

Хотели власти по нарастающей сплотить народ Олимпиадой, Крымом, даже памятью павшим в ВОВ в акции Бессмертный полк.
Но самой эффективной мерой наверное будет протест против платы за капремонты!?
Давайте все несогласные вывесят ленточки одного цвета за окна!!! Например, синие.
Сразу ясно будет, что народ думает по поводу власти.

Гость
3 июн 2015 в 11:02

Была бы плата за прописанного человека, так и резиновых квартир бы не было! Опять лазейка!!!

Гость
3 июн 2015 в 11:21

Совсем добить решили,всё подорожало кругом,кроме зарплаты и опять грабёж.Осталось снять с себя последние портки и положить кое кому на стол.
Пока людские зарплаты ниже чиновничьих в десятки и сотни раз,взаимопонимания не будет.

Гость
3 июн 2015 в 13:10

Ау, народ! Ну что за возмущения! Почему, к примеру, частный дом собственник должен своими силами ремонтировать, а многоквартирник - государство должно? Вы хоть в курсе, сколько стоит тот же ремонт кровли?

3 июн 2015 в 13:16

Совсем ох...нели уже чтоли? Дом сдали 2 года назад!!!!! Какой кап. ремонт! Очень жаль что у меня большая загрузка на работе! Я бы начала писать жалобы во все инстанции! Попробую конечно, хотя понимаю что лишняя трата нервов! Реально понимаешь, что наше правительство готово без штанов оставить! Только лишь бы з...д свой с крузака не пересаживать на че попроще. Молодцы!!!!!

Гость
3 июн 2015 в 13:31

Делали в нашем доме кап ремонт в 2013 и 2014 году. так вот за эти годы платим соответственно 1,56 и 1,38 руб. с метра квадратного. Откуда такой тариф на будущий капремонт - 7,5 рублей с метра квадратного?