Город В жару водителям с болезнями сердца советуют отказаться от поездок

В жару водителям с болезнями сердца советуют отказаться от поездок

По прогнозу Тюменского гидрометеоцентра, в период с 1 по 5 июня на юге региона ожидается аномально жаркая погода. Средняя суточная температура воздуха превысит климатическую норму на 10 градусов.

Сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области рекомендуют жителям региона в жаркую погоду соблюдать меры личной безопасности, а инспекторы ГИБДД и врачи призывают водителей, предрасположенных к заболеваниям, отказаться от поездок в жару. Так, вчера, 1 июня, на тюменских дорогах произошла авария, причиной которой стало плохое самочувствие автомобилиста. В областном центре в опору освещения въехал автомобиль Hyundai, у водителя которого случил сердечный приступ. А днем ранее на трассе Курган–Тюмень в ограждение врезался Nissan, водитель которого болен сахарным диабетом.

Как пояснил заместитель главного врача станции скорой помощи Игорь Ярков, жара представляет опасность для водителей, у которых повышено артериальное давление, гипертоников, людей, страдающих ишемической болезнью сердца или сахарным диабетом, а также другими тяжелыми заболеваниями, которые могут обостриться из-за погоды. «В группе риска также и те, кому просто тяжело и не комфортно в жару. Не стоит садиться за руль, если в вашем анамнезе были судороги или тем более эпилептические припадки», – передает слова медика региональная ГИБДД.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем