Ну что такое штраф в тысячу рублей для владельца довольно недешёвой гостиницы?! Я вообще не понимаю - если тебе в тягость ухаживать за животиной, ну отдай ты её в тюменский зоопарк...Чего мучить-то своими пальцегнутиями?
Почему у нас нет нормального законопроекта, защищающего животных?( Давно пора запретить все эти мини-зоопарки возле гостиниц и кафе, это просто пытки для животных, за что им такое наказание, посадить в малюсенькую клетку на пожизненное заключение, разрешили бы заповедники да и все, никаких этих зоопарков с ужасным содержанием животных, куда можно придти и только урыдаться, люди вообще стали еще хуже зверей, печально и страшно за нашу планету!!
Штраф 1000 рублей? Ну насмешили. Да хозяин гостиницы может его хоть каждый день платить до конца жизни и не почувствует разницы, потому что для него это копейка.
Куда дели тигра из Тюменского зоопарка в "Сосновом бору"?
Сотрудник зоопарка говорят какое ваше дело...нет и нет...
Деньги собирали на жирафа, куда дели, нет жирафа!
Думаю стоит проверить!
А проверку не захотели провести, откуда медведь взялся? Гибель каких родителей? У медвежат родитель только один- медведица. Если на охоте подстрелили, так самку с детенышем убивать нельзя, да и лицензию спросить надо было. Цирк и зоопарк ни за что медвеженка просто так не отдаст, потому что он с вет.документами и прививками. Охотились где-то самку завалил, а детеныш остался, вот и взяли.
А вот пусть каждый комментатор прежде чем поливать грязью, посмотрит на себя и вспомнит подбирал ли он хотя - бы одно бездомное животное, кормил ли его более 10 лет и т. д.... Неужели Вы все считаете, что при плохом содержании и отсутствии своевременного кормления медведь будет жить вне воли более 15 лет???? Да и что значит фраза "Природоохранная прокуратура будет и далее проверять условия ее содержания"??? Т.е. будет оказана некая помощь в содержании, или снова всё закончится ПИАРом на интернет сайте???? Да и главное а кто нибудь из комментаторов за эти 18 лет привез медведице килограмм фруктов или ягод????, или обливать грязью сидя в прохладном офисе проще, и затрат никаких... Р.S. однажды я был свидетелем как кормили эту медведицу, разом около 15 кг. пищи, умножьте на 18 лет.....
Почему не забрали медведя,хозяину он явно не нужен!Где наказание за жестокое отношение к животным,что за странана -то такая!!!То дельфина в резиновом бассейне по всем городам возят,то головы собакам бензопилой отпилят,то лося в городе угробят,а сейчас еще и бедный медведь!!!Медведь-не его собственность,обязательно надо найти для мишки новый дом !
На самом деле таких ""тюрьм" для животных" много и содержание их, мягко говоря ужасное.
Животные ведь могут быть больными (прививки наверняка никто не ставил).
Это проблема большая и наказывать надо не штрафом 1-2 т.р., а уголовной ответственностью за издевательство над животными. И еще такой момент я охотник и на сколько знаю медведей садят в такие клетки маленькими, т.е. мать убивают, а детенышей забирают и это называется "БРАКОНЬЕРСТВО". Природа нас тоже скоро будет е..ь по полной!
Самое смешное что рассчитается за штраф нашими же деньгами. Да в той же Америке его самого бы посадили на 5 лет и штраф был бы вполне ощутимый. Сейчас пойдет новая волна "сбор денег на просторную
клетку".
бедная медведица. родителей убили, а саму с самого детства на пожизненное заключение в клетку. директора бы этого за его панты в клетку посадить и не убирать там у него годами.
По моему я что то упустил??? Некоторые комментаторы уже готовы отправить на пожизненное, за неприбранного медведя??? А есть уверенность, что на свободе он бы прожил столько лет. Думаю, могло быть и так, что один из комментаторов "ОХОТНИК" вероятно уже мог бы и "Добыть" его в качестве "пищи", или просто по кайфу!!!! Ну а тут прожил 18 и ещё столько же проживёт, если конечно после столькой грязи хозяин кафе и дальше его будет содержать!
"Защита животных — вид деятельности, направленной на улучшение содержания и обращения с животными, предотвращение жестокого обращения с животными". Даже мыслитель античности Плутарх писал: «Мы не можем заявлять прав на животных, существующих на суше, которые питаются одинаковой пищей, вдыхают тот же воздух, пьют ту же воду, что и мы; при их умерщвлении они смущают нас своими ужасающими криками и заставляют стыдиться нашего поступка». Нашей стране необходим ПОЛНОЦЕННЫЙ ЗАКОН, запрещающий жестокое обращение с животными в различных сферах. Это тема назрела в России очень давно. Большинство стран мира имеют такие законы в течение десятилетий. Как мы отстали! Жестокое обращение с животными в различных сферах за последние годы достигло в России неописуемых размеров. Становится страшно за нас и наше поколение. В заключении, Пифагор говорил: "Тому, кто спокойно убивает животное, нетрудно убить и человека". Все дело в нас самих! Нужно начать с себя и со своей семьи! Любите и уважайте их нравы!
от 1000 до 2000 рублей?! Серьезно??? Организовать встречу хозяева с медведем!!! Личную встречу! В этой же клетке! Пусть поговорят и сами разберутся!!!!
Природоохранной прокуратуре заняться не чем, как и той девочки которая решила прославиться, какой то бред медведь живёт у этого хозяина 18 лет, кормят от пуза раньше ванна по-моему стояла с водай да и поливали в жару постоянно, раньше бывал там часто, а девачка с прокуратурой позаботилась бы лутше о бездомных кошичках и собачках, а не пыталась бы ходить и кормить медведя
Народ сразу выносит обвинения не имея никакой информации и не прикладывая ни каких умственных усилий. Не знаю откуда этот медведь и кто в данной ситуации хозяин. Причастен к смерти матери, заказал медвежонка или наоборот сжалился над ним ? Совершенно ясно, что эта медведица никому кроме него не нужна. Никаким зоопаркам, циркам и т.д., а уж тем более кричащим здесь защитничкам. Кто из написавших здесь готов взять на себя такое тяжкое бремя по содержанию медведя ? Да вы хоть способны бездомную кошечку приютить ? Или кто то должен за вас все делать ? типа ненавистная вами власть ? А вы будете поругивать, гадить, заводить животных и выкидывать их на улицу? А потом опять обвинять продажные власти и других ? Задумываетесь ли вы, что своими криками наказать хозяина и изъять животное - вы обрекаете его на смерть ! Это факт и без вариантов! Хозяин если виноват, то уже сам себя наказал неся это бремя 18 лет.
Разъясняю, что согласно ст. 245 УК РФ уголовная ответственность за жестокое обращение наступает, если оно повлекло гибель животного или его увечье. Медведица, к счастью, жива. Поэтому прокуратура и привлекает владельца к административной ответственности. Все правильно.
Ну что такое штраф в тысячу рублей для владельца довольно недешёвой гостиницы?! Я вообще не понимаю - если тебе в тягость ухаживать за животиной, ну отдай ты её в тюменский зоопарк...Чего мучить-то своими пальцегнутиями?
Да, уж, сколько таких медведей гниют заживо вот в таких клетках -тюрьмах((( ПОЗОР ВАМ ДИРЕКТОР ЖЕМЧУЖИНЫ !!! Еще Жемчужина , фу((
Почему у нас нет нормального законопроекта, защищающего животных?( Давно пора запретить все эти мини-зоопарки возле гостиниц и кафе, это просто пытки для животных, за что им такое наказание, посадить в малюсенькую клетку на пожизненное заключение, разрешили бы заповедники да и все, никаких этих зоопарков с ужасным содержанием животных, куда можно придти и только урыдаться, люди вообще стали еще хуже зверей, печально и страшно за нашу планету!!
Медведей вообще везде развелось...... в Замке Дружбы тоже живет. Как будто это собака какая то . не жалко вам их???
хозяина туда запихать надо-было ...
Даааа, 2 рубля супер штраф...
Смех да и только... Владелец "Жемчужины" 5 тысячные купюры попой кушает... А его решили напугать 1 - 2 тысячами.
заберите в цирк....там ей будет проще.....
или в зоопарк определите
жалко животное..тем более не нужное никому
Штраф 1000 рублей? Ну насмешили. Да хозяин гостиницы может его хоть каждый день платить до конца жизни и не почувствует разницы, потому что для него это копейка.
бедная животина((( вот жизнь у нее(((
Куда дели тигра из Тюменского зоопарка в "Сосновом бору"?
Сотрудник зоопарка говорят какое ваше дело...нет и нет...
Деньги собирали на жирафа, куда дели, нет жирафа!
Думаю стоит проверить!
А проверку не захотели провести, откуда медведь взялся? Гибель каких родителей? У медвежат родитель только один- медведица. Если на охоте подстрелили, так самку с детенышем убивать нельзя, да и лицензию спросить надо было. Цирк и зоопарк ни за что медвеженка просто так не отдаст, потому что он с вет.документами и прививками. Охотились где-то самку завалил, а детеныш остался, вот и взяли.
давно пора эту помойку вообще закрыть
"хозяина" в клетку посадить к медведице, возможно изменит отношение к животному.
хозяину "Жемчужины" за издевательство над подневольным животным.Недостойно это очень!
Ну что ж,жадность многих сгубила.
Посадите хозяина "Жемчужины" в эту клетку на недельку. Это будет справедливо.
Жалко мишку...я думаю, эти 2 тыс, владелец вычтет из корма медведя....себя он точно ущемлять не будет!
Теперь ей 18 лет. Он просто обязан на ней жениться, после всего того что он с ней сделал!
А вот пусть каждый комментатор прежде чем поливать грязью, посмотрит на себя и вспомнит подбирал ли он хотя - бы одно бездомное животное, кормил ли его более 10 лет и т. д.... Неужели Вы все считаете, что при плохом содержании и отсутствии своевременного кормления медведь будет жить вне воли более 15 лет???? Да и что значит фраза "Природоохранная прокуратура будет и далее проверять условия ее содержания"??? Т.е. будет оказана некая помощь в содержании, или снова всё закончится ПИАРом на интернет сайте???? Да и главное а кто нибудь из комментаторов за эти 18 лет привез медведице килограмм фруктов или ягод????, или обливать грязью сидя в прохладном офисе проще, и затрат никаких... Р.S. однажды я был свидетелем как кормили эту медведицу, разом около 15 кг. пищи, умножьте на 18 лет.....
Почему не забрали медведя,хозяину он явно не нужен!Где наказание за жестокое отношение к животным,что за странана -то такая!!!То дельфина в резиновом бассейне по всем городам возят,то головы собакам бензопилой отпилят,то лося в городе угробят,а сейчас еще и бедный медведь!!!Медведь-не его собственность,обязательно надо найти для мишки новый дом !
Капец какой. Где ему такие деньги взять то теперь??? Что за суровые штрафы?
отдали бы лучше в зоопарк около п.Винзили в сосновый бор... там хоть присмотр и кармешка для животного нормальная будет... и какули во время приберут
1000-2000 штраф? это смешно!
а за жестокое обращение с животными хозяина к уголовной ответственности привлечь не могли?! прокуратура все больше удивляет
большой вольерчик соорудить ..10х12 скажем ..и посетителей отрезвлять запуская на пару минут ...вот русская потеха ...
В лесу не выживет в городе выпустите, бегают собаки,бегают лоси, медведи будут бегать.
Самое смешное что рассчитается за штраф нашими же деньгами. Да в той же Америке его самого бы посадили на 5 лет и штраф был бы вполне ощутимый. Сейчас пойдет новая волна "сбор денег на просторную
клетку".
Его бы туда посадить. ... проклятая
1000-2000?? это просто смешно!
не мучайте животное. отдайте в зоопарк. медведь это дикое животное ему свобода нужна..в клетке как в тюрбме сидит
бедная медведица. родителей убили, а саму с самого детства на пожизненное заключение в клетку. директора бы этого за его панты в клетку посадить и не убирать там у него годами.
По моему я что то упустил??? Некоторые комментаторы уже готовы отправить на пожизненное, за неприбранного медведя??? А есть уверенность, что на свободе он бы прожил столько лет. Думаю, могло быть и так, что один из комментаторов "ОХОТНИК" вероятно уже мог бы и "Добыть" его в качестве "пищи", или просто по кайфу!!!! Ну а тут прожил 18 и ещё столько же проживёт, если конечно после столькой грязи хозяин кафе и дальше его будет содержать!
Если ты настоящий мужчина - то твое поведение крайне недостойно им называться.
"Защита животных — вид деятельности, направленной на улучшение содержания и обращения с животными, предотвращение жестокого обращения с животными". Даже мыслитель античности Плутарх писал: «Мы не можем заявлять прав на животных, существующих на суше, которые питаются одинаковой пищей, вдыхают тот же воздух, пьют ту же воду, что и мы; при их умерщвлении они смущают нас своими ужасающими криками и заставляют стыдиться нашего поступка». Нашей стране необходим ПОЛНОЦЕННЫЙ ЗАКОН, запрещающий жестокое обращение с животными в различных сферах. Это тема назрела в России очень давно. Большинство стран мира имеют такие законы в течение десятилетий. Как мы отстали! Жестокое обращение с животными в различных сферах за последние годы достигло в России неописуемых размеров. Становится страшно за нас и наше поколение. В заключении, Пифагор говорил: "Тому, кто спокойно убивает животное, нетрудно убить и человека". Все дело в нас самих! Нужно начать с себя и со своей семьи! Любите и уважайте их нравы!
отдайте в тюменский зоопарк!!!!
от 1000 до 2000 рублей?! Серьезно??? Организовать встречу хозяева с медведем!!! Личную встречу! В этой же клетке! Пусть поговорят и сами разберутся!!!!
Природоохранной прокуратуре заняться не чем, как и той девочки которая решила прославиться, какой то бред медведь живёт у этого хозяина 18 лет, кормят от пуза раньше ванна по-моему стояла с водай да и поливали в жару постоянно, раньше бывал там часто, а девачка с прокуратурой позаботилась бы лутше о бездомных кошичках и собачках, а не пыталась бы ходить и кормить медведя
Бедняга,всю жизнь провести в маленькой клетке и никому до этого нет дела.Куда катимся?!
Народ сразу выносит обвинения не имея никакой информации и не прикладывая ни каких умственных усилий. Не знаю откуда этот медведь и кто в данной ситуации хозяин. Причастен к смерти матери, заказал медвежонка или наоборот сжалился над ним ? Совершенно ясно, что эта медведица никому кроме него не нужна. Никаким зоопаркам, циркам и т.д., а уж тем более кричащим здесь защитничкам. Кто из написавших здесь готов взять на себя такое тяжкое бремя по содержанию медведя ? Да вы хоть способны бездомную кошечку приютить ? Или кто то должен за вас все делать ? типа ненавистная вами власть ? А вы будете поругивать, гадить, заводить животных и выкидывать их на улицу? А потом опять обвинять продажные власти и других ? Задумываетесь ли вы, что своими криками наказать хозяина и изъять животное - вы обрекаете его на смерть ! Это факт и без вариантов! Хозяин если виноват, то уже сам себя наказал неся это бремя 18 лет.
А Давайте будем все вместе помогать мишке деньгами!!! Кто за?????
Разъясняю, что согласно ст. 245 УК РФ уголовная ответственность за жестокое обращение наступает, если оно повлекло гибель животного или его увечье. Медведица, к счастью, жива. Поэтому прокуратура и привлекает владельца к административной ответственности. Все правильно.