Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хозяину «Жемчужины» грозит штраф за жестокое обращение с медведицей»

Вернуться к публикации
Все комментарии77
Ехидна
2 июня 2015 в 10:29

Ну что такое штраф в тысячу рублей для владельца довольно недешёвой гостиницы?! Я вообще не понимаю - если тебе в тягость ухаживать за животиной, ну отдай ты её в тюменский зоопарк...Чего мучить-то своими пальцегнутиями?

Гость
2 июня 2015 в 11:32

Да, уж, сколько таких медведей гниют заживо вот в таких клетках -тюрьмах((( ПОЗОР ВАМ ДИРЕКТОР ЖЕМЧУЖИНЫ !!! Еще Жемчужина , фу((

Гость
2 июня 2015 в 12:15

Почему у нас нет нормального законопроекта, защищающего животных?( Давно пора запретить все эти мини-зоопарки возле гостиниц и кафе, это просто пытки для животных, за что им такое наказание, посадить в малюсенькую клетку на пожизненное заключение, разрешили бы заповедники да и все, никаких этих зоопарков с ужасным содержанием животных, куда можно придти и только урыдаться, люди вообще стали еще хуже зверей, печально и страшно за нашу планету!!

Гость
2 июня 2015 в 12:03

Медведей вообще везде развелось...... в Замке Дружбы тоже живет. Как будто это собака какая то . не жалко вам их???

Гость
2 июня 2015 в 11:05

хозяина туда запихать надо-было ...

100матолог
2 июня 2015 в 11:34

Даааа, 2 рубля супер штраф...

Гость
2 июня 2015 в 12:35

Смех да и только... Владелец "Жемчужины" 5 тысячные купюры попой кушает... А его решили напугать 1 - 2 тысячами.

Гость
2 июня 2015 в 10:34

заберите в цирк....там ей будет проще.....
или в зоопарк определите
жалко животное..тем более не нужное никому

Гость
2 июня 2015 в 11:33

Штраф 1000 рублей? Ну насмешили. Да хозяин гостиницы может его хоть каждый день платить до конца жизни и не почувствует разницы, потому что для него это копейка.

Гость
2 июня 2015 в 11:56

бедная животина((( вот жизнь у нее(((

Гость
2 июня 2015 в 13:20

Куда дели тигра из Тюменского зоопарка в "Сосновом бору"?
Сотрудник зоопарка говорят какое ваше дело...нет и нет...
Деньги собирали на жирафа, куда дели, нет жирафа!
Думаю стоит проверить!

Гость
2 июня 2015 в 12:05

А проверку не захотели провести, откуда медведь взялся? Гибель каких родителей? У медвежат родитель только один- медведица. Если на охоте подстрелили, так самку с детенышем убивать нельзя, да и лицензию спросить надо было. Цирк и зоопарк ни за что медвеженка просто так не отдаст, потому что он с вет.документами и прививками. Охотились где-то самку завалил, а детеныш остался, вот и взяли.

Гость
2 июня 2015 в 11:43

давно пора эту помойку вообще закрыть

АлександрI
2 июня 2015 в 11:54

"хозяина" в клетку посадить к медведице, возможно изменит отношение к животному.

ПОЗО?
2 июня 2015 в 12:02

хозяину "Жемчужины" за издевательство над подневольным животным.Недостойно это очень!
Ну что ж,жадность многих сгубила.

Гость
2 июня 2015 в 12:03

Посадите хозяина "Жемчужины" в эту клетку на недельку. Это будет справедливо.

просто девушка
2 июня 2015 в 13:12

Жалко мишку...я думаю, эти 2 тыс, владелец вычтет из корма медведя....себя он точно ущемлять не будет!

Потапыч
2 июня 2015 в 12:37

Теперь ей 18 лет. Он просто обязан на ней жениться, после всего того что он с ней сделал!

Гость
2 июня 2015 в 14:55

А вот пусть каждый комментатор прежде чем поливать грязью, посмотрит на себя и вспомнит подбирал ли он хотя - бы одно бездомное животное, кормил ли его более 10 лет и т. д.... Неужели Вы все считаете, что при плохом содержании и отсутствии своевременного кормления медведь будет жить вне воли более 15 лет???? Да и что значит фраза "Природоохранная прокуратура будет и далее проверять условия ее содержания"??? Т.е. будет оказана некая помощь в содержании, или снова всё закончится ПИАРом на интернет сайте???? Да и главное а кто нибудь из комментаторов за эти 18 лет привез медведице килограмм фруктов или ягод????, или обливать грязью сидя в прохладном офисе проще, и затрат никаких... Р.S. однажды я был свидетелем как кормили эту медведицу, разом около 15 кг. пищи, умножьте на 18 лет.....

Гость
2 июня 2015 в 15:43

Почему не забрали медведя,хозяину он явно не нужен!Где наказание за жестокое отношение к животным,что за странана -то такая!!!То дельфина в резиновом бассейне по всем городам возят,то головы собакам бензопилой отпилят,то лося в городе угробят,а сейчас еще и бедный медведь!!!Медведь-не его собственность,обязательно надо найти для мишки новый дом !

ненси
2 июня 2015 в 12:56

Капец какой. Где ему такие деньги взять то теперь??? Что за суровые штрафы?

Екатерина
2 июня 2015 в 13:05

отдали бы лучше в зоопарк около п.Винзили в сосновый бор... там хоть присмотр и кармешка для животного нормальная будет... и какули во время приберут

Гость
2 июня 2015 в 13:04

1000-2000 штраф? это смешно!

Гость
2 июня 2015 в 13:06

а за жестокое обращение с животными хозяина к уголовной ответственности привлечь не могли?! прокуратура все больше удивляет

Гость
2 июня 2015 в 14:21

большой вольерчик соорудить ..10х12 скажем ..и посетителей отрезвлять запуская на пару минут ...вот русская потеха ...

111
2 июня 2015 в 14:32

На самом деле таких ""тюрьм" для животных" много и содержание их, мягко говоря ужасное.
Животные ведь могут быть больными (прививки наверняка никто не ставил).
Это проблема большая и наказывать надо не штрафом 1-2 т.р., а уголовной ответственностью за издевательство над животными. И еще такой момент я охотник и на сколько знаю медведей садят в такие клетки маленькими, т.е. мать убивают, а детенышей забирают и это называется "БРАКОНЬЕРСТВО". Природа нас тоже скоро будет е..ь по полной!

Гость
2 июня 2015 в 12:36

В лесу не выживет в городе выпустите, бегают собаки,бегают лоси, медведи будут бегать.

гость
3 июня 2015 в 12:12

Самое смешное что рассчитается за штраф нашими же деньгами. Да в той же Америке его самого бы посадили на 5 лет и штраф был бы вполне ощутимый. Сейчас пойдет новая волна "сбор денег на просторную
клетку".

Гость
4 июня 2015 в 23:59

Его бы туда посадить. ... проклятая

Гость
2 июня 2015 в 13:06

1000-2000?? это просто смешно!

жора
2 июня 2015 в 17:20

не мучайте животное. отдайте в зоопарк. медведь это дикое животное ему свобода нужна..в клетке как в тюрбме сидит

999
3 июня 2015 в 08:56

бедная медведица. родителей убили, а саму с самого детства на пожизненное заключение в клетку. директора бы этого за его панты в клетку посадить и не убирать там у него годами.

Гость
3 июня 2015 в 13:52

По моему я что то упустил??? Некоторые комментаторы уже готовы отправить на пожизненное, за неприбранного медведя??? А есть уверенность, что на свободе он бы прожил столько лет. Думаю, могло быть и так, что один из комментаторов "ОХОТНИК" вероятно уже мог бы и "Добыть" его в качестве "пищи", или просто по кайфу!!!! Ну а тут прожил 18 и ещё столько же проживёт, если конечно после столькой грязи хозяин кафе и дальше его будет содержать!

Гостья
2 июня 2015 в 12:23

Если ты настоящий мужчина - то твое поведение крайне недостойно им называться.

2 июня 2015 в 15:33

"Защита животных — вид деятельности, направленной на улучшение содержания и обращения с животными, предотвращение жестокого обращения с животными". Даже мыслитель античности Плутарх писал: «Мы не можем заявлять прав на животных, существующих на суше, которые питаются одинаковой пищей, вдыхают тот же воздух, пьют ту же воду, что и мы; при их умерщвлении они смущают нас своими ужасающими криками и заставляют стыдиться нашего поступка». Нашей стране необходим ПОЛНОЦЕННЫЙ ЗАКОН, запрещающий жестокое обращение с животными в различных сферах. Это тема назрела в России очень давно. Большинство стран мира имеют такие законы в течение десятилетий. Как мы отстали! Жестокое обращение с животными в различных сферах за последние годы достигло в России неописуемых размеров. Становится страшно за нас и наше поколение. В заключении, Пифагор говорил: "Тому, кто спокойно убивает животное, нетрудно убить и человека". Все дело в нас самих! Нужно начать с себя и со своей семьи! Любите и уважайте их нравы!

Гость
2 июня 2015 в 16:24

отдайте в тюменский зоопарк!!!!

Гость
2 июня 2015 в 16:45

от 1000 до 2000 рублей?! Серьезно??? Организовать встречу хозяева с медведем!!! Личную встречу! В этой же клетке! Пусть поговорят и сами разберутся!!!!

Гость
2 июня 2015 в 16:56

Природоохранной прокуратуре заняться не чем, как и той девочки которая решила прославиться, какой то бред медведь живёт у этого хозяина 18 лет, кормят от пуза раньше ванна по-моему стояла с водай да и поливали в жару постоянно, раньше бывал там часто, а девачка с прокуратурой позаботилась бы лутше о бездомных кошичках и собачках, а не пыталась бы ходить и кормить медведя

Гость
3 июня 2015 в 08:20

Бедняга,всю жизнь провести в маленькой клетке и никому до этого нет дела.Куда катимся?!

Алексей
3 июня 2015 в 12:53

Народ сразу выносит обвинения не имея никакой информации и не прикладывая ни каких умственных усилий. Не знаю откуда этот медведь и кто в данной ситуации хозяин. Причастен к смерти матери, заказал медвежонка или наоборот сжалился над ним ? Совершенно ясно, что эта медведица никому кроме него не нужна. Никаким зоопаркам, циркам и т.д., а уж тем более кричащим здесь защитничкам. Кто из написавших здесь готов взять на себя такое тяжкое бремя по содержанию медведя ? Да вы хоть способны бездомную кошечку приютить ? Или кто то должен за вас все делать ? типа ненавистная вами власть ? А вы будете поругивать, гадить, заводить животных и выкидывать их на улицу? А потом опять обвинять продажные власти и других ? Задумываетесь ли вы, что своими криками наказать хозяина и изъять животное - вы обрекаете его на смерть ! Это факт и без вариантов! Хозяин если виноват, то уже сам себя наказал неся это бремя 18 лет.

Гость
3 июня 2015 в 22:50

А Давайте будем все вместе помогать мишке деньгами!!! Кто за?????

Юрист
2 июня 2015 в 14:20

Разъясняю, что согласно ст. 245 УК РФ уголовная ответственность за жестокое обращение наступает, если оно повлекло гибель животного или его увечье. Медведица, к счастью, жива. Поэтому прокуратура и привлекает владельца к административной ответственности. Все правильно.