Город Инспекторы ГИБДД просят пожилых пешеходов оставаться дома в жару

Инспекторы ГИБДД просят пожилых пешеходов оставаться дома в жару

В жаркую погоду число дорожных аварий увеличивается. Как сообщили в ГИБДД Тюменской области, это связано с тем, что водители становятся невнимательными, плохо себя чувствуют, а их реакция замедляется. В связи с этим, сотрудники ГИБДД рекомендуют автомобилистам планировать поездки с учетом прогноза погоды, а людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом и вовсе отложить дальние поездки на более благоприятное время.

Госавтоинспекторы проводят с водителями разъяснительную работу на федеральных автодорогах и в областном центре, рассказывая, почему жаркая погода может повлиять на дорожную безопасность, а также напоминают, что первые капли дождя на жаре делают асфальт скользким, как масло, что также отражается на безопасности.

Об опасностях вождения автомобиля в жаркую погоду водителей-дальнобойщиков на волне СВ-радиостанций предупреждают волонтеры на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Пешеходов пожилого возраста сотрудники ГИБДД просят беречь свое здоровье и не выходить в часы особого зноя на улицы.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем