29 мая пятница
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

МЯСОЕД
29 мая 2015 в 10:52

Истинные владельцы этих заведений сидят при власти в администрациях, хот за-проверяйтесь....ни чего не изменится и все будет как всегда, грязь, просрочка, левые наемные и другие тяжести ...

Гость
29 мая 2015 в 10:53

А до Ревизорро данная организация чем занималась? Видимо вообще никаких проверок не проводят, не работают. Летучая выполняет обязанности санэпиднадзора.

Гость
29 мая 2015 в 10:56

Как приехала Летучая с проверкой, Роспотребнадзор как начал хорошо работать, а то сидели скучали)

Гость
29 мая 2015 в 11:02

Во почему, чтоб исполнительные органы начали работать, нужно обязательно вмешательство СМИ?

29 мая 2015 в 11:05

Сколько уже можно мусолить эту тему?

Гость
29 мая 2015 в 11:05

Ватрушкин это помойка!

Гость
29 мая 2015 в 11:08

Да неужели... Пока внеплановые проверки не введут, так и будут травить народ и тараканами кормить.
Что для этого нужно? Массовое отравление, или чтоб Елена по всем заведеним прошлась?!...

Народ
29 мая 2015 в 11:14

Пока гром (ревизорро) не грянет, мужик (роспотребнадзор) не перекрестится

29 мая 2015 в 11:19

туда больше ни ногой. это позор.

Гость
29 мая 2015 в 11:20

Вот интересно, хозяевам заведения не стыдно хотя бы перед своими друзьями и знакомыми, которых они наверняка просили заказывать у них пироги, угощали выпечкой и приглашали в кафе... Перед простыми покупателями явно не стыдно, иначе бы последовали извинения и оправдания, а так - ничего внятного: да мы такие, но мы изменимся... на дурачков-простачков расчитано?..

Гость
29 мая 2015 в 11:27

Странно...МАО на второй день после проверки посетили, а до Ватрушкина только через две недели. Ждали пока исправят косяки?

Гость
29 мая 2015 в 11:28

Только что посмотрела передачу! в шоке конечно от того как в наших заведениях нарушаются все нормы чистоты, хранения продуктов! Тараканы!!! Позор таким заведениям и их руководителям!!! Репутацию они точно себе испортили!!!
А мы потом платим немалые деньги и все это покупаем думая что все на высшем уровне!!!
Стоит еще проверить все кафе на цветном бульваре!!!

Гость
29 мая 2015 в 11:30

Так она вроде опять собирается приезжать:)

Гость
29 мая 2015 в 11:32

А что вы удивляетесь - какой город такой и общепит. У нас что Ватрушкин что дворы и улицы грязь и мусор.....

Гость
29 мая 2015 в 11:37

Ужас!!! сколько смотрю Ревизорро, такое позорное состояние предоставляемых услуг только в ТЮМЕНИ! позоррррррр! Роспотребнадзору и нашему городу!!!!!

Гость
29 мая 2015 в 12:00

Весь общепит такой. Хоть за 150 рублей поесть, хоть за 5000. Это Россия это Тюмень, нет ни одного честного заведения ( передача это подтвердила). Самому попадались ролы с волосами, вонючие шашлыки, грязь вообще везде. Ктото еще детей туда водит

Парковщик
29 мая 2015 в 12:05

Владельцы МАО и Ватрушки договорились меж собой и провели скандальную пиар-компанию с участием Летучей. Теперь об их заведениях знают все. Нормальный рекламный ход

темыч
29 мая 2015 в 12:13

я обедаю и ужинаю в Максиме... меня устраивает!

29 мая 2015 в 12:20

Роспотребнадзор зря деньги получает! Уволить всех!

Химик- технолог
29 мая 2015 в 12:38

Посмотрел Ревизорро, Лена лихо перевернула моё восприятие мира. Какое-то кетайский чудо- приборчик, которым она ткнула в красное( обращаю внимание) мясо, продемонстрировал красную полоску. Бодро заявив о наличии НИТРАТОВ в мясе, ведущая шоу продолжила победоносное шествие. Немного понимая в химии,в том числе в биологической, знаю, что НИТРАТЫ- соли азотной кислоты, образуются в процессе достаточно глубокого разложения азотсодержащих органических веществ, проходя стадии солей аммония, нитритов. Мясо должно разложиться до состояния чёрно-серой кашицы, чтобы там появились нитраты. Специально в колбасу( и прочие уже сваренные, копчёные продукты) добавляют НИТРИТЫ, которые придают КОЛБАСЕ красный цвет, вместо серого. Ткнула же заморское чудо Лена в красное мясо. Похоже, перепутала с овощами. в которых могут быть нитраты. Но определяются они более чувствительными приборами, чем гибрид алкотестера с мультиметром. Самое то смищное, что не только не заметили явную фуфайку, извините мн. букаф.

29 мая 2015 в 12:43

Роспотребнадзор в нашем городе вообще ни чем не занимается. Обращалась туда с жалобой на качество купленной двери, а ответ получила по поводу стиральной машинки. Вот так они работают пишут отписки на все обращения под одно лекало. Даже исправить стиральную машинку на дверь ума не хватило.

Гость
29 мая 2015 в 12:44

Вот для этого, в том числе, нужна независимая журналистика. Та самая четвертая власть, о вреде и "продажности" которой трезвонят властьимущие. С любым госорганом можно договориться, а вот с журналистом - нет, он деньги за сенсации, скандалы, разоблачения получает.

Гость
29 мая 2015 в 12:50

А Мао работает вовсю. Проверили-с)

Химик- технолог
29 мая 2015 в 12:55

Так вот, не только не заметили странность в манипуляциях, а сразу же сменили поставщика. Видимо никто не удосужился проверить явную глупость, зато приняли серьёзные решения. Мне так-то всё равно, я в Ватрушкине и прочих Мао не питаюсь. Но реально удивлён простодушию провинциального общепита...С уважением Б.В. Силкин

Гость
29 мая 2015 в 13:07

ой ой ой, только узнали про грязь и тараканов. а дет. сады, школы, а другие заведения - ЧИСТО????

Гость
29 мая 2015 в 13:12

Все верно! Чисто китайский колорит! И пора к этому привыкать.Сейчас подписано с китайцами много соглашений о сотрудничестве во всех сферах,а наш организм не приучен к такому!

Гость
29 мая 2015 в 13:39

У меня мама там работала,там руководство с Башкирии,денег немерено.если их и закроют.то в скором времени они просто переименуют фирму и дальше будут всех травить

Гость
29 мая 2015 в 13:58

хочу работать в роспотребнадзоре, ничего не делать и зп нормальную получать)))))) прославили тюмень!!!

Вайс
29 мая 2015 в 14:12

На самом деле, вы к себе загляните под плиту у себя на кухне, найдете там много интересного)))

ресторатор
29 мая 2015 в 15:10

А почему г-жа Невидайло не вступится за своих коллег по цеху? она ж вроде как уполномоченная по защите предпринимателей.
Или в данном случае действует принцип - тише воды ниже травы

Гость
29 мая 2015 в 15:13

Эти все проверки Летучей заказные.кому то понадобилось просто помещение в центре освободить.скорей всего хозяйке ресторана Чум)))

Новый Гость
29 мая 2015 в 15:29

У мужа очень много объектов в центре, (кафе и рестораны) говорит на кухне ужас, тараканы везде , а в подвале крысы размером в кошку... В магазинах не лучше, шубы крысы едят, а в Находке носки жуют...

Гость
29 мая 2015 в 17:03

вот прицепились к ватрушкину......а ни че что это у нас везде......

Гость
29 мая 2015 в 17:32

Интересно, а по своей квартире она тоже с приборами бегает и проверяет как сотрудники клининговой компании вместо нее убрались?

Bjcba
29 мая 2015 в 17:36

чиновники которые должны осуществлять должным образом контроль за санитарией и т.е. наверняка сидят в таких заведениях на зарплатах, видимо только так можно навести порядок, Прокурорам стоит проверить нет ли в действиях ответственных за проверку состава преступления, когда и кто последний раз проверял этот общепит и т.д....

В Тюмени как и в любом другом городе можно кафе , рестораны , гостиницы через одного закрывать . все это знают и в этом ни какой тайны нет ! сплошная анти-санитария !

Гость
29 мая 2015 в 20:00

Елена,мёртвого поднимет!!!

Гость
30 мая 2015 в 10:42

Надо губернатору обратить внимание на эту проблему! Если он даст разгон и санэпиднадзора и Роспотребнадзору , то может что то и изменится, а так поговорят пропишут и все! Обидно что хозяева заведений живя в Тюмени так не уважают своих горожан!! Всех денег то не заработают!а горожанам надо проследить как закончатся эти дела! И в Мао и тп НИ НОГОЙ!!!

Гость
31 мая 2015 в 09:28

Какие вы все внушаемые, ведомые и наивные!

1 июн 2015 в 11:29

Надо глянуть передачу то... по поводу выводов ревизора - отдельный вопрос. А вот тараканы и общая санитария - это важно... я как-то в ПольБейкери увидел довольно жирного таракана в зале... хотел устроить шантаж за еще кружку кофе... но обстановка там хорошая и плохо мне там не было... так что всё относительно. Органы надзора должны активнее проверять и подталкивать к повышению уровня, а не брать штрафы и взятки... т.е. нужно быть не деструктивными, а конструктивными.

Ирина
1 июн 2015 в 12:13

Я поддерживаю эту Елену Летучую, она же реагирует на наши обращения... Вот и приехала по просьбе трудящихся. А в Тюмени к кому не обращаюсь с проблемами бытового характера уже более 8 лет ни кто не реагирует: полиция списывает все в номенклатурное дело, к Алтынову Ю.П. на прием не могу записаться (даже письменно) замы его отписываются. Надо тоже к Малахову обратиться "Пусть говорят", Тюмень и в этом плане опозорят... Сил нет терпеть безобразия...

Гость
1 июн 2015 в 12:25

дома хавать надо

Гость
1 июн 2015 в 20:56

И далеко не во всех кафешках тараканы и другие ужасы. В ватрушкине и без проверки видно, что лучше там не покупать. Знаю есть общепиты где хозяева болеют за производство и работают на совесть, сами постоянно и на кухне контролируют и с клиентами. За границей это абсолютно нормальное явление, что хозяин на кассе или гостей встречает. Думаю и у нас это рано или поздно станет нормой.

Гость
4 июн 2015 в 11:53

В 2013 году после курника купленного в "Ватрушкине" загремела в инфекционку на две недели, теперь мне все стало понятно. Жители Тюмени прекратите есть всякую дрянь! Как это вообще возможно в центре города огромное кафе кормит посетителей тараканами!!!! Куда смотрят контролирующие органы? Может их тоже надо проверить?

Гость
25 фев 2016 в 13:53

Очень жаль что кафе закрыли- ни разу не видела там тараканов, официанты и кассиры вышколенные.
При мне все было очень чисто и недорого можно было поесть. Для студентов самое то- а теперь куда податься? В рестораны со стипендии?