25 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
28 мая 2015 в 11:21

Горожане видят, что стали высаживать цветы. И это здорово!

Гость
28 мая 2015 в 11:26

Только вот газоны не умеют у нас делать.
Вся грязь в Тюмени от ГАЗОНОВ С ГОРКОЙ.

Гость
28 мая 2015 в 11:31

Оченьк расивые деревья с розовыми цветами высадили на Текутьевском бульваре

Оля М
28 мая 2015 в 12:15

Да не смешите мои тапочки, ясно же что будет очередная парковка!

Актриса
28 мая 2015 в 13:33

Жил-был художник один... Домик имел и холсты. Миллион алых роз увидим на улицах Тюмени! Пока что высадили только привычные климату бархатцы и морозостойкие композиции.

Гость
28 мая 2015 в 13:51

Совсем что ли бюджетные деньги девать некуда? Лучше бы дороги для тюменцев по-нормальному сделали

Гость
28 мая 2015 в 13:52

Когда Тюменский мкр будут озеленять??? Пыль стоит постоянно, дома хоть каждый день убирайся, бесит уже!

Ольга
28 мая 2015 в 15:12

"Высаживают" деревья каждое лето, только поливать и ухаживать потом некому - одни сухие палочки торчат вместо саженцев. С тем же успехом просто бюджетные деньги можно в землю закапывать.

Гость
28 мая 2015 в 17:43

Цветы это конечно хорошо, но прибрались бы сначала на газонах. На Мельникайте поставили вазоны с цветами на дороге, а вдоль улицы газоны все в мусоре, пакеты , бутылки, окурки.... И кроме Республики, еще много улиц в Тюмени где цветы тоже не помешают)). На склоне у Совмещенного моста будут в этом году цветы? А то гости с Севера там едут в город и такая непримечательная картина((. Хватит уже одни улицы украшать, а остальные кошмар, как например 50 лет Октября вообще не убирается разделительный газон.

Гость
28 мая 2015 в 20:22

Цветы- это здорово! Только надо высаживать их раньше, а то лето всего три месяца. А вот на фига везде траву косят под ноль? И так уже пол Тюмени в пустыню превратили, отсюда и песок летит когда сушь и грязь когда дождь. Естественный дерновый слой- это же щетка. Углекислого газа травостой даже больше потребляет чем деревья, учитывая он тяжелее кислорода и выше 2 этажа не поднимается. Задрало так-то. Утром идешь- радуешься, солнышко травка, одуванчики. Вечером идешь- серый скошенный сухостой, пылища. Только слышно как гастарбайтеры жужжат.А три раза за лето скосили, на следующий год уже зелени меньше в пять раз- семян-то растения не могут дать. Да и птицы этими семенами кормятся. Уничтожители.