Город В пришкольных лагерях отдохнут 23 тысячи тюменских детей

В пришкольных лагерях отдохнут 23 тысячи тюменских детей

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Тюмени состоится открытие оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Всего летом будут действовать 120 площадок, 80 из которых организованы на базе школ. Лагеря планируют работать в три смены. Продолжительность каждой составит 21 календарный день. Для отдыхающих организуют сбалансированное трехразовое питание, а детей младше 10 лет обеспечат спальными местами для дневного отдыха.

Самой многочисленной станет первая смена. На зачисление в лагерь уже принято свыше 11 тысяч заявлений. Как сообщили в городском департаменте образования, планируется, что за три смены в лагерях отдохнут 23 тысячи детей.

Приоритетными направлениями в организации воспитательной работы в период летней кампании этого года станут проекты, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

Тюменцы могут выбрать любой лагерь вне зависимости от места проживания и обучения ребенка. Для зачисления детей в лагерь необходимо обратиться к администрации школы. С реестром лагерей дневного пребывания можно ознакомиться здесь. Софинансирование родителей на питание и хознужды составит 1375 рублей за смену. По желанию оплачивается посещение культурно-массовых мероприятий.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем