Город Из тюменской картошки будут делать чипсы мировых брендов

Из тюменской картошки будут делать чипсы мировых брендов

Тюменская агрофирма КРиММ будет поставлять семена крупнейшим мировым производителям картофеля фри и чипсов. Уже заключены соответствующие договоры.

Как пояснил генеральный директор ООО «Агрофирма "КРиММ"» Геннадий Рязанов, речь идет о производителях картофеля фри «Белая дача» и Farmpotatoes, а также компании «Фрито Лэй», которая выпускает чипсы «Лэйс».

«Сейчас не самое благополучное время для производителей семян, потому что покупательская способность по сравнению с прошлым годом снизилась. Поэтому особую роль начинают играть взаимоотношения с крупными компаниями, которые обладают международными брендами», – прокомментировал Геннадий Рязанов.

На поставку семян для картофеля фри заключен договор до 2017 года. В соответствие с ним КРиММ будет поставлять по пять тысяч тонн семян. Соглашение с производителями чипсов заключено до 2019 года. Картофелеводы планируют выйти на объемы поставки более семи тысяч тонн.

Сейчас в КРиММе заканчивают шестую очередь овощехранилища на 4,5 тысячи тонн. Это позволит агрофирме получить помещения для хранения 13,5 тысяч тонн продукции. В ближайшее время овощеводы ждут поступления холодильного оборудования из Голландии.

Несмотря на падение спроса, снижать темпы производства в компании не намерены, отметили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Potatoes.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем