Город Пьяный тюменец без прав сбил школьницу и попытался скрыться

Пьяный тюменец без прав сбил школьницу и попытался скрыться

Четверо несовершеннолетних пострадали на дорогах Тюмени в среду, 20 мая. Около 19:30 в поселке Учхоз автомобиль «жигули» седьмой модели сбил 16-летнюю девушку. По предварительным данным, две девушки шли по краю проезжей части дороги. Выехавший из-за поворота автомобиль зацепил одну из них. В результате происшествия пострадавшая получила травму голени. Водитель сначала остановился, но затем покинул место аварии.

Сотрудникам Госавтоинспекции удалось его оперативно установить и задержать. Как сообщили в ведомстве, срок действия водительского удостоверения 38-летнего мужчины истек два года назад, а в момент аварии он находился в состоянии опьянения. В отношении водителя составлены соответствующие административные материалы.

Около 12:30 на улице Луначарского автомобиль «жигули» шестой модели сбил 10-летнего школьника. По предварительным данным, мальчик торопился в школу и стал перебегать дорогу вне пешеходного перехода. Водители машин в двух рядах движения его заметили и пропустили, а водитель «жигулей», ехавших третьим рядом, не увидел. В результате происшествия ребенок получил ушибы и ссадины. Сотрудники ГИБДД в ближайшее время проведут дополнительные занятия по правилам дорожной безопасности с учениками школы, в которой учится ребенок. Также планируется рассмотреть данный случай на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Еще два ребенка пострадали в столкновении автомобилей Toyota Corolla и ВАЗ-2107, произошедшем около 21:30 в проезде Воронинские горки. По предварительным данным, 57-летняя женщина, управлявшая иномаркой, нарушила очередность проезда. В машине, в детских автокреслах, находились двое детей, 11-летний мальчик и семилетняя девочка. В результате происшествия дети получили ушибы.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем