2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
18 мая 2015 в 17:57

Вот оно как! А я думал что заочники ,да еще в ТюмГАСУ,вообще взяток не дают.Вот доцента они удивили,он о таком тоже наверное и не слыхивал!

Гость
18 мая 2015 в 18:04

Сразу видно органы уже работы себе не находят так решили до студентов добраться. Так ведь проще и быстрее на очередное звание заработать.

Гость
18 мая 2015 в 18:44

ТюмГАСУ - один из самых взяточничеких ВУЗов.
Знаю непонаслышке, я и родственники там учились.
Были преподаватели, которые ВЫНУЖДАЛИ давать взятки.
Знания при этом, кстати, не даются - преподаватели весьма низкого профессионального уровня. Выходишь на производство, и приходится разбираться во всем самому.

Гость
18 мая 2015 в 19:23

Студенты сдают преподов, преподы сдают студентов. Чо вам тихо-мирно то не живется. Нет мозгов - дай взятку, нет денег - нафиг воще поступал? Не все преподы берут взятки, кто-то воще принципиален в этом плане. Да, специалисты потом выходят никакие, но кого это волнует скажите мне? Их уже сотни тысяч таких "отучившихся". Преподам по сути пофиг что из студента получится, он не обязан перед каждым распинываться, чтобы вдолбить ту или иную тему каждому. Не понял информацию, приходи на консультацию, читай доп. материал, нанимай репетитора. Есть конечно и преподы, которые сами ничо не знают и не выдают нужный материал, но это как со студентами, кто не хочет, того не заставишь. И проверки они проходят и аттестации или по связями или за бабки. Наше образование давно под медным тазом. Всё.

Гость
18 мая 2015 в 19:44

Строительную механику сдала на 3 балла... зато с первой попытки) А какому преподу деньги предлагали? Мы вот Карпенко сдавали... Сложно, но реально!

Гость
18 мая 2015 в 19:59

Строймех спалился. зайдите на 8 этаж. там еще жарче

Маня
18 мая 2015 в 21:23

а что толку то? раньше брали-сейчас берут времена не меняются, мы думаем там "специалисты" учатся-жаль

Гость
18 мая 2015 в 21:52

заочники начинают сессию с предложения "помочь кафедре", так что преподам вымогать вообще никакого резона нет. Ну хочется каждому дуболому - по диплому, мода такая.

Абв
18 мая 2015 в 22:01

А что за преподаватель?кто-нибудь знает?

Гость
18 мая 2015 в 22:40

На 8этаже жара спала-переехали на 2 этаж другого корпуса.

Гость
18 мая 2015 в 22:56

Наконец то не вытерпел кто то, сдал строяк! Эта тема со взяточничеством цветет и пахнет уже давно!

Гость
18 мая 2015 в 23:06

Чтобы выйти на производство и разобраться нужны знания ,самое главное по Строймеху и +электротеху,сопромату,геодезии.Геодезия самое главное,выставить уровень.Раньше почему было строительство на высоком уровне,а сейчас ????. А сейчас едешь мимо ГСУ молодежь вся стоит и курит.Так какие будут у нас дороги и дома? Если только нужно получить диплом о высшем образовании.В один универ не попали,за плачу(родители) в другой,и получу диплом.,а кто будет работать мне по барабану(есть же гастарбайтеры),все сделают.Которые нормы не соблюдают.Дали подметать,подмету,дали грязь убрать уберу.А самое главное нужно соблюдать нормы по СНИПу.Вот все проблемы и с дорогами и с домами.

18 мая 2015 в 23:36

"О времена, о нравы". Мы, в 70-х, даже и не думали об этом, чтобы "платить" за оценку на экзамене, или за зачет.

Жительница Тюмени
19 мая 2015 в 06:31

Вот и падают ракеты.

1772
19 мая 2015 в 07:52

Опять заборостроительный отличился. Помнится несколько лет назад строили мы им столовую над спортзалом. Проект был выполнен самими "академиками". То что было на чертежах абсолютно не соответствовало тому, что надо было построить. Споры с ректором и Баем были жаркие. Ректор предлагал подавать керамзитобетон насосом ( про Архимеда не читал видимо). Какие знания вообще могут давать в этой "академики"если сами преподаватели элементарно ничего не смыслят. А Вы тут говорите о "суперинженерах" в Тюменской области. Осталось в памяти мнение о себе: "мы самые лучшие в области и все экспертизы делаем для судов". Какие преподаватели, такие же специалисты получаются из под их топора.

19 мая 2015 в 08:28

пристали к этим студентам! хотите искоренить коррупцию начните с преподавательского состава! это касается всех вузов нашего города!

Гость
19 мая 2015 в 08:40

В смысле - судят студентов, а препода - нет? Разумно. А взяточничество везде, в любом вузе. ТюмГАСУ тут далеко не в первых рядах..

Гость
19 мая 2015 в 09:21

Зона, зона, зона - целая страна.
Здесь свои законы правит сатана...
Ни разу в жизни не давал взяток((( Может я пришелец...

Гость
19 мая 2015 в 09:27

как они вовремя) сессия на носу. ставки поднялись ДОРОГИЕ студенты))) учите будет и дешевле и надежней

Амелия
19 мая 2015 в 09:29

А ценник не изменился, я в 2009 закончила ТюмГАСУ и было точно так же) 7000 деревянных за зачет или экзамен одинаково

Старожил Тюмени
19 мая 2015 в 09:30

На сегодняшний день, при нынешнем молодом да раннем руководстве руководстве университетом "Пупсиками" то ли еще будет, они все сидят взяточник на взяточнике. Пустили козлов в огород. Себе зарплаты повысили, со студентов дерут, а честным преподавателям ставки урезали, зарплаты уменьшили, не удивлюсь, если и они поддадутся на провокации студентов, семьи-то кормить надо. А тем, кто отказывается взятки брать, предлагают уволиться. Да начните с 9-го этажа и спускайтесь вниз. Каждый второй преподаватель в чем-нибудь да замешал. Кто учился в строяке, знают. На 9-ом кафедра стройконструкций под руководством Бая Владимира Федоровича.... И этим все сказано.

Алексей Ф. Савоськин
19 мая 2015 в 09:34

Строймех не сдать - это же позор! Что про ракеты, здания валятся! Дороги разваливаются!

Конкурент
19 мая 2015 в 09:42

помню 5 лет назад в этом универе при входе развернули обратно со словами "не ходи сюда, опера работают..." пришлось поднять тариф на порядок)) а вообще не давайте взяток и не берите. сложно но это возможно.

выпускник
19 мая 2015 в 09:43

Подобным образом сам "закончил строяк" около 20-ти лет назад,отец спасал от армии.Теперь ощущаю себя полным д...м,которое занимало чье-то место.Лучше бы по честному отслужил,повзрослел,а затем сам отучился.А преподавателей не вините,они в основном очень хорошие люди,которые стали жертвами чудовищной программы развала ВО в стране,заработавшей с конца 80-х годов.Сделаю все,чтобы мой сын пошел другим,честным путем по жизни.Нет ничего лучше Правды.Всем удачи.

Гость
19 мая 2015 в 10:15

Вы еще архидею проверьте их, для школьников)) вот где ни за что деньги платятся!!!

Гость
19 мая 2015 в 10:27

К сожалению, российское образование с середины 90-х, превратилось в торговлю.
И ладно бы, торговали знаниями, так ведь нет - тупо торгуют дипломами, не давая при этом никаких знаний!
Это системная проблема, на уровне государства.
Что касается конкретного данного случая, то препода сгубила элементарная жадность! Взял бы по 500 рублей с носа, и все были бы счастливы...
Но ничего, я же говорю - системная проблема, поэтому, в свою очередь, просто даст следователю и судье, и отделается "легким испугом".. Ведь юстиция у нас такая же торговля, только правосудием...

Елена
19 мая 2015 в 10:33

Про ТюмГАСУ уже лет 15 известно про взятки. Только раньше брали техникой (холодильники, телевизоры, магнитофоны), потом деньгами. И такой беспредел процветает спокойно во всеуслышание и всеувидение всех, кроме контролирующих органов и органов правопорядка.

Гость
19 мая 2015 в 11:00

Как всегда самое главное не написали. Кто этот преподаватель? Укажите фамилию, чтобы народ зря не гадал кто же он.

Гость
19 мая 2015 в 13:54

Какой кошмар... в ТюмГАСУ... ! дали взятку... !! преподу ... !!! за экзамен .. это что то невероятное !!!! это не статья а просто БОМБА!
а новость то тут в чем ? ?

19 мая 2015 в 14:33

можно вопрос, если этих студентов привлекли к уголовному делу, а так же и доцента кафедры вместе с посредником, то как тогда вообще про эту взятку узнали правоохранительные органы? если досталось, по сути, и тем и тем.

Гость
19 мая 2015 в 15:03

новость превратилась во "встречу выпускников"

836
19 мая 2015 в 15:31

Месть падших!

19 мая 2015 в 15:40

Ребят, я может немножко не в тему... К статье фото Ивана Сидоренко, что реально взяточные деньги сфотографировали?...))) Шутка. А брать и давать взятки не хорошо, нужно самому учиться, книжки по предметам читать, а то ведь, если препод в рот не положит, то как глухие, как немые, в инете только в контакте сидят, а столько сейчас информации доступной... атрофируется мозг, не хотят извилины самостоятельно шевелиться... нам бы их технические возможности в свое время, притом что мы взяток, учась в строяке не давали, да и не просил никто. Искали варианты только самые дуболомы, но у них, видать, и деньги были.

Гость
21 мая 2015 в 12:20

Можно подумать только в строяке покупают все. Зайдите в мед.академию. Если сам сдаешь, то тройка. Положил в зачетку немного "премии" четыре. Зачетка толстая пять. Все продается и покупается только цену нужно знать и через кого подойти. Я сам в строяке учился, ничего не куплено. Красный диплом. Покупает только со слабым интеллектом.Мозгов нет- купи. Рыночная экономика. Плюс у преподов зар.платы мизерные. Аспиранты получают 7-8 т.р. При этом работать нигде нельзя. Вот и берут

Виктор
20 июн 2015 в 11:23

Обращение к Ульянову В. - члену Совета по борьбе с коррупцией при Администрации Тюменской области (по поводу вузовских взяток)
http://filetonet.com/AAB1dc56886ab02bb6b194b2cbfc45bcd1d

Система профессиональных отношений «Учитель – Ученик» не является конфликтной по определению, и в этой связи никакого повода для уголовного разбирательства фактов «кормления» преподавателей нет. Иная точка зрения борцов с вузовской «коррупцией» будет свидетельствовать об их правовой безграмотности.
Во всем мире профессора считаются ударными силами глобальной экономики зна-ний, однако Россия является единственной страной, где им платят меньше всех. В 2015 г. средняя заработная плата большинства преподавателей российских вузов составляла около 14 тысяч руб. в месяц, а американской профессуры в 2006 г. - $101.7 тыс. в год.