Город Сотрудники ГИБДД выйдут на дежурство у тюменских школ

Сотрудники ГИБДД выйдут на дежурство у тюменских школ

В преддверии школьных каникул в Тюменской области стартует специальное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Сотрудники служб полиции проведут совместные рейды у пешеходных переходов, расположенных вблизи мест массового нахождения детей.

Особое внимание уделят водителям, не пропускающим юных пешеходов на зебре. Также будут фиксировать нарушения, совершенные самими детьми. Информацию обо всех таких фактах направят в органы образования, а также на рассмотрение комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области.

В школах сотрудники Госавтоинспекции выступят на родительских собраниях, с учениками проведут конкурсы и викторины, с помощью которых напомнят школьникам о безопасности на дороге в увлекательной игровой форме. Запланированы также проверки школ, дети из которых попадали в ДТП, на предмет организации работы по безопасности дорожного движения.

С начала года в ДТП на территории области получили травмы более 100 детей. Число детских дорожных травм увеличивается с наступлением теплой погоды, когда дети начинают больше времени проводить на улице, часто без присмотра взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем