5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

Гость
18 мая 2015 в 16:13

какая сердобольная соседка...

ОТВЕТИТЬ
Новый Гость
18 мая 2015 в 16:29

Очень плохо оставлять детей одних, но еще хуже когда их не чем кормить ! Наверно дети растут без отца, и маме приходится много работать... Государство после 1,5 года выплачивает по 50рублей до 3х лет в месяц!!!! Жаль мать этих детей, она всё токи не пила, а зарабатывала на хлеб...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 мая 2015 в 16:36

Да ума у людей совсем нет!!! Как детей отобрать у матери??!! Что им сейчас лучше у детей стресс наверное а они плюсики себе за проделанную работу!!!! Надо помогать а не разрушать.

ОТВЕТИТЬ
Каму што
18 мая 2015 в 16:38

Такое рвение к работе аж жутка.Других не нашли

Гость
18 мая 2015 в 16:39

Раньше все так жили и ничего... Если мать не асоциальна, забирать детей из дома-жестоко.

ОТВЕТИТЬ
Доброй соседке
18 мая 2015 в 16:53

Ох, уж эти соседи. Вот бы и присмотрела бы немного за детьми, пока мать деньги зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 16:54

Мать ведь на работу уходила!? а не пить с друзьями. Или лучше было с детьми дома голодом сидеть? Я в детстве с 5 лет одна оставалась на весь день, т.к. мама одна воспитывала и много работала и никто в то время не считал это преступлением. У алкашей лучше заберите, где дети голодные, холодные и грязные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 16:55

всю жизнь мы присматривали за младшими и никто нас никуда не забирал у родителей
у бичей забирайте ....у алкашей...
а тут мать на работе

я вот тоже всю жизнь на работе,сына вижу поздно вечером......приходится на 3-4ех работах работать чтобы вырастить что то из него(все платное образование)
пособие 360руб на ребенка в месяц....и что делать нам родителям??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 17:12

помогите маме материально и все!!! центр Мария я к вам обращаюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 17:17

Подождите скоро Ювенальная юстиция без повода всех детей будет забирать!!! Докатились!

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2015 в 17:22

Эти бабки-соседки только жизнь портят. Везде свой нос суют. У меня на этаже две живут такие. Из-за них хочу квартиру продать. Ну уж достали они всех. Лучше бы наркоманы жили в подъезде.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2015 в 17:24

Я в 7 лет ходила забирала младшую сестру из сада, мы шли домой и сидели одни до прихода родителей. Как хорошо, что в те времена по звонку никого не отнимали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 17:24

так помогла бы, посидела с детками, внимательная соседка!!! мать конечно тоже неправа, как можно оставить 2 летнего ребенка с 7 летним????хотелось бы узнать продолжение этой истории,,,

ОТВЕТИТЬ
Алексей Ф. Савоськин
18 мая 2015 в 17:32

Совсем чокнулись забирать от живой матери! А мать работает, что-бы кормить детей, однако! А государство умнее ничего не придумали сделать, что б решить вопросы с детсадом!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 17:40

два года ребенку, самое время одного оставлять....... мало дети горят в пожарах одни в доме, сколько случаев уже было. языка нет у матери что ли попросить кого нибудь посидеть, среди людей живет, а не среди инопланетян. у меня у знакомой трое детей и работа посуточная, так соседей, подруг или коллег просит посидеть с ними, хотя старшему 14 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 17:52

А это нормально вообще, когда мать в нитку тянется, чтобы детей накормить, работает с утра до ночи, государство помогает только на словах, а по факту отнимает детей?

Гость
18 мая 2015 в 18:03

Дети были однозначно в опасности, конечно это плохо когда детей забирают от матери, но.... Я думаю проведут беседу с матерью детей и решат все проблемы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 18:07

Знаю реальную семью, где дети голодные, холодные, родители алкоголики, 3 раза забирали и все 3 раза возвращали, и не чего не меняется, хотя дети уже говорят, что им нравиться в приюте чем дома

Гость
18 мая 2015 в 18:12

я такого еще не видел, у меня ребонок 7 лет, может дома посидеть, слов нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 18:17

А почему не отобрали четверых детей у матери, которая в прошлом году пошла бухать с друзьями, а дети сгорели?
Почему детей надо отбирать у работящей матери, а не у алкоголички?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2015 в 19:12

Бдительность - это хорошо, но всему меру знать надо. Зачем лезть в чужую жизнь. Мать девочек работает, не пьет, дети накормлены и одеты. Что еще надо было этой бабке? Если все это время так была обеспокоена судьбой детей, могла бы и предложить свою помощь, посидеть с детьми, например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 19:14

Вот они, первые "звоночки" ювенальной юстиции. Если будем на Европу равняться, скоро детей будут не только по доносу соседей отбирать, но и за то, что, например, не отпустили несовершеннолетнее чадо гулять с плохой компанией или еще что-либо опасное для него делать - нарушение свободы и прав ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 19:16

Если бы дома пьянствовала на детское пособие,то не тронули бы.

Гость
18 мая 2015 в 19:28

Государство, займитесь лучше строительством детских садов, школ, современных больниц, а то только одни торговые центры да бутики строятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 19:47

а почему не забирают ребенка у родителей над которым мачеха издевается, ребенок запуганный а "отец" угрожает убью если кому скажешь, мачеха психушкой угрожает сдам в психушку, а ребенок нормальный, кто должен помочь подскажите

ОТВЕТИТЬ
ИньиЯнь
18 мая 2015 в 20:00

Знаете, конечно и маму жалко и детей. но наверное разберутся. Просто сразу вспомнилась недавняя история про смерь маленького мальчика, которого мать тоже оставляла дома одного на двое суток...Вот и не хотят повторений подобных инцидентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 20:28

У женщины, что живет на соседней улице,5 ребятишек. Рожает каждый год. Потом по лицу ребенка определяет отца. Постоянно пьяная. Кроме того, полная антиаморалка, т.е. групповушки с ее активным участием постоянно наблюдают жители соседних домов, дети. Писала и звонила не раз в органы соцзащиты. Абсолютно никакой реакции. Зато пособия получает по полной программе.
Сейчас опять беременная.Многоуважаемая соцзащита ни разу не посетила это семейство. Потом удивляются, откуда такие детки вырастают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 20:53

всем добра ! и проверьте может эту бабушку бил кто в детстве?

Гость
18 мая 2015 в 21:36

Как хорошо сейчас маленьким детишкам без матери! Просто прийти, поговорить, узнать обстоятельства и причины, когда мать с детьми дома - трудно? Нужно обязательно накрутить кошмаров, истрепать нервы и детям, и матери? "Ювенальная" полиция, скопированная с америкосов, приведёт нас к такому же д...льно-пофигистскому подрастающему поколению, как и там.

ОТВЕТИТЬ
гость 21
18 мая 2015 в 21:55

вот какие молодцы у нас органы. Блин а что делать если на работу илти надо)) государство же заботится и платит после 1, 5 лет аж 50 руб. не знаю куда прям тратить такие деньги. позорники (((

18 мая 2015 в 22:04

вот сколько сторонников у Родительского комитета. А как только комитет что то предпринимает в пользу детеи и родителей начинают критиковать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 23:09

Неоднозначная ситуация! У матери наверное самой сердце кровью обливается, когда она их одних оставляет. Надеюсь, все решится. Мужчина конечно должен быть главным кормильцем и защитником. Очень жаль, когда женщины одни тянут эту ношу((

Гость
18 мая 2015 в 23:41

А лучше бы было если они сидели дома и голодали ... Может им на житье не хватает, вот и пошла работать. Не забирайте детей у матери

Гость
19 мая 2015 в 00:11

я вот не понимаю тут комментаторов, хором возмущающихся что детей забрали. а если что случится с этими детьми (специально для тех, кто не внимательно читал статью, напомню, одной девочке 2 года, второй 7 лет) вы же первые начнете с пеной у рта возмущаться тем, что типа куда смотрели органы опеки. понятное дело, не свое не жалко. но, оставлять таких маленьких детей одних на весь день - это означает подвергнуть их жизнь опасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 00:22

Ну сидят дети дома одни - ведь старшей же 7 лет! А как же наше детство? я с 5 лет сидела с сестрой которой было 2! И выжили же как то!
Люди, не суйте свой нос туда куда не следует! Если не можете помочь - лучше не мешать. Интересно, та "тетенька"-"стукач" вообще осознала что сделала?

ОТВЕТИТЬ
Ника
19 мая 2015 в 00:24

Я тоже иногда детей оставляла одних, уходила на работу. И ничего с ними не случилось. Главное не голодные детки... А соседке бы заняться своими личными делами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 00:58

Я бы на месте этой мамы ... бы начистил этой соседке "сердобольной". Если мама не асоциальна, так может лучше было бы помочь семье, а не детей забирать. П...ки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 02:35

Вообще 7-летний ребенок, если он без задержки развития вполне может оставаться дома без присмотра и даже поухаживать за 2-летним малышом и достаточно соображает что опасно, что нет.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 мая 2015 в 06:13

Тут прямо все кинулись мамашу защищать! Забыли как месяц назад одна такая работящая ребенка голодом уморила? Все типа работала сутками, а пацаненку, который еще только ползал, еду на полу в мисках оставляла, как скоту. Нормальная мать и работать будет и за детьми следит. Еще и соседку попросит присмотреть за ребятишками. Не вижу причин для её оправдания. Я сама растила сына с 2-х месяцев одна, без пособий и алиментов, в перестроечное время, когда магазины пустые были и один телефон на весь район, да и то сломанный. Больницы в городе, аптеки тоже. И ничего, все успевала, готовить, стирать вручную и ребенок под контролем был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 07:49

У меня старшему 7 лет-первоклассник, второму - 1г10м. Каждый по себе и при мне самостоятельные. Но как бы они без меня одни дома были ума не приложу. Мелкий бы такой ор учинил, что все соседи бы сбежались, и , думаю, результат был такой же как в данной статье. ... Это же еще малого надо спать уложить днем-как?!.... Нет, они бы не справились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 08:40

мне было 5 когда сестра родилась, я ее из яслей забирала, и сидела с ей всегда и гулять водила. позже и на секции разные сама ходила и ее отводила. по-моем это только самостоятельность у детей развивает, а семилетний ребенок уже вполне самостоятельный, они в принципе уже и должны дома сами находиться, и присмотреть за маленьким ребенком точно смогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 08:53

соцзащита и полиция вместо помощи маме работающей и кормящей 2 детей решили опять тупануть

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 09:06

Не пойму ни чего , не работать ,детей заберут ,работать ВСЕ РАВНО заберут , КАК ЖИТЬ ТО ????

ОТВЕТИТЬ
Леха Топор
19 мая 2015 в 09:14

Господа, если гос-во не желает заботиться о детях и о людях в целом, может пора вспомнить о волонтерстве и создать собственные детские сады для вот таких случаев и именно для таких людей. Собачек-кошечек кормить и содержать всей тюменью можем, а детей отдаем на потенциальные психологические травмы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 10:18

Реальная картина сталинских времен. когда достаточно одного звонка. чтоб посадить честного. но ненавистного соседу человека.И до сих пор дети сталинских стукачей отравляют жизнь соседей.Надеюсь. что власти имущих не только разберутся. но и окажут реальную помощь не на словах. а на деле.Всей планете оказываем помощь. так пора уж и о россиянах подумать.

ОТВЕТИТЬ
мама
19 мая 2015 в 10:36

Кошмар какой! Люди, вы себя слышите??? Мы с дочкой вдвоем, она первоклашка. Я на работе, она со школы приходит домой, греет покушать, делает уроки, я прихожу в 7 вечера и проверяю. А еще она ходит сама в магазин, прибирает дома, посуду моет, умеет пользоваться стиралкой. Я в ее возрасте такая же была и с сестрой младшей сидела. Помню, как в 5 лет заболела и ее заразила, так вместе дома и сидели, лечились. Дети в возрасте 6-8 лет могут быть вполне самостоятельными и помощниками. Конечно, если вы своим сыночкам-доченькам в этом возрасте *опу подтираете, то что уж тут скажешь...

ОТВЕТИТЬ
вика
19 мая 2015 в 10:44

У меня соседи внизу постоянно пьют ночами, скандалят, с виду вроде приличные - не бомжи, но головой я понимаю. что дети день через день видят пьяных и скандалящих родственников. Я не старая "бдительная бабка", но скоро куда нить позвоню. Т.к очень детей жаль.

Гость
19 мая 2015 в 11:07

за целый день акции выявили только двоих детей? И то, у которых мать непьющая, но работающая? А у алкашей соседей нет что ли? Или они вместе бухают?
Хороший социальный работник знает все слабые точки на своем участке. На нашем участке работает девочка, так она каждую неделю приходит к соседке бабушке, а перед этим обошла всех соседей, расспросила, как та живет, помогают ли ей внуки. На 9 мая принесли ей цветы, подарки. Соседке сверху с двумя детьми помогли оформить документы на получение субсидии, подсказали куда и что, сами помогли документы собирать.
Вот это работа!

ОТВЕТИТЬ
123
19 мая 2015 в 11:49

Не гоните дуру дети без присмотра не должны быть нигде !!!

Гость Татьяна
19 мая 2015 в 11:54

соседка все правильно сделала, ситуации могут быть всякие, взрослый и тот может не доглядеть за ребенком, а тут 7милетка. А бабушка может уже много раз говорила мамаше, чтобы та как то по другому оставляла или с кем то или еще что то

Загрузка...