3 августа понедельник
СЕЙЧАС +35°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
18 мая 2015 в 14:25

а до этого видимо всех все устраивало. может еще что-нибудь пора по телевизору показать?

Гость
18 мая 2015 в 14:32

в очередной раз убеждаюсь,что нет в Тюмени достойных ресторанов....раньше часто посещала Мао,но соотношение цена-качество-уровень обслуживания не соответствовали....теперь еще и узнаешь,что блюда в помещении с тараканами готовят...ужас!!! позор ресторанному бизнесу!! в Мао больше не ногой....все заведения Тюмени необходимо проверить по аналогии, свою Летучую пора поселить...

Повар
18 мая 2015 в 14:33

в узбечку сходите

Гость
18 мая 2015 в 14:36

Наконец-то Роспотребнадзор начал работать, а самим такие проверки невдомек проводить,а? Работать товарищи нужно,работать!

Гость
18 мая 2015 в 14:38

Приятного аппетита!

Гость
18 мая 2015 в 14:44

в Тюмени во всех заведениях антисанитария и тараканы!! Ешьте дома!!)))

алексей
18 мая 2015 в 14:45

Слабо наказали!!!НЕ УРОК для рестораторов. А Тюменский роспотреб работает только после посещения Летучей????Где их работа? Кормят непонять чем пока не отравится народ

Ulya
18 мая 2015 в 14:49

Ну вот. А все говорят, что Летучая полезного делает!

Анна
18 мая 2015 в 14:52

похоже холдинг "Максим" решил конкретно капнуть "Ассорти" (((

Гость
18 мая 2015 в 14:52

Очень хорошо, что появилась эта передача! Может тогда Роспотребнадзор работать начнет (это их прямая обязанность) и рестораны соблюдать все нормативы!!! А то одной Елены Летучей на всю страну как-то маловато будет!!! Работники Роспотребнадзора зарплату отрабатывать тоже доложны

18 мая 2015 в 14:53

Ещё одно подтверждение продажности наших горе "журналистов". Хорошо заработала "Летучая"!!! Пусть ей от этого станет ещё лучше, только пусть вспомнит старую русскую поговорку: сколько веревочке не виться... конец тоже наступает, а в древности говорили: "Император должен помнить о том, что он не всегда будет императором!" Бывал я в Мао. У меня только самые лучшие впечатления и отзывы, а если "тараканов на липкой ленте принести из своей квартиры, то их можно обнаружить и в президентской поликлинике... Надеюсь на порядочность участников конфликта, а журналисты - пусть зарабатывают... Заказчиков этого конфликта видно очень хорошо и их должности в общественной палате их едва ли прикроют...

Тюменец
18 мая 2015 в 14:55

ресторан "Чум" получил заветную наклейку от Елены Летучей, а вот "МАО" повезло меньше, возникает вопрос, кто же скрывается под маской "Ревизорро"............. !???

Эксперт
18 мая 2015 в 14:56

Мало того что цены бешеные в этих ресторанах, так они нас еще и дерьмом накормить пытаются!

гость 1
18 мая 2015 в 15:10

А до Елены Летучей этого не знал наш Роспотребнадзор?

Куш1
18 мая 2015 в 15:12

Я кушал там ещё в декабре 2014. Вкусно было всё. Стул потом жиденький был - успел добежать. С тех в ресторанах кушаю не охотно. Теперь вообще откажусь от похода в ресторан.

Дмитрий
18 мая 2015 в 15:17

Ужасная сеть Ассорти, недавно был в Узбечке....плохое состояние желудка у меня и супруги. Управляющая вообще веселая девушка...предоставил скидочную карту и попросил ее применить...ОТКАЗ: ВАША КАРТА РАЗМАГНИТЕЛАСЬ....Ресторан ГРУЗИНКА, последний раз был пол года назад ...подали прокисший суп...администратор кроме:"ОЙ ИЗВИНИТЕ, НО ШЕФ ПОВАР ГОВОРИТ ВСЕ ГУД ничего не дождался"....Вообще в эту сеть я не ногой!

Дмитрий
18 мая 2015 в 15:20

Отлично сработали! Пока с телепередачи не пришли, наш Роспотребнадзор даже и не думал куда то идти и что то закрывать, только откаты получают. Сходили бы во всяки кафешки у Ашота и Азата.

Гость
18 мая 2015 в 15:20

ура-ура-ура! зашевелились проверяющие органы!!!

Гость
18 мая 2015 в 15:21

То есть Летучая приехала, проверила, выявила нарушения и результата не было(((...пока опять с проверкой наши службы не нагрянули...вот это наглость со стороны персонала и их руководства, получается надо закрыть заведения. Одного позора на весь горд мало?

Гость
18 мая 2015 в 15:25

Значит еще не все покупается в Тюмени))) УРА, товарищи!!!)))

18 мая 2015 в 15:31

Отдай тридцатку и готовь в грязи с нарушением санитарных норм дальше.

Гость
18 мая 2015 в 15:32

интересно когда в эфире этот выпуск будет? Оооч интересно посмотреть))

Гость
18 мая 2015 в 15:42

пришел наследил и ушел.а люди теперь без работы и без денег. х...с ним с начальством.е а как быть работникам??????в первую голову страдают они.я вам могу заявить со 727% уверенностью если захотеть можно ко всему прикопаться. это как в автомобиле.нет тушителя,нет аптечки,нет знака.всего не предусмотришь.а вы ушами хлопаете и хаваете с открытым ртом ее бред."Ой смотри какие они грязнули,ой,ой.не туда не пойду больше"и тут же идете в другую забегаловку не думая о том,что там может быть еще хуже

18 мая 2015 в 15:47

У нас все рестораны и кафехи так работают. Внеплановая проверка и пипец. Через 90 суток штрафы заплатят и опять откроются.

Гость
18 мая 2015 в 15:49

Заглянула Елена Летучая также в кафе «Ватрушкин», но подробности ее визита не были обнародованы. Известно лишь, что на дверях этого заведения наклейка «Проверено «Ревизирро» не появилось, а это значит, что дотошная блондинка нашла к чему придраться и чем пристыдить работников этого заведения.
Почему прокуроры- роспаотребнадзоры не проверяют Ватрушкин?

Гость
18 мая 2015 в 15:53

Говорили будет в эфире после 2 недель

Гость
18 мая 2015 в 15:53

После 2 недель

летучий)
18 мая 2015 в 16:12

Все комментарии можно разделить на 2 группы: основная - это отзывы массы тех людей, которые может и не бывали в вышеуказанных заведениях, но всегда готовы поскандировать популярные лозунги и компетентная - это 2-3 отзыва тех людей, которые понимают положение дел в ресторанном бизнесе Тюмени.
Инструменты ведения конкуренции в кризисные времена хороши любые)
В Европе качественно поужинать вдвоем стоит в среднем 100 евро, у нас же народ любит покушать вкусно и при этом выпить и чтоб 1000р на двоих вышло, да еще и Летучая чтоб восторгалась)
Народ, пора очки то розовые снять)

Гость
18 мая 2015 в 16:23

Да это всегда так было и так будет! Нет порядка ни в ресторанах, ни в кафе ни в других общепитах! Так же всякие кулинарии скупают за копейки по оптовикам просроченную колбасу для пиццы и тому подобных блюд. А люди потом это покупают и лопают...фу мерзость и понимаешь, что есть то хочется людям... Потому и покупают

Гость
18 мая 2015 в 16:36

У мена супруга в МАО с коллегами день рождение отмечали пару лет назад... Тоже потом с горшочка после уточки не слазили...

Гость
18 мая 2015 в 17:15

Ассорти отличная сеть! Хозяева "МАО" не вешайте нос,вы лучшие!!!

040
18 мая 2015 в 17:36

Были мы в Узбечки. Ужас. Бедный наш организм! Тортшер тараканы в хлебе!

18 мая 2015 в 17:40

Хмм.. да.. умудрились выживших тараканов найти. А я считала, что это насекомое давно вымерло и скоро в "красную книгу" попадет.

Гость
18 мая 2015 в 17:56

Во всем виноват Управляющий заведения - ЛЮБОГО! Был бы профессионалом своего дела не допустил такого беспредела....уволняйте дармоедов - принимайте профессионалов и будет вам счатье

Гость
18 мая 2015 в 18:05

молодец телеведущая , приехала всех построила,

Гость
18 мая 2015 в 18:24

А В тц Кристалл повара без головных уборов...больше туда ни ногой...мало того что печи и доски и тут же готовят у ВХОДА, беее... и еще пыль на банках, выше голов, пыль может попасть на пищу...сделала замечание-полное равнодушие...Летучая молодец...раньше везде были проверки и Санитарные дни...а сейчас...ужас-ужас

Геннадий
18 мая 2015 в 19:43

Я вот в Банковском Клубе был, всё вкусно, без последствий. И сервис понравился! Может показаться на первый взгляд, что дорого, но порции большие! Поцду ещё обязательно! Наверно там Ревизорро грязи бы не нашла!

Гость
18 мая 2015 в 19:46

Знаете что самое плачевное. Летучая проверила, тыкнула лицом так сказать, а всё равно инстанция нашла нарушения?!?!
Выходит высшее руководство все знает и из каких-то личных выгод продолжает это делать.
Я честно говоря теперь только с одно заведение хожу где друг директор. По крайне мере я был на кухне и знаю что да как. А а других теперь только чай пью.

Марина...
18 мая 2015 в 21:31

Люди как будто никто не ошибается... У всех дома не одной пылинки не найти да, не смешите народ... А про Роспотребнадзор могу сказать одно привыкли взятки брать и берут досихпор... и все взятки берут, а если не дают значит находят то что хотели и предприниматели получают штрафы за нарушения... в каждой структуре есть подводные камни, о которых знают многие, но молчат... всем удачи...

Гость
18 мая 2015 в 21:39

Апплодисменты в студию!!! Молодец Елена вот только ей одной не подстилку поднять всю страну на уши надо таких как минимум в каждом городе должна Быть Одна Елена Летучая!! тогда и роспотребнадзор не нужен!!, сколько бы денег сэкономили бюджет!! Молодец !!!

Гость
18 мая 2015 в 22:16

Я не один раз делал замечания в "крошке - картошке", что администратор работает при приготовлении картошки без головного убора, так мне сказали, что так и должно быть, а если Вам волос попадется Вы подходит мы поменяем! Ещё так разозлились, что Я книгу жалоб попросил, стояли и ухмылялись мол засунь себе эту книгу в место! Не соблюдали норм и дальше не будем, а Вы пишите, у нас свои нормы.

ольга
18 мая 2015 в 22:26

мао проверили после Ревизорро, а остальные рестораны думаю не лучше, роспот-ор проверяйте остальные рестораны, а не складывайте деньги в карман. Если повар не в курсе была что продукты должны быть с маркировкой, значит ни разу проверяющие органы об этом не говорили им!!!! позор! !!!!

Гость
18 мая 2015 в 22:43

Спасибо, Лена! Сейчас может зачешутся все:) А вообще лучше кушать дома:)

Анна
19 мая 2015 в 01:22

Летучая, в своем коротком интервью (youtube) рассказывает о том, что когда она едет в город - проверяет всего лишь 6 заведений, а "генеральную уборку" делают 60% заведений города))) Я не думаю, что кто-то кого-то заказал, я точно знаю, что два дня до приезда Летучей в Чуме велась конкретная уборка (предполагаю, что во всей сети), вряд ли они точно знали о конкретном заведении куда Елена нагрянет.
Что касается грязи домашней - простите вы дома не кормите людей ЗА их ДЕНЬГИ. К тому же, постоянно смотрю "Ревизорро", и когда есть небольшие нарекания и слабые нарушения (тов.соседство, ложки и т.д.), Елена их бывает пожурит и отпускает. НО..при этом она сама заявляет, когда нарушения грубые, когда речь заходит о грязи и насекомых, она сама делает заявку в Роспотреб (они тоже искрометы - аж через 2 дня нагрянули))))
С чего вы решили, что никто никаких мер не принял, там конечно уже прогенералили после Летучей в МАО, просто у них идеальная чистота выглядит именно так, отсюда выводы..

Гость
19 мая 2015 в 06:20

Зажрались однако все. Суши с овощами на одной тарелке, может кому еще и вилка на тарелке не нравится? Про салаты согласен - в любом супермаркете большинство салатов жрать нельзя, замешано со всем вчерашним.

Андрей
19 мая 2015 в 07:54

Шаурму на вокзале едим!? Едим. И не у кого вопросов не возникает из чего этот продукт.

Гость
19 мая 2015 в 08:24

"Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть" Афоризм этот, принадлежащий Сократу (469-399 гг. до н.э.), часто цитировался писателями древности (Квинтилиан, Авл Геллий, Диоген Лаэртский и др.) и передан Плутархом в его сочинении "Как молодой человек должен читать поэтов". А большинство здесь пишущих даже не едят, а "кушают". Грустно жить в этом мире, господа.

Гость
19 мая 2015 в 08:53

надо же, как передача, созданная для поднятия рейтингов канала "Пятница" всех всколыхнула... даже Роспотребнадзор!
С одной стороны хорошо, что была спровоцирована проверка Мао, а с другой - с каких это пор для нас указкой стала какая-то мАсковская передача?

ненси
19 мая 2015 в 09:16

Вы обращались хоть раз к управляющему Ассорти и управляющему Максим? Ну это ведь небо и земля, я дважды писала в книгу жалоб в Ассорти (мост влюбленных), оставила даже телефон с просьбой обьяснить поведение менеджера и официантов, мне так и не ответили! Мало того, что заказ по ошибке унесли на другой столик, мама полтора часа ждала, когда ей принесут ее блюдо, в то время как все за нашим столом доедали десерт, дак еще и убежала из зала наша официантка, а другие отказывались подходить. Ну а менеджер противная как внешне, так и внутренне. Можете закидать меня помидорами, но я считаю менеджером должен работать человек приятный и ухоженный, а не как продавец туши на рынке!

Гость
19 мая 2015 в 10:10

Не только рестораны и кафе, а ещё и продуктовые магазины не забывайте! Прошу свешать мне рыбу для кошки, а в это время продавец мыла пол (шваброй, которая выжимается прокручивание в разные стороны черенка), швабру в сторону и спокойно берёт пакетик. Я: руки мыть не желаете!? Она: я же не руками отжимаю; постояла посмотрела на меня и дальше пошла мыть пол. Рынок Южный.