25 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Гость
18 мая 2015 в 22:41

автор реально озвучил мысли многих, но тему у всех духу не хватало поднимать что ли....
на самом деле, хватит заставлять компании заниматься пиаром).
9 мая - самый светлый победный день! надо учиться праздновать по-другому! молодец!!! все верно!
правда глаза не колет даже!

18 мая 2015 в 11:02

Верно сказал. Молодец.

Гость
18 мая 2015 в 11:23

Максим, абсолютно согласна!! Показуха низкого уровня!! И мальчонки на папиных машинах, спасибо деду... А сами дату войны не знают.. Девочки размалёванные , с пивом... Разве это память?? Разве это гордость??

Фото пользователя
18 мая 2015 в 14:14

Согласна с автором от первой до последней буквы... День Победы - это не показ "достижений народного хояйства". Это дань
уважения к тем оставшимся ещё в живых, кто ковал Победу на фронтах. И причем здесь коммерсанты со своей рекламой? Уж
они-то никакого отношения к Празднику 9 Мая не имеют. И прав автор - никто не отменял День международной солидарности
трудящихся 1 Мая. Просто власти пошли на поводу у коммерсантов и решили объединить два в один - так дешевле.

Гость
18 мая 2015 в 15:34

Да не ужели до людей начало доходить ))) УРА УРА УРА мы взрослеем !!!

Гость
18 мая 2015 в 11:13

В словах автора здравый смысл присутстсвует

Анастасия
18 мая 2015 в 11:17

Согласна с вами,что в добровольно-принудительном порядке людей на 9 Мая заставляют идти((( с флагами организации,что в тему и здесь,увы,сказать,что почти как реклама-двигатель прогресса,здесь это делать явно неуместно,у Москвы реально есть чему поучиться...

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 мая 2015 в 11:48

полностью согласна

Гость
18 мая 2015 в 13:43

Я думал на эту тему и даже высказывался вслух, все верно на 100%, надо все поставить на свои места, 1мая и 9мая разные вещи!

Гость
18 мая 2015 в 20:45

Поддерживаю! довольно показухи и принудиловки!

18 мая 2015 в 15:50

Подписываюсь под каждым словом.. Превратили парад в демонстрацию трудящихся, и при этом еще и рекламу успевают озвучить... "А самые лучшие шпингалеты выпускает Нижнетагильская шпингалетная фабрика!" ©

Гость
18 мая 2015 в 16:20

Полностью поддерживаю, и вспоминать надо про ветеранов и героев нашей страны не только в преддверии 9 мая, а помнить о них всегда не важно живых или уже ушедших от нас, помогать по возможности. И вместо траты денег на всю "маскарадную" атрибутику для шествия на 9 мая можно потратить элементарно на продуктовые пакеты с чаем, сахаром,хорошими конфетами, сыра и колбаски и т.д. и т.п.

Нина
19 мая 2015 в 08:46

Ну, собственно, раньше так и было. Демонстрация - 1 мая, парад - 9-го.. Правда, по ТВ показывали и то, и другое, тут автор просто не в курсе. Не помню уже, когда их объединили, но давненько, и во всех городах, так что это не выдумка Тюмени. Значит, такое распоряжение "свыше" было.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
19 мая 2015 в 08:48

Автор на 100% прав! Устраивайте добровольно-принудительное шествие организаций на 1 мая. А 9 мая пусть идут военные, милиция, да пусть даже ГАИшники идут стройными рядами, но не толпы банковских работников. Ученики школ и ВУЗов могут идти, инсценируя сюжеты на военную тематику, тем самым наш парад будет хоть немного напоминать парад 9 мая.

Гость
19 мая 2015 в 11:56

Добрый день, согласна с Вами полностью, уважаемый автор. Недавно как раз это обсуждали с друзьями. В колоннах идут люди не со знаменем Победы, как то бы полагалось в столь великий праздник, а тупо рекламируют свои логотипы. Считаю необходимым установить определенный порядок для возможности пройти организации в гордой колонне на Параде, посвященному великой Победе, а именно, никаких символик фирм, действительно с этим нужно на "первомай" выдвигаться. Здесь же должна быть атрибутика, посвященная Победе!

163
19 мая 2015 в 15:14

Хорошо сказано! Раньше так и было в 70-90гг. поддерживаю, а то внуки спрашивают (смотря на парад) это что, все ветераны, герои войны!? Маленькие еще (5-6 л), только на близком расстоянии могут отличить по возрасту и медалям!

Руслан Сибирский
19 мая 2015 в 15:33

Давно пора убрать это "шествие жителей Тюменской области" на 9 мая. Теряется вся суть и содержание этого великого дня. Превращается в хождение ряженных и больше походит на какой-то карнавал, но не как не на День Победы над фашисткой Германией. Надо пересмотреть порядок проведения парада в Тюмени, ведь надо стремится за содержанием, а не за количеством...

Гость
19 мая 2015 в 20:30

Подписываюсь под каждым словом!..

Екатерина*
20 мая 2015 в 11:58

Молодец, автор. Хорошую тему поднял. Поддерживаю! Я нынче тоже с организацией не пошла - прошла в Бессмертном полку...

Гость
19 мая 2015 в 15:13

А китайцев будем приглашать ?

Гость
20 мая 2015 в 15:31

верно замечено про фирмы и кампании с транспарантами, нам с мужем вообще пришлось ехать в другой город (вставать в 3,30 утра и выезжать в 5), что бы успеть пройти на параде под флагами определенной партии и никакого добровольного порыва в этом не было, более того, у нас были планы посмотреть в парад в своем в городе вместе с дочуркой, а не оставлять её и ехать за тридевять земель во благо вышестоящего руководства....

21 мая 2015 в 01:17

Про корпоративные шествия в точку. +100 балов.

Загрузка...