Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бывшего гендиректора «Каскары» будут судить за невыплату зарплат»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
Гость
16 мая 2015 в 11:51

Показательно. Мужу в автосалоне, задерживали зп. Уволился, так т не выплатили задолженность. 180тр. Сейчас в другом месте тоже шатко-валко платят... За январь вот дали 5тр... Коллегам его с прошлого года кому-то не выплатили. Весело вобщем. И управы нет на этих крупных работодателей.

Гость
16 мая 2015 в 17:18

сибнефтегазмаш работники зарплату уже 4 месяца невидели.Кто недоволен заставляют писать без содержания или увольнения.

Злая Василиса
16 мая 2015 в 18:43

ДЭУ КАО полностью не рассчиталось с работниками 15 числа не дали ни копейки ,лесники рулят

Гость
16 мая 2015 в 13:29

В ООО " Геохим" тоже не платят! Дают копейки уже три месяца! Которых с трудом хватает заплатить за коммунальные платежи, а у всех дети!
И как детей наших накормить с такой зарплатой?!

Гость
16 мая 2015 в 21:18

ПРивлеч Чоп Армада более 2 миллионов зоделженность.

Гость
17 мая 2015 в 10:22

Куда мир катится, если даже сельхозпредприятия в кредитах и банкротятся??

первый гость
18 мая 2015 в 10:40

Вот пишут, что надо идти в трудовую комиссию... Вы туда ходили???
Я вам расскажу как это часто бывает на практике, не всегда, конечно, но часто. Отец мой работал как-то в одном банке водителем директрисы (к слову, несколько лет назад у него отозвали лицензию). Дак когда в 2008 году директриса всех стала кидать с зп, кто-то из сотрудников написал в трудовую комиссию. Директор велела главному юристу брать "пакетики" и любыми способами решать вопрос. Мой отец повез того юриста с презентами в нескольких пакетах-дорогая выпивка, конфеты дорогие, чаи и тп... (Про деньги не знаю) в трудовую комиссию... В итоге вопрос был улажен, нарушений не выявлено!
Второй пример, пишут пишете туда-сюда. А в нашем случае директор-депутат, там прямо ответили, что мы мимо пролетим со своими претензиями. За ту задолженность перед супругом уже отчитались во все органы - налоговые и тп... С размера не реальной зп, а с оклада в 7тр.

Гость
18 мая 2015 в 11:44

Я последний раз была в трудинспекции (вместо работы к ним побежала,а с работы уйти на 5ть минут-это считай ты УЖЕ уволен)пришла....она выслушала и говорит,а теперь идите и все напишите дома на листке...потом вышлите К НАМ заказным письмом...ПОТОМ МЫ ЕГО РАССМОТРИМ в течении 1мес и ПОТОМ вам ответим(((((((
я сидела и просто понимала что ВЫХОДА НЕТ -ТУПИК.....им все равно((((((

а з/пл сейчас все проводят 7т-10т.....поэтому хоть засудитесь....иначе и последнее не заберете

Гость
18 мая 2015 в 18:42

Меня умиляет реклама по телевизору: "Я выбираю белую зарплату!"
Ребята, вы хоть смотрите, чем простые люди живут...
За год этого кризиса добавилось еще миллион безработных.
Зарплаты задерживают и урезают, а вы хотите белую зарплату?

Конечно, если папа - судья, или высокий полицейский начальник, вас на такую работу устроят.
А простые люди с хлеба на воду перебиваются, а выхода нет - сплошной Левиафан.

Гость
17 мая 2015 в 17:20

нужно было сократить! под суд бы бедолага не попал! кризис не позволил выкарабкаться...

Гость
16 мая 2015 в 17:26

Здесь жалобы писать есть время, а в прокуратуру, сулюд, инспекцию по труду так боятся

первый гость
18 мая 2015 в 10:51

Про суд. Когда в итоге уволился, было предложено:выплатим сейчас задолженность исходя из оклада за весь период задолженности (50тр) или будем платить ежемесячно по 20 тр из реальной задолженности (180тр) до полного погашения задолженности. Ну, конечно, мы как многие выбрали второй вариант. Первый месяц оплатили как договаривались. Второй-начались непонятки... Дали 10тр еще через 3 месяца. Вобще ну вы поняли, кинули... Кормили обещаниями. В то время как срок исковой давности по взысканию зп - 3 месяца... Конечно, можно было попытаться восстановить сроки, но на тот период нечем детей было кормить, не то, чтобы нанимать юриста. Многие отмалчиваются, а подобные недобросовестные работодатели наживаются на этом и чувствуют свою безнаказанность.

Гость
17 мая 2015 в 11:14

так не сюда писать надо о задержках, а в суд идти! На крайний случай в трудовую комиссию, они по крайней мере хоть подскажут, куда дальше обращаться и как правильно действовать, чтобы приструнить гадов!