Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени может появиться улица Михаила Калашникова»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
Ольга
15 мая 2015 в 23:37

Очень неудобно когда улицы названы двумя словами или именем и фамилией, улица - это ведь часть адреса, и часто приходится заполнять какие- то документы, отправлять почту, вмещать в очень короткую строку эти два слова, а если приходится заполнять документы на английском языке, для визы, например, или загран паспорта... Наименование улиц должно не иметь затруднений в произношении и написании... А память известных людей можно увековечить в других местах.

Гость
15 мая 2015 в 23:12

Ничего не имею против увековечивания памяти знаменитых людей. А ещё неплохими были бы такие названия, как - Цветочная, Сиреневая, Черешневая...Тьфу, что-то про приключения Незнайки вспомнила))) Но весело же? И звучит приятнее, чем всякие там 30 лет, 25 лет... или 1-я, 2-я, 10-я и пр.... Я к примеру)

Иванов
16 мая 2015 в 04:48

Мда...вспомнили наконец то.Возле Ашана,улица Раушана,улица В.В. Жириновского.....а "калаш" забыли..

старушка
16 мая 2015 в 19:06

Нигде не упоминается имя героя соц.труда КОРОТЧАЕВА ВИКТОРА ИВАНОВИЧА.Очень достойный человек.Возглавлял Управление Тюменьстройпуть.Под его началом построены железные дороги на север.И не только дороги.Администрация когда то обещала что поставят памятник,но воз и ныне там.

Гость
17 мая 2015 в 12:09

Между прочим, Калашников - фамилия известная на весь мир! И очень-очень уважаемая! Эта фамилия - одна из составляющих славы России!
Хотя, конечно, лучше использовать или фамилии тюменсцев достойных или просто красивые названия

18 мая 2015 в 01:14

Вообще мы предлагали мост на монтажников назвать именем Калашникова. Ну вот хоть улица будет.

Гость
15 мая 2015 в 21:53

Прям вот жители! Ночей не спали, думали как бы назваться! Тут узнал, улицы есть в Тюмени Белорусская, рабочей молодежи, краснодарская, во где бред!

Гость
15 мая 2015 в 17:43

в Казарово напр название улиц фиг запомнишь,,,,,,,,кто их придумал,какой-то телятницы имя улицы,,,,,как будто нет у нас Героев вов,достойных людей.

Гость
17 мая 2015 в 16:44

С зеленой зоной Кузнецова путаница возникнет, во-первых улица такая есть, во-вторых бюст во дворе сельхоза. Уникальные имена нужно давать.

Владимир Владин
17 мая 2015 в 14:27

Очень хорошее название улицы и Макарова ,Токарева ,Дектярева ,Щпагина надо тоже незабыть и завод построить...

гость
16 мая 2015 в 09:24

18.34 ну в казарово например немало улиц имен выдающихся русских, татарских и др. людей, внесших свой значимый вклад в общество и известные для большинства местных жителей. То что для кого то сложно запомнить кому то название, то это на их уровне памяти сложно запомнить сразу. Никогда не видел особых проблем с названиями улиц города

Гость
17 мая 2015 в 12:45

Это улица на таких задворках, что есть она в Тюмени или ее вообще не будет большой разницы нет. Ничем не лучше, чем назвать новую улицу в каком-нибудь с/о, так нет, наверное, еще важен и сам факт, что ради одного названия поступились другим. Что за детские игры??

Алексей Ф. Савоськин
17 мая 2015 в 17:12

У нас что, своих родных Тюменских тем нет!

Гость
17 мая 2015 в 22:56

Иванов=ул им Жирика нет,,,,,самовольно таблички ставили,нелегально,,,,,,,,,,,,,а ул Раушана Абдулина есть,,,,,,20 л парень из Нариманово,Герой России(посмерно),,,,,,,,жаль парня погиб в 20л спасая товарищей и мирных жителей.

18.34
15 мая 2015 в 23:20

ну съезди в Казарово,я посмотрю как ты запомнишь.