Город Четверых тюменцев будут судить за несостоявшееся заказное убийство

Четверых тюменцев будут судить за несостоявшееся заказное убийство

В Тюмени завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство. В качестве обвиняемых по нему проходят четыре местных жителя 1990, 1992, 1982 и 1990 годов рождения.

По версии следствия, 32-летний житель областного центра решил завладеть имуществом бывшего мужа своей сожительницы. В конце октября прошлого года он обратился к своим знакомым и предложил им убить мужчину, пообещав за это 500 тысяч рублей и новую «Ладу Приору». Те согласились. Не желая лично участвовать в убийстве, организатор сообщил остальным участникам преступления адрес жертвы, передал им его фото, а также сведения о распорядке дня. Исполнители, распределив между собой роли, 7 ноября прибыли на место, прихватив с собой нож и гранату РГД-5. Согласно плану, после того, как жертва откроет дверь, один из злоумышленников бросит в помещение осколочную гранату, и если после взрыва жертва останется в живых, второй должен будет добить ее ножом. Когда злодеи попытались проникнуть в квартиру, их задержали полицейские. Оперуполномоченный СОБРа потребовал одного из преступников бросить нож, но тот в ответ ударил полицейского им в область левой брови, сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем