Город Новый завод сможет переработать до 120 тысяч тонн пшеницы

Новый завод сможет переработать до 120 тысяч тонн пшеницы

В Тюменской области продолжается строительство завода по глубокой переработке пшеницы. Он возводится в Ишимском районе с 2013 года. В настоящее время завершается первая очередь строительства – комплекс приемки, хранения и переработки пшеницы производительностью 120 тысяч тонн. Сейчас специалисты выполняют внутреннюю отделку, устройство полов, обработку металлоконструкций огнезащитным покрытием. На май запланированы пуско-наладочные работы, а в августе мельница и элеватор выйдут на полную мощность и урожай нынешнего года будет храниться и перерабатываться на новом комплексе, сообщили в ишимском агрохолдинге «Юбилейный».

Самый большой объем работ приходится на возведение цеха глюкозного сиропа и глютена. Здесь продолжается монтаж каркаса и ограждающих конструкций из сэндвич-панелей, каркаса кровли и стен, производится установка оконных и дверных блоков. В этом цеху сырье будет преобразовываться в глютен, использующийся для повышения хлебопекарных качеств муки, и глюкозный сироп, необходимый для производства лизина.

На водооборотном блоке, включающем в себя две градирни и насосную станцию с электрощитовой, завершены работы по монтажу оборудования и устройству наружных паропроводов, в середине мая объект сдан. Начато строительство очистных сооружений будущего завода, включающих в себя цех механической очистки, блок технологических емкостей, цех механического обезвоживания осадка. Залит фундамент одного из объектов, на другом уже возведен каркас. Получена проектная документация и разрешение на строительство в полном объеме на железнодорожные пути, с помощью которых будет осуществляться транспортировка готовой продукции и сырья для нужд завода. Начаты работы по возведению цехов спиртового завода – третьей очереди строительства.

На этот год запланировано и выполнение благоустройства территории вокруг корпусов первой и второй очередей строительства. Финалом строительства завода в следующем году станет сдача цеха лизина, уже сейчас подготовлен его фундамент.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем