Город Поисковики из Тюменской области подняли останки 74 красноармейцев

Поисковики из Тюменской области подняли останки 74 красноармейцев

Тюменские поисковики подвели итоги весеннего полевого сезона, участие в котором приняли 125 человек из 13 отрядов региона. Они подняли и подготовили к погребению останки 78 красноармейцев, обнаруженные именные вещи с фамилиями Шатуланов, Шумаков, Миронов, Коса, Кисуков. Кроме того, были найдены 15 смертных медальонов, два из которых удалось прочитать. Они принадлежали Петру Дмитриевичу Борщеву, уроженцу Алтайского края, и Василию Степановичу Винокурову, уроженцу Воронежской области. В настоящее время благодаря усилиям тюменских поисковиков и специалистов организаций районов поиска родственники бойцов уже найдены, сообщает управление информационной, аналитической работы и связей с общественностью Дворца творчества и спорта «Пионер».

В рамках экспедиции представители Тюменского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» провели уроки памяти о сибирских дивизиях в Новосельской образовательной школе Старорусского района Новгородской области, организовали встречи с родственниками бойцов в Западнодвинском и Ржевском районе Тверской области. Им рассказали о работе тюменских поисковиков, провели по местам бывших сражений и сделали памятные подарки.

В ходе проведения полевых экспедиций участники поисковых отрядов Тюменской области также провели ряд военно-мемориальных работ – установили и отреставрировали мемориальные плиты в Новгородской области с фамилиями бойцов 384-й стрелковой дивизии, призванных из Тюмени, привели в порядок мемориал в деревне Брод Тверской области, а также благоустроили братские захоронения в деревнях Кокошкино и Бровцино этого же региона.

Фото: Фото предоставлено управлением информационной, аналитической работы и связей с общественностью ДТиС «Пионер»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем