Город Тюмень посетит 74-летняя участница масштабного велопробега

Тюмень посетит 74-летняя участница масштабного велопробега

В грядущее воскресенье, 17 мая, в Тюмень прибудет известная тверская путешественница Юлия Михайлюк, объехавшая на велосипеде почти всю Россию и часть бывшего СССР. Представители департамента по спорту и молодежной политике администрации, тренеры и воспитанники СДЮСШОР № 4 встретят гостью при въезде в город на Московском тракте у деревни Дербыши в 16 часов.

Она в 20-й раз отправилась в велопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В его рамках путешественница побывает в Москве, Владимире, Чебоксарах, Казани, Ижевске, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Иркутске, Байкальске, Улан-Удэ, Чите, Шимановске, Благовещенске, Биробиджане, Хабаровске и на Сахалине. Добравшись до Курильских островов, известная велосипедистка планирует отправиться в обратный путь.

В Тюмени она отдохнет, переночует, а утром поедет дальше. «Хочу пронести память великой Победы через всю Россию, ведь она досталась нам с таким трудом. Я родилась в 1941 году, на войне пропал без вести отец, погибли оба дяди», – поделилась путешественница.

У воспитанников СДЮСШОР № 4 – победителей и призеров всероссийских, областных и городских соревнований по велоспорту – появится возможность пообщаться с известной путешественницей и задать ей свои вопросы за круглым столом, который состоится в ДЮСШ «Старт XXI» (улица Высотная, 1/4) сразу после встречи велосипедистки за городом, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Фото: Фото предоставлено ТГМЦ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем