Город За экстремистские песни в соцсетях тюменец отработает 200 часов

За экстремистские песни в соцсетях тюменец отработает 200 часов

Житель Тюменского района приговорен к 200 часам бесплатных общественно полезных работ за экстремистские песни и видеозаписи, размещенные на странице в социальной сети. Как сообщили в районной прокуратуре, 24-летний Василий Назаров из села Каскара в 2010-2012 годах выложил в Сеть три песни, которые в 2010 году решением одного из судов Кемеровской области были признаны экстремистскими. По заключению экспертов, первые две содержали призывы к насильственным действиям в отношении представителей религий, отличных от ислама, возбуждали к ним ненависть и вражду. Третья песня пробуждала ненависть и вражду к русским.

Кроме того, в январе прошлого года молодой человек на своей странице разместил две видеозаписи фильма, который направлен на разжигание вражды и межнациональной розни, унижение достоинства человека по признаку национальности и также несколько лет назад признан экстремистским.

Аудио- и видеозаписи попали в поле зрения прокуратуры Тюменского района. По материалам прокурорской проверки в отношении Назарова возбудили уголовное дело. В ходе следствия экстремистские материалы были удалены. Суд назначил Назарову 200 часов бесплатных общественно полезных работ.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем