Город ТюмГНГУ снизил стоимость обучения по важным для региона специальностям

ТюмГНГУ снизил стоимость обучения по важным для региона специальностям

В Тюменском нефтегазовом университете определились со стоимостью обучения на следующий год. По большей части специальностей и направлений подготовки она увеличена на уровень инфляции, а по ряду специальностей даже существенно снижена, сообщает отдел по связям с общественностью вуза.

Принимая во внимание интересы студентов и заказчиков образовательных услуг, университет ограничил увеличение стоимости обучения на 2015–2016 учебный год на уровне 5,5 процента. Кроме того, по специальностям и направлениям, имеющим существенное значение для экономики региона, для поступающих на первый курс стоимость обучения была существенно снижена. Например, дешевле можно будет получить высшее образование по специальностям «Химическая технология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» и «Землеустройство и кадастры».

Также уменьшена стоимость обучения для поступающих на ряд технических направлений подготовки по техническим направлениям магистратуры и бакалавриата.

В соответствии с ФЗ «Об образовании» университет вправе увеличивать стоимость обучения на уровень инфляции, предусмотренный основными характеристиками федерального бюджета на текущий год и плановый период. Законом №384-ФЗ от 01.12.2014 г. «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» определен уровень инфляции 12,2%.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем