Город На вопросы о летнем отдыхе детей тюменцам расскажут по телефону

На вопросы о летнем отдыхе детей тюменцам расскажут по телефону

В департаменте образования администрации Тюмени сегодня и завтра, 13 и 14 мая, будет работать горячая линия по вопросам организации летнего отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием. Всю интересующую информацию горожане смогут получить с 14 до 18 часов по телефону: 45-35-84.

В этом году на базе тюменских школ планируют открыть 80 детских оздоровительных лагерей дневного пребывания. Они будут работать три смены, продолжительность каждой из которых составит 21 календарный день. Для отдыхающих организовано трехразовое питание в соответствии с согласованным управлением Роспотребнадзора по Тюменской области 10-дневным примерным меню, сообщили в городском департамента образования. В рацион школьников включены фрукты, овощи, а также продукты, обогащенные микро- и макроэлементами. Софинансирование родителей на организацию питания и хозяйственные нужды составит 1375 рублей за смену. По желанию оплачивается посещение культурно-массовых мероприятий.

Тюменцы могут выбрать любой лагерь вне зависимости от места проживания и обучения ребенка. Для зачисления необходимо обратиться в администрацию школы. С реестром лагерей дневного пребывания можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем