19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Гость
12 мая 2015 в 18:51

Капец, что-нибудь новенькое да придумают, только и держи ухо востро!

Гость
13 мая 2015 в 01:27

Мне тоже пришло это письмо. Открывать не стала. Отправила через облако знакомому Админу. Он сказал, что скорее всего вирусяка и вирусяка с новосибирского областного суда. Написала туда письмо, мол, что за фигня и какое отношение я имею к Новосибирскому областному суду?

Пришел ответ:
Добрый день! Убедительная просьба не обращать внимание на эти письма и не открывать их. Новосибирский областной суд никогда не рассылает подобных уведомлений. Ваш сигнал не единственный за последние дни. Спам-атака прошла по нескольким городам, в частности, городам Тюмень и Тольятти. Опасайтесь мошенников.

Настоящий электронный адрес является единственным электронным адресом Новосибирского областного суда.

Консультант суда О.А. Ханжина

13 мая 2015 в 00:09

А где же работа отдела ,К,?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 19:05

Я получила такое письмо. Кто знает, что за вирус? Как его удалить?

ОТВЕТИТЬ
Маша
13 мая 2015 в 10:30

Я попалась, в августе или сентябре 2013г., пришло письмо судебное на рабочую почту, ссылок там не было, был прикрепленный файл, типа с документом. Ну я скачала, хотела открыть, он исчез. Ну и все, поработала, выключила комп и домой в конце дня. На след. день включила, все файлы переименованы и зашифрованы, и ещё, где-то там выходила картинка с пиратом и автоматом, какой-то эл. адрес для, якобы, перечисления денег, ну и что они все вылечат после оплаты. Писала им письмо, никаких ответов. В общем антивирус тут не помог. Пришлось восстанавливать информацию долго и нудно. Теперь сохраняюсь периодически на съемный диск.

ОТВЕТИТЬ
Мина
13 мая 2015 в 08:53

А что делать то дальше, вся информация в компьютере заблокирована, зашифрована. Дай Бог этим хакерам, всего того что они достойны. В МВД кто-нибудь обращался?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 16:15

Такие письма приходили и из налоговой тоже. Ни в коем случае не открывайте подозрительные письма, как бы вам этого не хотелось. Налоговая, суд и прочие государственные инстанции никогда, ничего подобного на эл.почту не пришлют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 19:33

Год как рассылают

Гость
12 мая 2015 в 20:40

Я вот полный профан в этом деле, объясните для чего это делают???
Я понимаю позвонишь или смс отправишь -деньги снимут, а тут то зачем вирусы рассылать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 21:43

Думаю, я не одна, кто пострадал, от злоумышленников. Есть выход из этого положения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2015 в 10:26

Я открыл это письмо! у меня вирус зашифровал все мои фотографии, что делать подскажите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2015 в 10:35

вчера приходило это письмо на рабочую почту. какой вирус-что он делает?

ОТВЕТИТЬ
Алексей Ф. Савоськин
12 мая 2015 в 18:35

Я бы поверил, исходя из уровня судейства, ниже плинтуса. Сейчас судейские на уровне мошенников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 22:19

вот дожили, поймать и кас.....ть ско...., это колекторы так действуют

Гость
12 мая 2015 в 23:56

да кто бы засомневался, исходя из личного опыта, как и Алексей Савоськин. Заключение и верное и точное. Кто то еще ниже опустит планку

Гость
13 мая 2015 в 00:07

у меня вообще от имени уфмс присылали угрозы. 2года прошло и ничего, а настойчиво требовали отчитаться за уплату госпошлины и задолжности...никому ничего не платила и не собиралась... вот и думай что это было

Уголовник
13 мая 2015 в 08:57

Отдел "К" курит в сторонке !!! ХА-ХА-ХА

Андрей
13 мая 2015 в 13:24

возможно поможет восстановить систему

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 22:22

В письме же понятно указано, что ничего не понятно: кто, от куда, по какому адресу и в каком размере требует, да и УК со статьями ни разу не указывались...

13 мая 2015 в 12:25

на такой спам только дураки ведутся XD

ОТВЕТИТЬ
знаток
13 мая 2015 в 12:26

это вирус 5-го уровня, лечить невозможно. Касперский и доктор ВЕБ пытались лечить до третьего уровня с пременным успехом, а уже с 4 уровня прекратили, этот же уже 5-го уровня, если поймали комп не спасете, выход все сносить и ставить новую винду. Ни в коем случае не оплачивайте мошенникам, также надуют, выход только с потерей всей вашей информации. Вот так господа. В Китае их бы уже поймали и растреляли.

ОТВЕТИТЬ
Серега
13 мая 2015 в 13:57

Была похожая тема на работе, юристконсульт поймала вирусню такую. Все зашивравало, договора инфу, слабо богу все копии хранятся на NAS хранилище. Дак вот взял инсталятор этой ...ни, в архив и отправил в касперский и в доктор веб, через неделю касперский прислал дешифратор)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2015 в 15:46

МНЕ ТАКОЙ ВИРУС ПРИШЕЛ 08.05.2015г. Вообщем могу сказать очень х...о стало компу, браузер с окнами разными выскакивает,а в добавок ноутбук сдох полностью...теперь делать нужно.
ВОПРОС: С кого теперь взыскивать стоимость ремонта?

ОТВЕТИТЬ
Риша
13 мая 2015 в 11:28

Мне такой вирус пришел от поставщика. Все файлы зашифровались. Информацию восстановить не удалось(((((

Гость
13 мая 2015 в 12:55

То "бомбу" заложили в здании тюменского облсуда, то письма якобы от них рассылают.. Кого то видимо разозлили своим "законным" решением.. В ход пошли "народные" методы..

аленка
13 мая 2015 в 13:09

тоже такое письмо приходило. скачала, но разархивировать не дал антивирус, так что вроде все нормально. компьютер - то рабочий, страфффно!!!

Гость
13 мая 2015 в 13:22

Вирус пришел с легального ящика новосибирского областного суда, на сервере которого видимо обосновался. Выдал его только нелепый текст письма.

13 мая 2015 в 14:47

Да, были такие письма, сразу удаляли!!!

Гость
13 мая 2015 в 14:50

Linux наше все.

Гость
13 мая 2015 в 15:34

Этот вирусняк уже с конца того года шастает по Тюмени. На работе сотрудница открыла и пипец всем документам так и не восстановили до конца. Прежде чем открывать подумайте может лучше сразу в корзину и делит?

Гость
13 мая 2015 в 15:51

"@oblsud.nsk.sudrf.ru"сервер новосибирского областного суда "http://oblsud.nsk.sudrf.ru/". Готовьте иски господа.

Cветлана
14 мая 2015 в 11:55

Меня этими письмами уже атакуют год. Пыталась дозвониться до канцелярии обл суда, так и не смогла. Хотела уже ехать и спрашивать, ч то за кредит на мне висит. Хорошо,что прочитала новости. Вчера открыла "зашифрованный файл",но не скачивала. Вроде все мои докумнты в порядке. Но каждую страницу атакует реклама. Никак не могу избавиться от нее.

Гость
17 мая 2015 в 18:34

И нас порадовали, таким сообщением, все зашифровали, отдел К говорят зачем открывали и в том же роде, на наш запрос ребятки ответили , что нужно платить за работу 15 000 руб, пробудем восстановить, но пока не знаю получится ли. Будьте бдительны, лучше что нибудь не открыть нужное, чем потом пыжиться.

Гость
13 мая 2015 в 16:00

А причина всего этого в чем? Не уважение "судейских бояр" к людям , принятие неправосудных решений, добиться правды невозможно в том числе и в областном суде - у них рука руку моет. В общем как в песне - а для вас я никто, как и вы для меня...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2015 в 09:59

А я вовремя плачу кредиты и оплачиваю за квартиру и свет, поэтому, мне такие письма не приходят.

12 мая 2015 в 22:29

Добрый вечер пострадавшие и потерпевшие.
Уплати налоги - спи спокойно... :)))))))))))
Квартплата , кредиты .... не доставайте бедного . :))))))))))))))))

Загрузка...