24 октября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

13 мая 2015 в 12:25

на такой спам только дураки ведутся XD

ОТВЕТИТЬ
знаток
13 мая 2015 в 12:26

это вирус 5-го уровня, лечить невозможно. Касперский и доктор ВЕБ пытались лечить до третьего уровня с пременным успехом, а уже с 4 уровня прекратили, этот же уже 5-го уровня, если поймали комп не спасете, выход все сносить и ставить новую винду. Ни в коем случае не оплачивайте мошенникам, также надуют, выход только с потерей всей вашей информации. Вот так господа. В Китае их бы уже поймали и растреляли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2015 в 12:55

То "бомбу" заложили в здании тюменского облсуда, то письма якобы от них рассылают.. Кого то видимо разозлили своим "законным" решением.. В ход пошли "народные" методы..

аленка
13 мая 2015 в 13:09

тоже такое письмо приходило. скачала, но разархивировать не дал антивирус, так что вроде все нормально. компьютер - то рабочий, страфффно!!!

Гость
13 мая 2015 в 13:22

Вирус пришел с легального ящика новосибирского областного суда, на сервере которого видимо обосновался. Выдал его только нелепый текст письма.

Андрей
13 мая 2015 в 13:24

возможно поможет восстановить систему

ОТВЕТИТЬ
Серега
13 мая 2015 в 13:57

Была похожая тема на работе, юристконсульт поймала вирусню такую. Все зашивравало, договора инфу, слабо богу все копии хранятся на NAS хранилище. Дак вот взял инсталятор этой ...ни, в архив и отправил в касперский и в доктор веб, через неделю касперский прислал дешифратор)))

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 14:47

Да, были такие письма, сразу удаляли!!!

Гость
13 мая 2015 в 14:50

Linux наше все.

Гость
13 мая 2015 в 15:34

Этот вирусняк уже с конца того года шастает по Тюмени. На работе сотрудница открыла и пипец всем документам так и не восстановили до конца. Прежде чем открывать подумайте может лучше сразу в корзину и делит?

13 мая 2015 в 15:46

МНЕ ТАКОЙ ВИРУС ПРИШЕЛ 08.05.2015г. Вообщем могу сказать очень х...о стало компу, браузер с окнами разными выскакивает,а в добавок ноутбук сдох полностью...теперь делать нужно.
ВОПРОС: С кого теперь взыскивать стоимость ремонта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2015 в 15:51

"@oblsud.nsk.sudrf.ru"сервер новосибирского областного суда "http://oblsud.nsk.sudrf.ru/". Готовьте иски господа.

Гость
13 мая 2015 в 16:00

А причина всего этого в чем? Не уважение "судейских бояр" к людям , принятие неправосудных решений, добиться правды невозможно в том числе и в областном суде - у них рука руку моет. В общем как в песне - а для вас я никто, как и вы для меня...

ОТВЕТИТЬ

Такие письма приходили и из налоговой тоже. Ни в коем случае не открывайте подозрительные письма, как бы вам этого не хотелось. Налоговая, суд и прочие государственные инстанции никогда, ничего подобного на эл.почту не пришлют.

ОТВЕТИТЬ
Cветлана
14 мая 2015 в 11:55

Меня этими письмами уже атакуют год. Пыталась дозвониться до канцелярии обл суда, так и не смогла. Хотела уже ехать и спрашивать, ч то за кредит на мне висит. Хорошо,что прочитала новости. Вчера открыла "зашифрованный файл",но не скачивала. Вроде все мои докумнты в порядке. Но каждую страницу атакует реклама. Никак не могу избавиться от нее.

Гость
17 мая 2015 в 18:34

И нас порадовали, таким сообщением, все зашифровали, отдел К говорят зачем открывали и в том же роде, на наш запрос ребятки ответили , что нужно платить за работу 15 000 руб, пробудем восстановить, но пока не знаю получится ли. Будьте бдительны, лучше что нибудь не открыть нужное, чем потом пыжиться.