Город «RDS Урал» готовит сюрпризы в новом сезоне

«RDS Урал» готовит сюрпризы в новом сезоне

В 2015 году чемпионат Урала и Западной Сибири «RDS Урал» обещает выйти на новый уровень. Организаторы подготовили ряд сюрпризов и нововведений, основным из которых можно назвать появление системы заездов Double Elimination, или так называемой олимпийской системы с выбыванием после двух поражений, что должно сделать борьбу еще более напряженной и зрелищной, чем раньше.

Количество участников планируется ограничить 30 пилотами, что позволит стабильно формировать топ-24 и обострить сражение за чемпионство, повысив значимость набранных очков на каждом из этапов.

Приятным открытием станет несколько новых имен и новых автомобилей, которые дрифтеры готовят к сезону этого года. Наряду с уже известными поклонникам управляемого заноса пилотами появятся и те, кто еще не успел о себе громко заявить, но планирует сделать это по ходу нового первенства. Естественно, полюбившиеся машины заиграют новыми красками – участники «RDS Урал» не скрывают, что трудятся над приданием свежего облика своей технике, но детали не разглашают – будет сюрприз.

Календарь чемпионата уже полностью известен: «RDS Урал»-2015 стартует 23-24 мая в Тюмени на автодроме ДОСААФ России, второй этап примет Екатеринбург 13-14 июня, третий дрифтовый уик-энд намечен на 4-5 июля в Перми, четвертый запланирован на 1-2 августа в Магнитогорске, а завершится первенство, по традиции, также в Тюмени – финал анонсирован на 22-23 августа.

В сезоне-2015 будет продолжена добрая традиция приглашения к судейству опытнейших дрифтеров из Центральной России – уже известно, что на открытии чемпионата в мае будет присутствовать Феликс Читипаховян (Санкт-Петербург), в Магнитогорске почетным гостем и судьей станет Аркадий Цареградцев (Красноярск), а финальный этап предстоит судить дуэту «ЖэЖэ» в составе Евгения Ружейникова и Евгения Сатюкова (оба из Москвы).

Наблюдать за стартами, как и в прошлом году, смогут все желающие из любого уголка России, где есть Интернет.

Фото: Фото Алексея Сумика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем