Город В «Музейную ночь» тюменцы сделают самое масштабное селфи

В «Музейную ночь» тюменцы сделают самое масштабное селфи

Десятая, юбилейная акция «Музейная ночь» состоится в Тюмени в ближайшую субботу, 16 мая. В этом году горожан ждут эксклюзивные авторские экскурсии, разнообразные выставочные проекты, познавательные мастер-классы, а также самое масштабное селфи.

Откроется мероприятие выставочным интерактивным проектом «Открытый музей» с участием молодежного театра танца «Проспект» традиционно на Цветном бульваре в 18:00. По замыслу организаторов, зрители станут свидетелями потрясающего хроникального шоу, в котором будут воссозданы образы предыдущих девяти акций, проведенных в Тюмени. Горожане и гости областной столицы смогут познакомиться с копиями тюменских музеев, поучаствовать в интерактивных играх и непременно отправиться в тур по «полным версиям» учреждений культуры. Завершится церемония открытия флешмобом «Самое масштабное селфи «Музейной ночи – 2015»» в 20:00. Насколько общее селфи окажется массовым, зависит от каждого гостя мероприятия.

Все музеи Тюмени (кроме Археологического музея-заповедника на озере Андреевском) откроют свои двери в 19:00.

Гостей «Музейной ночи» ждет выступление ансамбля мажореток и барабанщиц Тюменского дома актера, клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница», эксклюзивные авторские экскурсии от известных и неординарных личностей областной столицы, чтение сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок» на языках народов Севера, открытие выставки «Мир сказки П. П. Ершова. Конек-Горбунок», а также презентация новой экскурсии на двухэтажном автобусе «Сквозь пеструю вязь» с посещением Центра татарской культуры. Не оставят равнодушными и экспозиционные проекты: выставка монументальных живописных работ Павла Рыженко «Исторический реализм», не имеющая аналогов в России выставка Петра Фролова и Натальи Тур «Саквояж», выставка «Великие реалисты. Пикассо, Миро, Кандинский», масштабный интерактивный проект «Война – Тюмень – Великая Победа» и другие.

Акция «Музейная ночь – 2015» посвящена Году литературы в России, 200-летию Петра Ершова, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подробности на сайте организатора события – Музейного комплекса имени Словцова.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем