Город Владимир Туров: «Идет ликвидация обнала в России»

Владимир Туров: «Идет ликвидация обнала в России»

Налоговики получили шикарные полномочия в соответствии с законом №67-ФЗ, который был принят 30 марта 2015 года, уверен юрист-практик Владимир Туров.

«Стоит обратить внимание на этот закон. С 1 января 2016 года инспекторы вправе приостановить регистрацию на месяц, если у них возникнут обоснованные сомнения. Поверьте мне, у любого инспектора может быть куча обоснованных сомнений в тех сведениях, которые были поданы на регистрацию подобного юридического лица.

Также с 2016 года инспекторы при подозрении компании, например, в том, что она левая или занимается обналом, будут иметь право делать в реестре специальную запись.

Также с 2016 года налогоплательщики начнут в особом порядке менять юридические адреса. Теперь миграция компании будет сильно затруднена, а избавление от старых компаний, которые замазаны с обнальными конторами, с 2016 года в разы станет тяжелее.

Закон достаточно интересный. Я лишь указал вам три положения этого закона, но общий смысл таков.

Избавьтесь от обнальных контор уже в этом году, ибо в 2016 году будут большие проблемы, связанные с использованием любого рода серых компаний, в том числе с их миграцией, регистрацией, реорганизацией и прочее», – комментирует эксперт.

В Екатеринбурге состоится семинар-практикум Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Это не просто лекция про уменьшение НДС и снижение налогов, это стратегия для зарабатывания денег и защиты бизнеса, считают организаторы.

Принять участие в семинаре могут руководители, главные бухгалтеры, финансовые директора.

Ведущий: Владимир Туров – владелец юридической компании «Туров и партнеры» (Москва), практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Записаться на семинар можно по телефону: 8 (343) 378-41-81 или по электронной почте: capital@ooocapital.ru. Сайт: Ooocapital.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем