30 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
10 мая 2015 в 15:44

Надо было государству раньше об этом позаботиться, а то ветераны промучались всю жизнь в ветхом жилье, а сейчас много ли времени успеют насладиться новым жильём?! Хотя лучше поздно, чем никогда...

Гость
10 мая 2015 в 16:23

Так вроде бы все ветераны должны быть при жилье...Сколько себя помню - им все улучшают и улучшают.Сколько уж и ветеранов осталось.

Гость
10 мая 2015 в 16:51

я не понимаю..им по 100 лет? у меня бабушка 28 г.р. уже умерла...в годы войны ей было 13-17 лет
как то все непонятно...сколько лет ветеранам живущим? дай им бог здоровья

Гость
10 мая 2015 в 19:16

Так теперь уже и дети этих ветеранов включены во всякие программы - для галочки! Потом наступит очередь внуков! Не прервется связь поколений! Хотя по большому-то счету мы все - дети войны: буквально в каждой семье есть фронтовик, а остальные были на трудовом фронте. И все имеем право на достойную жизнь: именно за это и боролись наши отцы и деды!

Гость
10 мая 2015 в 20:33

Ветераны, как жили в своих избушках, так и живут. А квартиры занимают их родственнички.

Гость
10 мая 2015 в 20:35

У ветеранов пенсия более 30 тысяч, но они не умеют такие деньги тратить... Тратить помогают их родственники

Анатолий
10 мая 2015 в 21:22

70 лет мучились в халупах и ждали... ждали... Это что-то невероятное!

Гость
10 мая 2015 в 22:23

Сначала дайте жилье,а потом рапортуйте!Бедные ветераны-до сих пор ждут,это кошмар!!!

70 лет не могут ветеранов обеспечить жильём а ведь их с каждым годом все меньше и меньше - стыд и позор ! Я думаю что и к 2045 не всех обеспечат !

Гость
11 мая 2015 в 11:00

Родственники будут довольны...

11 мая 2015 в 21:57

мы продаем квартиру по сертификату ветерана ВОВ, нам так и сказали, что для внучки берут, а ветеранше уже есть где жить (нормальная квартира в соседнем доме). обидно то, что реально нуждающиеся ветераны все ждут и ждут... и многие не дожидаются....
а мой дядя инвалид детства и эпелептик должен 2 квартиры по закону получить. как итог в очереди стоит больше 40 лет, а воз и ныне там. как тут похвалишь страну свою в таких вопросах...

гость
12 мая 2015 в 11:34

в первую очередь, дети и внуки должны о стариках заботиться. и лишь об одиноких стариках - государство. позорище тем детям, кто ходит и плачет , что родителю ветерану жить негде

гость
12 мая 2015 в 11:34

вот наследникам то радость!

Гость
12 мая 2015 в 18:07

Так если бы ветераны обратились с запросом на новое жилье - мигом бы выделили. Сам с этим столкнулся. Как только мы узнали, что бабушке как вдове ветерана полагается квартира, предложили ей оформить все документы (хотя в жилье она не нуждалась, жила с нами в частном доме, и мы за нёй ухаживали). И все свершилось довольно быстро. Поэтому на государство пенять здесь не совсем правильно. Всё-таки власти не обязаны досконально знать материальное положение каждого. А вот с обращениями от ветеранов работают хорошо.

Гость
13 мая 2015 в 15:31

А нашим бабушке и дедушке предлагали квартиру но они отказались - у них хоть и старый но очень добротный и крепкий частный дом.
По статистике - они квартиру не получили, а по факту она им не нужна. А вот как рассуждать в этом случае?