21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ирина
10 мая 2015 в 07:34
Более отвратительной организации парада, чем в этом году, я не видела. А мне 48 лет. Т.е. я застала и советские парады. Ничего не слышно. Ведь можно было установить громкоговорители на протяжении хотя бы до сквера-Профсоюзной. Когда администрации Тюмени разрешила работать "Радо город", оно орало на всех остановках! А ведь люди стояли вдоль Республики до М.Горького. Колонны шли с большим разрывом, парад открыли какие ужасные аляповатые платформы, Лошади шли и, пардон, гадили. За лошадями шли уборщики, собирали д...мо в парадной колонне! А ведь обычно лошадей перед парадом не кормят. Милиции в охранении не выдали нормальной формы. При 9 градусах тепла и проливным дождем, они стояли и тряслись от холода, как жалкие курицы. Что, закончилась спецформа?. Ощущение отсутствия организации в принципе. Это не парад в честь Победы, тем более 70-летнего юбилей. Это Гнусный фарс! Да и само оформление города нынче было никаким. Все-таки в советское время- это были настоящие парады!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Мария
9 мая 2015 в 15:04

Поздравляем всех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! Только расстроило то, что парад расходился кто куда. Одни повернули на ул.Профсоюзная, другие на М.Тореза. А кто дошёл до вечного огня? В детстве, помню, шли от Мельникайте до Музея. Все доходили с парадом до вечного огня с цветами. Вот Вам и Юбилейный парад, 70 лет со дня ПОБЕДЫ

Гость
9 мая 2015 в 15:15

Были там сегодня, несмотря на погоду. Народу очень много!
Спасибо организаторам! Действительно, очень наглядно было показано, до мурашек по коже...
И очень порадовало огромное количество портретов ветеранов-родственников в руках участников колонн.
Ещё бы воинские части подтянули мастерство, было бы вообще здорово.
С Праздником Великой Победы всех! Мирного неба над головой!
Спасибо участникам ВОВ, воинам, ветеранам тыла за наш сегодняшний день! И низкий им поклон.

Гость
9 мая 2015 в 15:30

Парад устроен замечательный. Несмотря на дождь и холод много тюменцев пришло-не только "поглазеть" но и проявить солидарность с этим великим днем.

Гость
9 мая 2015 в 15:34

Я счастлива!

Гость
9 мая 2015 в 15:41

Уж не мог Якушев дождь предотвратить сколько людей и детей не высунули носа из дома

Евгения
9 мая 2015 в 16:50

Могли бы уж основательно подготовиться. Отчеканить шаг, шагать в ногу !!!!! Ладно ребетня...
Да же офицеры шли как попала!!!
Очень, очень не приятно было......эх Тюмень (((((

Гость
9 мая 2015 в 21:03

Я горжусь своей Россией!

темыч)
9 мая 2015 в 21:48

9 мая дождь! природа оплакивает герое

040
9 мая 2015 в 23:00

Да уж могли бы тучи разогнать.. В такую погоду собаку на улицу не выгонишь..

нига
9 мая 2015 в 23:29

а меня этот парад не впечатлил. ждал большего. народу с зонтами много было(

Гость
10 мая 2015 в 00:43

Погода конечно подпортила праздник, мы имея маленьких детей просидели дома у телевизора, а было столько желания и планов посетить мероприятия в честь такого дня. Уныло...

Гость
10 мая 2015 в 02:03

Если бы хотелось то пошли бы и погода не испугала бы. Одеться потеплее и все. Шли в зимнем оч даже тепло

2222
10 мая 2015 в 02:13

Так интересно тут все на погоду жалуются а если бы в ВОВ там до погоды было а тут от дождя многие раскисли!!! А про дождь и вправду видимо Родина наша оплакивает всех ковавших Победу, низкий им поклон и живым и мертвым и дай Бог нам их мужества и стойкости если не дай Бог повториться такая война..

Ирина
10 мая 2015 в 07:34

Более отвратительной организации парада, чем в этом году, я не видела. А мне 48 лет. Т.е. я застала и советские парады. Ничего не слышно. Ведь можно было установить громкоговорители на протяжении хотя бы до сквера-Профсоюзной. Когда администрации Тюмени разрешила работать "Радо город", оно орало на всех остановках! А ведь люди стояли вдоль Республики до М.Горького. Колонны шли с большим разрывом, парад открыли какие ужасные аляповатые платформы, Лошади шли и, пардон, гадили. За лошадями шли уборщики, собирали д...мо в парадной колонне! А ведь обычно лошадей перед парадом не кормят. Милиции в охранении не выдали нормальной формы. При 9 градусах тепла и проливным дождем, они стояли и тряслись от холода, как жалкие курицы. Что, закончилась спецформа?. Ощущение отсутствия организации в принципе. Это не парад в честь Победы, тем более 70-летнего юбилей. Это Гнусный фарс! Да и само оформление города нынче было никаким. Все-таки в советское время- это были настоящие парады!

Гость
10 мая 2015 в 10:17

Почему на трибунах сидят не ветераны ВОВ, а простые пенсионеры и молодежь? Ветераны остались стоять в рядах простых жителей Тюмени, им уже по 90 с лишним лет, а на фото видно что сидят люди намного моложе. Позор организаторам парада. Могли бы позаботиться о наших дорогих ветеранах, их не так уж и много осталось. Я точно знаю, что многим ветеранам отказали в размещении на трибунах из-за нехватки места. Их праздник и именно благодаря им над нами сегодня мирное небо над головой, а некоторые даже не смогли посетить этот парад из-за того, что идти не могли,а посидеть им не дали возможности. Очень жалко их. Это может последний парад для некоторых, а их лишили такой возможности. Люди, давайте проявлять к ветеранам должное уважение. Они этого заслужили!!!

Гость
10 мая 2015 в 15:58

На мой взгляд у организаторов из года в год одна и та-же ошибка! Ветеранов через всю толпу не везут, а только перед самой трибуной. Могли бы с первомайской начать и по республике как колона шла так и провезти через алею из народа, я думаю им бы было приятно чтобы их приветствовал народ который им аплодировал и говорил спасибо, а не 50 человек в конце.

Гость
11 мая 2015 в 12:16

Не ясно было-у многих спрашивала-где можно присоединиться с портретом- (улица, место),к колонне Бессмертный полк-Жаль

Гость
11 мая 2015 в 15:24

Отвратительная организация несения службы полицейских 9 мая! Личный состав собрали на площади у Правительства в 7 утра, и за 3 часа до начала парада разогнали по местам. Не выдали ни зонтов, ни дождевиков. Люди стояли под проливным дождем при +3 на протяжении 6 часов! Никому, видимо, и в голову не пришло организовать для сотрудников полевую кухню с горячим чаем, какими-то элементарными бутербродами. Не было разрешено отлучаться даже на 15 минут, чтобы элементарно где-то согреться. Хотя можно было организовать вторую смену, чтобы сотрудники сменяли друг друга каждые полчаса - час. Про трудовое законодательство в полиции уже просто никто не помнит, а уж про то, что личный состав - прежде всего живые люди, а не роботы, никто вообще давно не вспоминает.
Когда начнете думать о людях, а не о полученных благодарностях от губернатора и премиях за парад без ЧП, господа руководители?

Гость
11 мая 2015 в 18:34

отвратительная организация парада. устроили праздник руководству от людей огородились, большенство доходило до орджоникидзе и м тереза. с ребенком не видно ничего толпа у ограждении ближе не подойти

Гость
12 мая 2015 в 08:50

я был на параде и скажу критикам - сразу видно, что вас там не было! Посмотрели парад, лежа на диване перед ТВ, теперь взялись за любимое занятие - критиковать.
Прекрасный парад был, все было очень на подъеме, плевать все хотели на погоду! Столько народа вышло, посмотрите сколько людей шло не по принуждению, а по велению сердца! Весь день был в душе праздник! И организация была тоже на высоте - не Москва, конечно, но все-таки - здорово было!

Гость
12 мая 2015 в 10:07

Да. На трибуны могли бы не администрацию с детьми посадить, а выдать билеты для участников того же трудового фронта с сопровождающими. Как думаете, пожилому человеку в 90 лет сопровождающий не нужен?
Не дали билет на сопровождающего. Одни то билет нашей бабушке, участнице трудового фронта, вдове Ветерана ВОВ, всю войну прошедшего, случайно достался.
Вот так.

гость
12 мая 2015 в 11:28

явно кто-то один недовольный пишет. и однако, на параде, то он и не был

гость
12 мая 2015 в 11:28

че вы врете про ветеранов? всем дали места на трибунах. не надо гадости писать

гость
12 мая 2015 в 11:31

мы были на параде. когда один мальчик пожаловался отцу на холод, тот ему довольно резко ответил, что ветеранам было намного хуже и страшнее на войне. и чтобы почтить их память и подвиг можно и перетерпеть непогоду. пацан весь парад потом даже не пикнул, а под конец еще и хвастался что ему нисколько не холодно и он ни грамма не устал. вот так надо мужиков воспитывать

Зритель
12 мая 2015 в 11:52

Подмечена интересная деталь - из всех служивых людей - тех, что имеют форменное обмундирование, только одна группа не маршировала, а прошла вразвалочку неорганизованной толпой - это прокурорские работники. Спрашивается, для чего вы, прокурорские работники, напялили кители и фуражки, если не умеете и не хотите маршировать. Прошлись бы тогда в майках и шортах.

Гость
12 мая 2015 в 12:11

Ужасный парад. Если можно это назвать парадом. Люди стояли до Холодильной, но колонны не дошли даже до Максима Горького (кроме самих людей, которым в принципе больше не куда было идти, ведь дороги закрыты). Ни одно радио не говорило, гробовая тишина, и только клацкающие от холода зубы охранников вдоль дороги. Позор.

Гость
12 мая 2015 в 14:39

Главная ошибка организаторов, по-моему, это выход трудовых коллективов. Это ведь не праздник труда, и если бы все шли одной колонной с портретами, то в этом и было бы настоящее единство. Мне кажется, "Бессмертный полк" выглядел скудно. А если учесть, что детей организованных человек 200 туда поставили, то и совсем бедно.Многие портреты несли в рядах своих предприятий.

Гость
12 мая 2015 в 16:30

Вот ведь тюменцы пошли какие... сначала писали, мол, кудаааа столько денег тратить на парад, дороооого, пир во время чумы... А теперь им, видите ли, тучки надо было разогнать. Дожили. Может, ещё и воздух нагреть надо было? Боюсь, с таким поколением войну было бы выиграть проблематично.

Гость
12 мая 2015 в 18:46

Халтура. Даже до Профсоюзной половина колонны не дошла. А дальше, только немного техники проехало. Почему такой ограниченный маршрут?

Гость
12 мая 2015 в 20:18

Знаете, пошли с 10-летним сыном, невзирая на погоду. Да, ребенок несколько посинел от холода. Как, впрочем, и другие детишки, шедшие с родителями в рядах Бессмертного полка. Да, пару раз мысли мелькали, что зря я его повела, заболеет... Не заболел. Сказал, что ему все очень понравилось, что все было круто. А еще - когда увидела глаза людей, стоящих на тротуарах, - понятно стало, что все правильно сделали. Ну и простите нас, что свернули на Мориса Тореза, - все-таки замерз ребенок, пошли искать горячий чай.

Путинец
13 мая 2015 в 07:33

любители критиковать всегда найдутся , и находятся они в основном из числа чем-то обиженных и обделенных, либо не реализовавшихся.... у людей в глазах читалось на параде особое состояние души - гордости принятия участия в этом великом празднике... и участников парада ненадо жалеть что ктото там устал или замерз - все прекрасно знали куда и для чего шли - отдать дань памяти своим предкам которые ради нас жизнь свою отдали.. даже в небольших деревнях дети садиковского возраста не роптали по погоде так как некоторые взрослые , и дедов и прадедов своих погибших на войне они чествовали с душой ... а попадались и такие товарищи чьи родители были участниками этой войны а они игнорировали этот юбилей... очень жаль что приходится знать и о таких...

Елена
13 мая 2015 в 10:56

Организация -НИКАКАЯ. Позор! Неужели нельзя было учесть погодные условия во-первых. Проморозили людей, мы пока дождались когда пойдет наша коробка "Бессмертный полк" замерзли страшно, и деток было много. Во-вторых: что это было вообще? Реклама? Зачем шли коммерческие организации? А какие пробелы между коробками! Растянули шествие на 3 часа. А зравоохранение пустили на последок с ДОСААФ. Позор организаторам праздника.

Гость
13 мая 2015 в 13:20

Елена, в смысле нельзя было учесть погодные условия? То есть организаторы должны были посмотреть прогноз и объявить: не, ребята, в этом году парад давайте устроим не 9 мая, а 13, погода лучше будет? Или нужно было бешеные деньги тратить на разгон облаков? А не лучше ли было поступить так, как сделали - больше материальной помощи выдали ветеранам. Или, раз холодно, нужно было быстренько пробежаться, чтоб никто не замерз, и пофигу, что это парад Победы?
Выход был один и очень простой - теплее одеться! Прогноз же был заранее.

Гость
13 мая 2015 в 13:22

Да нормальная организация была. Даже не знаю, откуда столько критикунов. И атмосфера была хорошая на параде.

гость
13 мая 2015 в 13:36

какие люди смешные. жалуются что они все напрочь замерзли. вы погоду не видели и температуру воздуха прежде чем на уличное многочасовое шествие идти?

Паша
13 мая 2015 в 14:03

Нам парад очень понравился, ходили все семьей, ребятишки в полном восторге. Все и правда зависит от настроения.

лариса
13 мая 2015 в 21:31

Моя двоюродная сестра живет в Питере. Там, возле метро, в канун праздника Победы БЕСПЛАТНО раздавали диски с военными песнями, книги, шарики , флажки. Когда я подошла к палаткам, где продавали различные атрибуты- я ужаснулась! Самый маленький флажок- 100 рублей. Как вам не стыдно! Крахоборы! Бумажные плакаты с голубем на синем фоне, шарики, флажки и т.д должны были просто раздать детям, ветеранам, людям. Ладно деньги за жилье дерут с приезжих в три шкуры и налогов не платят, дак еще и на флажках надо обогатиться. Погода все конечно испортила и парад был больше похож на похоронную процессию. Но самое главное радует, что в Москве светило солнце, слава богу. Ведь главное шествие проходило в нашей столице. День Победы- святой праздник. Святой.