Город «Урал» вничью сыграл с «Уфой» на тюменском стадионе

«Урал» вничью сыграл с «Уфой» на тюменском стадионе

В Тюмени вчера, 8 мая, в рамках очередного тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги состоялась встречалась ФК «Урал» с «Уфой». Поединок завершился результативной ничьей – 1:1, сообщает пресс-служба свердловского клуба.

Первые 10 минут прошли в равной борьбе. Однако номинальным гостям удалось создать очень опасный момент у ворот «Урала». Марсиньо воспользовался ошибкой Пабло Фонтанелло, вышел один на один с Николаем Заболотным, но тот заблокировал удар. Через несколько минут похожий эпизод возник у противоположных ворот. Федор Смолов пытался выйти на рандеву с голкипером, но мяч отскочил от газона и в ворота не пошел. Чуть позже Смолов мощно пробил головой, но попал в перекладину. В середине тайма соперники обменялись опасными моментами. Сначала игрок «Уфы» пробил из пределов штрафной, но Заболотный справился с этим ударом. В ответной атаке Герсон Асеведо обыграл двух защитников и пробил с острого угла, но Давид Юрченко руками отбил мяч. На 33-й минуте «Уфа» открыла счет. Павел Аликин выше всех выпрыгнул в штрафной «Урала» и головой переправил мяч в сетку – 0:1.

В дебюте второго тайма «Урал» организовал навал на ворота соперника. Это сразу принесло результат. Владимир Хозин оказался самым расторопным в штрафной «Уфы» после подачи Асеведо – 1:1. Уже в следующей атаке Смолов обыграл трех защитников и мощно пробил, но попал во вратаря. В середине тайма «Урал» продолжал действовать первым номером, но все не мог выйти вперед. На последних минутах встречи Владимир Хозин отобрал мяч у соперника в центре поля, дошел до линии штрафной и пробил в правый угол. Снаряд пролетел рядом со штангой. Через минуту уже Смолов разгонял атаку по правому флангу. Он вошел в штрафную площадь «Уфы» и с острого угла пробил в створ ворот, но голкипер не дал мячу оказаться в сетке. Итог – 1:1.