Город Владимир Якушев вместе с ветеранами посадил лес Победы

Владимир Якушев вместе с ветеранами посадил лес Победы

Сегодня, 7 мая, в шестом микрорайоне Тюмени после реконструкции открылся обновленный сквер Победы. Как сообщили в администрации города, на торжественном открытии участники Всероссийской акции «Лес Победы» высадили 70 саженцев деревьев и кустарников.

Приветствуя собравшихся, губернатор области Владимир Якушев отметил, что в России есть хорошая традиция высаживать деревья в честь очень значимых событий и добрых дел. «Вот и сегодня мы высадим 70 саженцев в честь 70-летия Победы. Они посвящены тем, кто сложил головы на полях сражений. Очень важно, чтобы память жила и связь поколений не прерывалась», – подчеркнул он.

В сквере Победы появились рябины, образующие три аллеи, и голубые ели, одну из которых посадил губернатор вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, школьниками и воспитанниками детского сада.

Надо отметить, что идея посадить 70 деревьев в сквере поступила в адрес портала «ТвоЯ Тюмень» в ходе обсуждения темы «70 лет Великой Победы». Жители проголосовали за идею Надежды Вахрушевой. Был одобрен и принят проект благоустройства сквера Победы, расположенного у школы №66, общая площадь которого составляет более 11 тысяч квадратных метров, разработан план посадки и сортовое разнообразие деревьев. В сборе денег для высадки деревьев и проведении акции приняли участие 35 тюменских предприятий и жители областного центра.

Фото: Фото с сайта администрации города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем