Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Диетолог: все больше тюменских детей страдают ожирением»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
Гость
6 мая 2015 в 15:22

У меня у дочери в садике вся группа пухнет. Необходима срочная коррекция питания, кормят часто при этом однообразно, картошка макароны, булки.

Гость
6 мая 2015 в 16:09

В садике и школе" плохо" а дома колбаска,конфетки,газ.напитки Х О Р О Ш О.

Гость
6 мая 2015 в 14:49

Что едим - то и получаем. А спорт штука условно доступная. Скоро лето - у многих есть велосипед, ролики, скейт? Многие едут на море, чтобы наплаваться на весь год? Вот!

Гость
6 мая 2015 в 16:21

Культура питания.Ты то что ты ешь.

6 мая 2015 в 20:11

Большая часть проблем идет из семьи, по моему мнению. И дело не в дорогостоящих кружках, сидении за компьютером и малоподвижном образе жизни. Дело в том, что культуру правильного питания родители детям не торопятся прививать. Я по детству тоже ни в какие кружки не ходила ( не из-за отстутствия денег у родителей, а из-за моего нежелания). Однако о правильном питании мне говорили всегда. И всякие пиццы, конфеты, сладости и т.д. сама старалась есть нечасто. Конечно, проще правительство обвинить во всех своих бедах. Поражаюсь некоторым комментаторам. Когда ходила в тренажерный зал, приятно было посмотреть на родителей занимающихся вместе с детьми. Да и не обязательно в зал ходить, чтобы привести себя в форму и поддерживать ее. Главное - желание)

Гость
6 мая 2015 в 14:09

нечем деткам заниматься сейчас....один компьютер на уме, сутками за ним сидят....вот и результат,мало двигаются

Гость
6 мая 2015 в 14:00

В все жалуются что есть нечего..?

Гость
6 мая 2015 в 14:26

Да проблема существует это точно! Много детей полненьких, взрослому человеку тяжело ограничивать себя в еде, а ребенка в пять раз тяжелее. У меня дочь растет, как на дрожжах, обращались к эндокринологу, сдавали анализы, врачи говорят все в норме, назначают диету. Но диеты придерживаться очень трудно. Ходим на танцы 3 раза в неделю, а результат пока никакой, потому что главное диета.

Гость
7 мая 2015 в 00:12

Вот где бы найти хорошего врача, который даст толковые советы, на счёт ожирения у детей. Мы ходили к эндокринологу. Прием вела очень молодая девушка, которая слушать меня не хотела, а твердила свое, перестаньте кормить ребенка булками... Я ей раз пять задала вопрос, что булки она не ест, а та мне говорит, а почему же она тогда поправляется?

худой суслик
6 мая 2015 в 15:44

тут в коментах про макдак поминают. Там кстати вполне сбалансированная по белкам жирам и углеводам жрачка, если не пить пойло-колу то вполне даже и полезная. Надо просто больше двигаться, а не протирать ляжки перед телеком и компом

6 мая 2015 в 14:34

Сидела недавно в Макдоналдсе, наблюдала: родители ведут своих детей, далеко не худых, надо отметить, чтобы накормить в этом заведении. У меня, например, в голове не укладывается, когда бабушка заводит девочку лет пяти, у которой щеки больше моих, и покупает ей колу, картошку-фри и прочую дребедень. Девочке бы с месяцок капусту поесть, а ее в фаст-фуде кормят. Вот вам и ожирение... И поверьте, там немало таких детей.

Гость
6 мая 2015 в 18:16

Кстати, полнота может и на следственной быть. Если родители пышные, то откуда ребеночку тростинкой быть?

Гость
6 мая 2015 в 15:04

макароны дешевле фруктов и овощей

Гость
6 мая 2015 в 14:55

детки с большим удовольствием ходили на кружки, но цена и качество не соответствует желаемуму,не все могут позволить отдать ребенка на кружки..наше государство не думает о нас ..а только о себе..

мама
6 мая 2015 в 16:31

у кого какие проблемы. моя дочь в 7 лет при росте 110 см. весит 18 кг. покушать уговорить- проблема. при этом я не могу ее назвать подвижным ребенком, вполне усидчивая девочка.

Гость
6 мая 2015 в 21:46

Доктор Комаровский сказал, что ребенок должен быть худым и с шилом в попе))

Гость
7 мая 2015 в 12:22

Ожирение имеет и психолоические проблемы,когда ребёнок испытывает в душе страх и желание от кого-то отгородиться,то на подсознательном уровне,он начинает больше есть,а излишек жира,как раз таки и помогает ему создать защитый панцырь.Жаль,что психосоматика в официальной медицине не берётся во внимание.

Гость
8 мая 2015 в 12:31

Посмотрите 20-ти дневное меню в детском саду, Сплошные плюшки и Сахар!!!!!! Дети больше времени проводят не дома, а в школе или детском саду.

Гость
6 мая 2015 в 14:40

А нечего водить детей во всякие макдоналдсы и жрать что ни поподя

Гость
6 мая 2015 в 15:49

Насмотрятся иностранных фильмов со всякими бургерами и бегут в макдональдс скорей, поесть как в последний раз

Гость
7 мая 2015 в 01:17

ожирение это проблема общения народ не дружелюбным стал изза расслоения все друг друга не новидят и техонько друг другу лыбятся паганой станавится по тихоньку у нас страна жили плоха и не стали лучьше

Гость
7 мая 2015 в 23:16

Надо вернуть систему советского питания, первое, второе, сметана, творожник, компот. Хотя нынче это в такие деньги встанет. А то развели Макдональдсов и удивляются, что дети толстые. Хотя и дети на голову ударенные - племянник с племянницей молоко, кефир, творог, сметану, компоты, варенье не едят совсем, зато химическую крашеную дрянь и майонез - за милую душу!

Гость
6 мая 2015 в 14:00

А все жалуются что есть нечего..?