25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
не должник
5 мая 2015 в 19:52

сегодня уже загадили весь лифт, пришлось идти пешком, а у знакомых на весь подъезд несет г., новая мода помои на улицу или в окно черт побери, Тюмень с душком, больше ничего придумать поумнее не могли , микробов разводить.

Гость
5 мая 2015 в 21:12

надо разделить услуги на разные квитанции, на коммунальные и жилищные и платить по разным, тогда люди вперед будут платить за коммунальные когда деньги появятся. Сейчас кризис не хорошо над людьми издеваться, всем тяжело, кому-то зарплату задерживают, кому то урезали, кого-то сократили, злые вы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 18:34

А вот это из чего складывается сумма в 6-7 тысяч рублей, если, как сказано в сюжете, снять-поставить занимает времени 20 минут?!??!

Кто это утверждал? Почему не применяется ст. 404 ГК РФ, которая прямо указывает на вину кредитора в увеличении долга, когда есть совершенно законные способы, например "приказное производство" о взыскании задолженности за воду/водоотведение и сумма увеличится всего на 250 рэ в виду оплаты госпошлины?!?!

Как обычно, все для народа. Хотя и должников я не оправдываю, но есть же иные способы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 09:38

Когда бухгалтерия не может пересчитать квитанцию три месяца подряд и пишет там нереальные суммы. Какие-то долги которых не было и нет. Ругаться с ними бесполезно потому что их не достать трубки не берут или "рабочий день уже закончился" в 4 вечера Чтоб мне так работать. И как тут платить исправно когда на нас нагревают руки?

6 мая 2015 в 00:03

вот именно ладно бы государственная структура. А то частный бизнес захватил госструктуру бывшую и качает деньги в оффшоры. Они же даже налоги не платят и кто хозяин этой -Тепло Тюмени вы не узнаете фамилию.
Ну бизнес есть бизнес на ком то вы заработали на ком то не смогли -в любом суде вам скажут.

Гость
6 мая 2015 в 11:11

Что нас ждёт после таких мер? Содержимое ночных ваз из окон домов, загаженные подъезды, вонь, инфекции...вспомнилось начало фильма "Парфюмер" (((

Дядя Дима
5 мая 2015 в 17:33

Сколько не читаешь новости, то все мы всем должны, то тем то этим...то за то, то за сё!!! Когда уже НАМ гражданам должны все будут!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 23:14

желаю чтобы водоканал разорился, расформировался или стал государственным, пусть вообще смоет его с лица земли, пусть директор водоканала перекроет унитаз своему соседу сверху, иго

ОТВЕТИТЬ
СОН
6 мая 2015 в 10:39

Тюмень Водоканал, через судебное производство не пробовал деньги за долги получать? Так поступают в циливизованном мире! Ситуации разные у людей в жизни бывают, поэтому суд во всем разберется.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2015 в 00:34

Водоканал совершенно беззаконная и бессовестная организация.
Уничтожайте заглушки, если вам установили, ничего накручивать они не имеют права.
Подавайте в суд, не бойтесь.
Это ... и беспредельщики, которые пользуясь монополией на свои услуги, дерут с людей три шкуры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 19:55

лучше бы отопление выключили кто вас просит топить в теплую погоду, а потом денег спросят за духоту невозможную

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 21:13

ЗАРПЛАТУ ЛЮДЯМ ПЛАТИТЕ НОРМАЛЬНУЮ, И ПЛАТИТЬ БУДУТ ВОВРЕМЯ, МНОГИЕ ПОЕСТЬ НОРМАЛЬНО НЕ МОГУТ, ДАК ВЫ ИМ ЕЖЕ ТУАЛЕТ ОБРУБИТЕ , ЧТОБ ОНИ П.......ТЬ НОРМАЛЬНО НЕ МОГЛИ...., РАНЬШЕ ЭТА МЕРА БЫЛА ПРОТИВОЗАКОННАЯ, А ЩА ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ, ЗАКОН ПЕРЕПИСАЛИ И ВПЕРЕД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 14:43

Скоро народ будет туалеты возле многоквартирных домов строить

Гость
5 мая 2015 в 20:39

и не говорите. теперь неплатильщикам прийдется ходить на улицу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 20:50

у людей денег осталось только на веревку с мылом, особенно у кого дети, нелюди кровожадные. русский человек всегда выход найдет и другим поможет.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 18:04

"То есть жильцам задолжавшей квартиры не удастся ни смыть туалет, ни спустить воду из ванны."
Это неправда. Заглушка так устроена, что не пропустит только твердые отходы, а вода из ванны спокойно уйдет по трубам. Вот такой комментарий я получил от Ивана Камельских, когда готовил корреспонденцию на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 18:40

"Как рассказали в ООО «Тюмень Водоканал», этот способ вполне законен" - способ незаконен, т.к . ограничение канализации превращает помещение в нежилое...
навязывание услуг по снятию ограничения канализации - незаконно - является вымогательством.
долги по коммуналке это плохо, но решать нужно законными средствами

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 19:00

Работникам водоканала смыло крышу. Всему дому пришли квитанции с угрозами и нереальными суммами, хотя платим регулярно и никаких долгов по крайней мере у меня точно нет.

Гость
7 мая 2015 в 19:07

это что реклама биотуалетов такая - кто последний в очереди, по одному в руки, а то всем не хватит

Гость
5 мая 2015 в 21:16

кризис, сокращения, а они канализацию перекрывают! кошмар!

Гость
6 мая 2015 в 05:21

Услуги Водоканала столько не стоят , тарифы сильно завышены , потому и не платят . И правильно делают .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 22:52

Частная лавочка

Гость
5 мая 2015 в 22:25

компетентным органам надо проверить деятельность водоканала..как и других обслуживающих организаций-на целевое использование собираемых средств.Иначе эти изобретатели ещё ченить придумают..велосипед например.

Гость
5 мая 2015 в 21:07

А они сами не пытались свои косяки исправлять. Как прорыв где то так неделю может вода бежать,а они не едут.А тут сразу перекрывать.Они потом этими же чепиками дырки в трубах затыкают.
Вообще по закону не имеют право ели дома находятся дети маленькие или старики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 14:05

времена смуты настают. помои в окно. мыться не будем. вши и холера ждут нас. у людей правда нечем платить, особенно у кого ипотека. и не надо тут говорить, что не брали бы и зарабатывайте. когда люди ипотеку брали, они рассчитывали, а сейчас только и объявляют кризисы каждый год. Искусственно созданные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 20:56

Все очень просто-платить нечем...хоть убейте...

тоже оплачиваю
6 мая 2015 в 02:47

я платильщик!но!заглушки для своих аналозационных труб оставьте!

Гость
7 мая 2015 в 16:31

до повышались тарифов крохоборы , людям уже платить нечем, кому хуже то стало, скоро вообще ничего не получите, будем жить как первобытные

Влад
7 мая 2015 в 19:26

Счета кто будет приносить в почтовый ящик???

гостья
6 мая 2015 в 05:05

Вот из-за таких,как оо.11 все эти воровские компании жируют.Правильно подмечено,что в магазине мы платим за хлеб и можем возмутиться,если он плох,а у водоканала и теплосетей нормативы в десятки раз выше реальности и качество услуг никакое.Усердно они умеют только деньги вымогать.

Гость
5 мая 2015 в 20:26

на таврической 10 . 8 и 14 квартиры должны по 200000 тысяч и почему им это не делают

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 мая 2015 в 17:32

Да вот еще нашел в сети "Завершил допрос с пристрастием председатель комиссии Юрий Баранчук, безапелляционно заявив: «Средства у вас есть. Лежат годами и не осваиваются. Причём деньги собраны с населения. Почему ваш бюджет так неэффективно используется?!» Вопрос был адресован к генеральному директору ООО «Тюмень Водоканал» Мугаммиру Галиуллину, который возглавлял крупное предприятие ТНК-ВР в Ханты-Мансийском автономном округе – ОАО «Самотлорнефтегаз».

Игорь
7 мая 2015 в 16:08

В общественные организации обращайтесь, действия незаконные однозначно, виновное лицо заплатит

гость
6 мая 2015 в 02:39

беспредел ребята творят.скоро наверное начнётся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 22:55

во вентиляции злой дух водоканала коснется и плательщиков, я точно кого-нибудь вызову и куда-нибудь напишу

гостья
6 мая 2015 в 12:38

В нашей стране судьи выносят решения только в пользу того,у кого больше денег.У нищих даже приставы безнаказанно воруют.

Гость
6 мая 2015 в 13:44

долга у меня нет но если бы перекрыли, я бы скопившееся за день им к проходной по ночам привозил ))

Гость
6 мая 2015 в 14:40

У нас жителей одна канализационная труба общая на несколько семей ,потому что дом 60 годов типа общаги ,как быть то? Мы то платим исправно ,а есть соседи у которых по 50- 150-200 тыщ долгу они то не переживают ,и сделать то не знаем что , )))говорят все равно ни куда не выгонят ,потому что уже не куда)))))

Гость
10 мая 2015 в 13:34

УЖАС!!! Это приведет к тому что все фекалии и нечистоты будут попадать в подвалы жилых домов,т.к. неплательщики начнут пробивать канализацию ... и все потечет под фундамент здания и в итоге опять - обрушение стен...

Гость
6 мая 2015 в 15:22

справляйте нужду с балкона

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 21:00

Граждан много, а государство одно! Ты же платишь за продукты в магазине и за услуги, например, в парикмахерской. Будь добр и за эти услуги заплати. Никто никому ничего не должен.

Гость
6 мая 2015 в 20:31

дак они в подъезд будут ходить понужде.

7 мая 2015 в 10:05

позадыхаются ведб все)))

Гость
6 мая 2015 в 00:11

А я за. Всегда плачу вовремя и исправно. А кто то не платит вообще. Я таких людей ненавижу. Пусть им ещё и свет отключат.

6 мая 2015 в 08:40

Правельно! Давно бы так!!!

Загрузка...